Die Wellington-Saga - Versuchung

Roman

Glamouröse Partys, edle Pferde und heiße Nächte unterm Sternenhimmel – hier liegt der Schlüssel zum Glück ...
Champagner und Jetset interessieren die junge und kluge Tierärztin Georgia nicht. Daher stimmt sie wenig begeistert zu, ihren besten Freund zu einem der glamourösen Reitturniere in Wellington, Florida, zu begleiten. Ausgerechnet Alejandro, der unglaublich attraktive älteste Sohn des mächtigen Del Campo Clans, wirft dort ein Auge auf sie und zieht sie wie ein Sturm in eine Welt, in die Georgia so gar nicht zu passen scheint. Doch er ist kein Mann, der ein Nein akzeptiert ...
Band 1 der romantischen Wellington-Trilogie!
Rezension
»Ein Lesevergnügen, das jeden Urlaub noch ein bisschen schöner macht. Leicht, spritzig, herzzerreißend«
Portrait
Ignacio »Nacho« Figueras gehört zu den bekanntesten Männern der Welt und ist das internationale Werbegesicht von Polo Ralph Lauren. Von CNN als »David Beckham des Reitsports« gefeiert, ist Figueras neben seiner Tätigkeit als Model Kapitän und Miteigentümer des preisgekrönten argentinischen Reitteams Black Watch. 2009 wurde er von den Lesern der Vanity Fair hinter Robert Pattinson und vor Brad Pitt zum zweitschönsten Mann der Welt gekürt. Mit seiner Frau Delfina und ihren vier Kindern lebt er abwechselnd in Kalifornien und Argentinien.
… weiterlesen
Beschreibung

Produktdetails


Format ePUB i
Kopierschutz kein Kopierschutz (enthält ein Wasserzeichen) i
Seitenzahl 416, (Printausgabe)
Erscheinungsdatum 03.04.2017
Sprache Deutsch
EAN 9783641195106
Verlag Blanvalet
Verkaufsrang 184
eBook
9,99
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
In der Cloud verfügbar
Per E-Mail verschenken i

Andere Kunden interessierten sich auch für

  • 40942616
    Apfelblütenzauber
    von Gabriella Engelmann
    (60)
    eBook
    6,99
  • 35301774
    Das Haupt der Welt / Otto der Große Bd.1
    von Rebecca Gablé
    (62)
    eBook
    8,99
  • 45586653
    Die Blütensammlerin
    von Petra Durst Benning
    (12)
    eBook
    8,99
  • 54635507
    Crushed - Zersprungene Gefühle
    von Nashoda Rose
    (2)
    eBook
    6,99
  • 44140293
    Tod in der Provence
    von Pierre Lagrange
    (18)
    eBook
    9,99
  • 48311872
    New York Bastards - In deinem Schatten
    von K. C. Atkin
    (11)
    eBook
    4,99
  • 60968323
    Sylter Wellen
    von Sarah Mundt
    (13)
    eBook
    3,99
  • 42746077
    Erbe und Schicksal / Clifton-Saga Bd.3
    von Jeffrey Archer
    (24)
    eBook
    8,99
  • 24573600
    Die Frau des Seidenwebers
    von Ulrike Renk
    eBook
    7,99
  • 48778913
    Jade & Shep
    von Monica Murphy
    (10)
    eBook
    4,99
  • 47872220
    AchtNacht
    von Sebastian Fitzek
    (133)
    eBook
    9,99
  • 44401797
    Wenn du mich fragst, sag ich für immer
    von Holly Martin
    (4)
    eBook
    8,99
  • 51953266
    Der Himmel über den Black Mountains
    von Alexandra Zöbeli
    (4)
    eBook
    4,99
  • 41198665
    Provenzalische Geheimnisse
    von Sophie Bonnet
    (15)
    eBook
    8,99
  • 56071761
    Das Herz von Afrika
    von Beverley Harper
    eBook
    6,99
  • 41198851
    An jedem einzelnen Tag
    von Marianne Kavanagh
    eBook
    8,99
  • 44401977
    Alle Farben des Himmels
    von Anna Paredes
    eBook
    8,99
  • 46070933
    Das Erbe der Wintersteins
    von Carolin Rath
    (23)
    eBook
    6,99
  • 34953630
    Sommer der Liebe
    von Katie Fforde
    (1)
    eBook
    7,49
  • 29457256
    Todesschrei
    von Karen Rose
    (34)
    eBook
    9,99

Buchhändler-Empfehlungen

Andrea Dippel, Thalia-Buchhandlung Weiterstadt

Rassige Pferde, gutaussehende Besitzer und die süße Tierärztin Georgia... Eine prickelnde Mischung. Rassige Pferde, gutaussehende Besitzer und die süße Tierärztin Georgia... Eine prickelnde Mischung.

