Warenkorb
 

Lesen Sie Ihre eBooks auf dem tolino shine 3. Jetzt für nur 89 EUR sichern.**

Winterfee

Ein Roman aus der Welt der Astoria Files

Toronto versinkt im Schnee und die ganze Welt stimmt sich auf das morgige Weihnachtsfest ein. Die ganze Welt? Nein. Astrid Persson sitzt immer noch in ihrem Büro fest. Ausgerechnet einen Tag vor Heiligabend soll sie einen Journalisten durch das Unternehmen führen. Astrid arbeitet als PR-Expertin bei einer übernatürlichen IT-Firma und ist an Seltsames gewöhnt. Daher erscheint es ihr auch nicht weiter eigenartig, dass Paci sie bei der Führung im wahrsten Sinne des Wortes verzaubert. Aber als die Sicherheitsabteilung Paci einsperrt und grausame Experimente an ihm praktiziert, muss Astrid alles in Frage stellen, das sie bisher geglaubt hat. Wie weit ist sie bereit zu gehen für Paci - im Kampf gegen ihre eigenen Kollegen und Freunde?

Ein zauberhafter Roman für die Weihnachtszeit randvoll mit Liebe, glitzerndem Schnee und dunkler Magie. In einer Hauptrolle: Paci Cooper, der wohl hinreißendste Winterelf jenseits des Atlantiks.

Romantische Urban Fantasy für Fans von Cassandra Clare, Sarah J. Maas, Kelley Armstrong, Karen Marie Moning und Marissa Marr.

Lies jetzt weiter! Alle Bände der Astoris Files-Serie:

Band 1 Dornenspiele

Band 2 Feenreich

Band 2.5 Winterfee

Band 3 Greifenmorgen

Lob für den Vorgängerband »Dornenspiele
»Die Geschichte packt dich und lässt dich nicht los. Und sobald die letzte Seite umgeblättert ist, fragst du dich: und was kommt jetzt?«

»Es prickelt, und das mehrfach. Das liegt nicht nur an der Magie, die in Alanna erwacht ist, sondern vor allem an Mattis, dem großen, gut gebauten, hübschen ... an dem Elf eben. Eine meiner Lieblingsszene ist übrigens die, in der er mit dem Flussgott Karten spielt. Aber ich will nicht zu viel verraten. Einfach lesen, es lohnt sich. So muss Urban Fantasy :)«

»Magie findet man an den seltsamsten Stellen und was so normal wirkte zeigt sich auf einmal in einem ganz neuen Licht!! Ich bin selten so besessen in ein Buch geschluepft und konnte die Story nicht mehr loslassen. Allerdings brachten mir meine Lacher auch ein paar doofe Blicke in der Strassenbahn ein, egal! Tolle Idee, wunderbar umgesetzt! Spannend, humorig, manchmal schnoddrig und mehr als interessant! Magie und Technik und zwei Welten, von denen eine viel Hilfe brauchen wird.... Freue mich auf mehr!«

Portrait

Brida Anderson schreibt Urban Fantasy. Sie ist gerade nach fast vier Jahren Leben in Katar mit ihrem Mann, zwei Kindern und einer dattel-süchtigen Koboldin, die sich als Katze tarnt, an den Rand des Ruhrgebiets gezogen.

Wenn Brida nicht ihre Kinder bändigt oder auf einer Matte im Dojo herumrollt, schreibt sie Romane und Sachbücher. Folge ihr auf Instagram oder Facebook unter bridaswelt.

… weiterlesen
  • Artikelbild-0
eBook kaufen
eBook verschenken

Beschreibung

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Seitenzahl 252 (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 05.12.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783739404097
Verlag Via tolino media
Dateigröße 2179 KB
eBook
eBook
3,99
3,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i
eBook kaufen
eBook verschenken
PAYBACK Punkte
Vielen Dank für Ihr Feedback!
Entschuldigung, beim Absenden Ihres Feedbacks ist ein Fehler passiert. Bitte versuchen Sie es erneut.
Ihr Feedback zur Seite
Haben Sie alle relevanten Informationen erhalten?

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.