Meine Filiale

Cold East

Thriller

Aidan Snow Thriller Band 3

Alex Shaw

(2)
eBook
eBook
4,99
4,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Weitere Formate

Taschenbuch

13,95 €

Accordion öffnen

eBook (ePUB)

4,99 €

Accordion öffnen

Beschreibung

Jetzt zum stark reduzierten Einführungspreis (statt 7,99EUR!) Nur für kurze Zeit!
------------------------------------------------------------------------
MI6 Agent Aidan Snow rettet in der Ukraine einen britischen Staatsangehörigen, der von russischen Aufständischen gefangen gehalten wird.
In den Vereinigten Staaten wird ein Terroranschlag von einem Mann vereitelt, der gar nicht existiert.
In Russland flüchtet ein tschetschenischer Terrorist aus dem sichersten Gefängnis des Landes.
Und aus Afghanistan meldet ein Soldat der Roten Armee, der lange für tot gehalten wurde, eine erschreckende Botschaft: Al-Qaida soll im Besitz einer Atombombe des Typs RA-115A sein, welche unter dem Namen »Kofferatombombe« bekannt ist.

Als die Zusammenhänge zwischen diesen Ereignissen deutlicher werden, sind MI6 und die CIA gezwungen, gemeinsam das weltweit erste Attentat des nuklearen Terrorismus zu verhindern.
Aber wo ist die Waffe, und was ist das Ziel?
Von London bis Langley, Virginia, von Afghanistan bis Tschetschenien und in den Kaukasus müssen die Nachrichtendienste in der ganzen Welt zusammenarbeiten, um die terroristische Bedrohung zu vereiteln.
Die Uhr tickt.
Und niemand weiß, wem er vertrauen kann.
Aidan Snow steht vor seiner größten Herausforderung, und wenn er scheitert, werden Tausende mit ihrem Leben bezahlen.

COLD EAST ist ein internationaler Thriller, perfekt für Fans von David Baldacci, Chris Ryan und Tom Clancy.

---------------------------------------

»Darf ich vorstellen? Aidan Snow, ein eiskalter Agent in einem brennend heißen Abenteuer. Niemand wird enttäuscht sein.« [Stephen Leather, Bestseller-Autor in den Charts der Sunday Times]

»Shaws Stil knistert von Seite zu Seite wie die Flamme an einer kurzen Lunte unmittelbar vor der Detonation. Fans von Clancy, McNab, Ryan und Leather werden Aidan Snow lieben.« [Matt Hilton, Autor der »Joe Hunter«-Erfolgsthriller]

»... ein spannender, empfehlenswerter Thriller, der aktuell und realistisch daher kommt.« [Amazon Leser]

Alex Shaw lebte während der zweiten Hälfte der 1990er in Kiew in der Ukraine, wo er Schauspiel unterrichtete und ein eigenes Beratungsunternehmen führte, bevor ihn Headhunter einer Abteilung von Siemens abwarben. Die nächsten Jahre führten ihn im Dienst des Konzerns quer durch die ehemalige UdSSR, den Mittleren Osten und Afrika.

Alex ist aktives Mitglied von ITW und CWA, Zusammenschlüssen von Thriller- beziehungsweise Krimiautoren. Er hat die "Aidan Snow SAS"-Serie, deren Bände an die Spitze der Kindle-Verkaufscharts rückten, und die "Delta Force Vampire"-Reihe geschrieben. Werke von Alex erschienen in den Thrilleranthologien "Death Toll", "Death Toll 2" und "Action Pulse Pounding Tales 2"

Mit seiner Frau und ihren beiden gemeinsamen Söhnen wohnt er abwechselnd in Kiew und Worthing in England.

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Ja i
Seitenzahl 352 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 13.09.2019
Sprache Deutsch
EAN 9783958351172
Verlag Luzifer-Verlag
Dateigröße 862 KB
Übersetzer Andreas Schiffmann
Verkaufsrang 16909

Weitere Bände von Aidan Snow Thriller

mehr
  • Band 1

    Cold Blood Cold Blood Alex Shaw
    • Cold Blood
    • von Alex Shaw
    • eBook
    • 4,99
  • Band 2

    Cold Black Cold Black Alex Shaw
    • Cold Black
    • von Alex Shaw
    • eBook
    • 4,99
  • Band 3

    Cold East Cold East Alex Shaw
    • Cold East
    • von Alex Shaw
    • (2)
    • eBook
    • 4,99

Kundenbewertungen

Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
0
2
0
0
0

Spannend geschrieben, interessantes Thema
von einer Kundin/einem Kunden aus Karlsruhe am 06.04.2018

War mein erstes Buch von Alex Shaw. Shaw schreibt gut und flüssig. Ist sehr gut zu lesen und war für mich eine perfekte Urlaubslektüre. Spannend und kurzweilig .

Ein etwas anderer Thriller ...
von YBAG am 02.01.2016

Im Hinblick dessen einen neuen Autor ALEX SHAW kennen zu lernen – als auch der Querverweis auf mir bekannte Autoren (David Baldacci, Chris Ryan und Tom Clancy) – sowie der aktuelle eBook- Einführungspreis, waren für mich die Kriterien COLD EAST zu kaufen. Der Thriller spielt in der Welt von Agenten, Geheimdiensten und Terrorist... Im Hinblick dessen einen neuen Autor ALEX SHAW kennen zu lernen – als auch der Querverweis auf mir bekannte Autoren (David Baldacci, Chris Ryan und Tom Clancy) – sowie der aktuelle eBook- Einführungspreis, waren für mich die Kriterien COLD EAST zu kaufen. Der Thriller spielt in der Welt von Agenten, Geheimdiensten und Terroristen – gerade „so“ wie man es aktuell in den Nachrichten verfolgen kann … der Leser nimmt an dem Geschehen mit/um MI6 Agent Aidan Snow in versch. Regionen der Welt (USA, Ukraine, Afghanistan, Russland, Großbritannien …) teil. Aber dennoch … eine gewisse Aufmerksamkeit von Seiten des Lesers ist gefordert – teilweise verwirrende Handlungsmomente gepaart mit einem gewissen Hang zu „Katz- und Maus-Spielen“ lassen einen schnell gedanklich abschweifen. Von daher von meiner Seite nur mit 4 Sternen bewertet.


  • Artikelbild-0