Eine Buchhändlerin/ein Buchhändler, Thalia-Buchhandlung Münster

Jetzt kann der Sommer kommen: Mit der Wellington-Saga tauchen Sie ein in die Welt der Schönen und die Reichen und können so richtig schön über 400 Seiten "schmökern". Jetzt kann der Sommer kommen: Mit der Wellington-Saga tauchen Sie ein in die Welt der Schönen und die Reichen und können so richtig schön über 400 Seiten "schmökern".

Saskia Hoppe, Thalia-Buchhandlung Emden

Ein prickelnder Liebesroman für Pferdeliebhaber, der wirklich schön zu lesen ist und bei dem man einen Einblick in das Leben der Schönen und Reichen gewährt bekommt. Ein prickelnder Liebesroman für Pferdeliebhaber, der wirklich schön zu lesen ist und bei dem man einen Einblick in das Leben der Schönen und Reichen gewährt bekommt.

Das Polo mich so in seinen Bann ziehen kann, hätte ich nicht gedacht. Aber ein argentinischer, sehr heißer Polospieler und eine sexy Tierärztin ist eine sehr anziehende Mischung! Das Polo mich so in seinen Bann ziehen kann, hätte ich nicht gedacht. Aber ein argentinischer, sehr heißer Polospieler und eine sexy Tierärztin ist eine sehr anziehende Mischung!

Michelle Brauße, Thalia-Buchhandlung Leuna OT Günthersdorf

Ein außergewöhnlicher Roman über die Liebe und den Verlust.
Ein aufregendes Leben.
Ein Polo Spiel, welches gewonnen werden muss.
Die große Liebe.
Lesenswert!
Fabelhaft!
WOW!!!
Ein außergewöhnlicher Roman über die Liebe und den Verlust.
Ein aufregendes Leben.
Ein Polo Spiel, welches gewonnen werden muss.
Die große Liebe.
Lesenswert!
Fabelhaft!
WOW!!!

Ines Böcker, Thalia-Buchhandlung Essen

Locker - leichte Love-Story - ein leckerer Cocktail dazu - und fertig ist das rundum entspannte Lesevergnügen! Für Fans von Jessica Clare oder Meredith Wild. Locker - leichte Love-Story - ein leckerer Cocktail dazu - und fertig ist das rundum entspannte Lesevergnügen! Für Fans von Jessica Clare oder Meredith Wild.

Manja Berg, Thalia-Buchhandlung Wildau

Ein schöner, romantischer Roman mit kleinen Schwächen, aber dennoch eine schöne, leichte Lektüre für zwischendurch.
Ein schöner, romantischer Roman mit kleinen Schwächen, aber dennoch eine schöne, leichte Lektüre für zwischendurch.

„nicht nur für Pferdefreunde...“

Alina Tiedemann, Thalia-Buchhandlung Wolfsburg

Zwei gegensätzliche Welten treffen aufeinander: die junge Tierärztin kann mit der exklusiven Welt der Reichen und Schönen in Wellington nichts anfangen. Bis sie dann auf Alejandro trifft, welcher sich seit dem Tod seiner Frau in die Arbeit -das Polospielen- stürzt. Die beiden verbindet jedoch die Liebe zu Pferden und so kommen sie sich Zwei gegensätzliche Welten treffen aufeinander: die junge Tierärztin kann mit der exklusiven Welt der Reichen und Schönen in Wellington nichts anfangen. Bis sie dann auf Alejandro trifft, welcher sich seit dem Tod seiner Frau in die Arbeit -das Polospielen- stürzt. Die beiden verbindet jedoch die Liebe zu Pferden und so kommen sie sich näher...

Wirklich interessant, mal was ganz anderes in diesem Genre. Für alle, die Pferde mögen natürlich ganz besonders spannend, aber man muss sich nicht in der Thematik auskennen, um dieses Buch zu genießen. Denn letztendlich geht es natürlich um die Romantik und die Leidenschaft...

Die Kapitel sind sehr kurz, was den Lesefluss etwas irritiert aber ansonsten wirklich ein sehr gutes Buch. Bin gespannt auf Band 2!

Theresa Frenker, Thalia-Buchhandlung Bad Oeynhausen

Toller Auftakt der Wellington Saga. Endlich auch mal ein Liebesroman für erwachsene Pferdeverrückte. Für Fans der After-Serie und der Paper-Trilogie! Toller Auftakt der Wellington Saga. Endlich auch mal ein Liebesroman für erwachsene Pferdeverrückte. Für Fans der After-Serie und der Paper-Trilogie!

Lisa Naumann, Thalia-Buchhandlung Brandenburg

Endlich mal ein Buch für Erwachsene mit Pferden! Viel Potenzial, welches hoffentlich auch weiter genutzt wird! Starke Charaktere mit viel Persönlichkeit! Endlich mal ein Buch für Erwachsene mit Pferden! Viel Potenzial, welches hoffentlich auch weiter genutzt wird! Starke Charaktere mit viel Persönlichkeit!

Christin Märker, Thalia-Buchhandlung Iserlohn

Für mich ein bisschen zu viel Pferd (selbst Schuld, bin kein Pferdemädchen), ansonsten aber gut gelungener Auftaktband in einer sehr aufgeladenen Sprache mit ordentlich Knistern ;) Für mich ein bisschen zu viel Pferd (selbst Schuld, bin kein Pferdemädchen), ansonsten aber gut gelungener Auftaktband in einer sehr aufgeladenen Sprache mit ordentlich Knistern ;)

Sabine Rößler, Thalia-Buchhandlung Wildau

Auftakt zu einer neuen Romantikserie. Georgia und Alejandro könnten unterschiedlicher nicht sein. Sie hasst das Jetset, er kann nicht ohne. Keine gute Voraussetzung. Toll. Auftakt zu einer neuen Romantikserie. Georgia und Alejandro könnten unterschiedlicher nicht sein. Sie hasst das Jetset, er kann nicht ohne. Keine gute Voraussetzung. Toll.

Linda Schmidt, Thalia-Buchhandlung Iserlohn

Man taucht direkt in die Welt der Polospieler ein und hat das Gefühl selbst auf den und Partys der Reichen und Schönen dabei zu sein.Trotzdem konnte es mich nicht 100%ig überzeugen Man taucht direkt in die Welt der Polospieler ein und hat das Gefühl selbst auf den und Partys der Reichen und Schönen dabei zu sein.Trotzdem konnte es mich nicht 100%ig überzeugen

Der erste Band der Wellington Sage ist eine super leichte Lektüre für Zwischendurch. Der erste Band der Wellington Sage ist eine super leichte Lektüre für Zwischendurch.

Unsere Buchhändler-Tipps

  • 44193558
    Hardwired - verführt / Hard Bd. 1
    von Meredith Wild
    (57)
    eBook
    9,99
  • 39272304
    Stürmisch / Perfect Passion Bd.1
    von Jessica Clare
    (17)
    eBook
    8,99
  • 45537481
    Mein Herz und deine Krone
    von Jessica Morgan
    (14)
    eBook
    8,99
  • 40779393
    Perfect Passion 03 - Sündig
    von Jessica Clare
    (10)
    eBook
    8,99
  • 39272277
    Verführerisch / Perfect Passion Bd.2
    von Jessica Clare
    (15)
    eBook
    8,99
  • 47839868
    Paper Princess / Paper-Trilogie Bd.1
    von Erin Watt
    (164)
    eBook
    9,99
  • 47839869
    Paper Prince / Paper Trilogie Bd. 2
    von Erin Watt
    (66)
    eBook
    9,99
  • 41198752
    The Wild Ones
    von M. Leighton
    (11)
    eBook
    7,99
  • 45327943
    Beautiful Burn
    von Jamie McGuire
    (5)
    eBook
    8,99
  • 47839870
    Paper Palace / Paper-Trilogie Bd.3
    von Erin Watt
    (49)
    eBook
    9,99
  • 40335982
    After love / After Bd.3
    von Anna Todd
    (55)
    eBook
    9,99
  • 44009944
    Before us / After Bd.5
    von Anna Todd
    (24)
    eBook
    9,99

Kundenbewertungen


Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

Wird oft zusammen gekauft

Die Wellington-Saga - Versuchung

Die Wellington-Saga - Versuchung

von Jessica Whitman , Nacho Figueras

eBook
9,99
+
=
Die Wege der Macht / Clifton-Saga Bd.5

Die Wege der Macht / Clifton-Saga Bd.5

von Jeffrey Archer

(13)
eBook
8,99
+
=

für

18,98

inkl. gesetzl. MwSt.

Alle kaufen