Meine Filiale

Venedig Love Story

Das Mädchen hinter der Maske

Hanni Münzer

(2)
eBook
eBook
3,99
3,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort per Download lieferbar
Sofort per Download lieferbar
Sie können dieses eBook verschenken  i

Beschreibung

EIN ROMANTISCHER LIEBESROMAN VON DER AUTORIN DER SPIEGEL-BESTSELLER "HONIGTOT", "MARLENE", "DIE SEELENFISCHER" und "SOLANGE ES SCHMETTERLINGE GIBT" Eine Geschichte über die Magie der Liebe in der romantischsten Stadt der Welt... Die Studentin GINA glaubt nicht an die Liebe. Gefühle? Gibt es nur in Hollywoodfilmen. Was niemand ihrer Freunde weiß: Ginas Leben ist eine Lüge. Vor einer dunklen Vergangenheit auf der Flucht, könnte jeder Tag ihr letzter sein. Der Unternehmer RICCARDO ist der Prototyp eines Traummanns. Mitte dreißig, gut aussehend, hat er alles im Leben erreicht. Erfolg, Geld, Frauen - nichts davon interessiert ihn mehr wirklich. Seine neueste Herausforderung heißt … Langeweile. Bis er die junge Gina trifft, und plötzlich ist alles anders. Von der ersten Begegnung an ist er von der jungen Frau fasziniert. Aber Gina will nichts von ihm wissen. Doch Riccardo gibt nicht auf. Er ist verliebt, das erste Mal in seinem Leben. Hartnäckig heftet er sich an Ginas Fersen und kommt so nach und nach dem Geheimnis des Mädchens hinter der Maske auf die Spur... ****************************************************************************************************************************** LESERSTIMMEN: „Ein Feuerwerk der Gefühle. Romantisch, spannend, mitreißend!" „Grandios! Endlich wieder eine gefühlvolle Liebesgeschichte von Hanni. Ich habe schon "Die Seelenfischer" verschlungen. Gina und Riccardo sind genauso toll wie Rabea und Lukas." „Endlich wieder Stoff für die Hanni-Münzer-Sucht!" „Das Wunderbarste an dem Buch sind seine Figuren." **************************************************************************************************************************************** Mehr von Hanni Münzer: HONIGTOT-SAGA – Top 10 SPIEGELBESTSELLER „HONIGTOT“ „MARLENE“ DIE SCHMETTERLINGE-REIHE „SOLANGE ES SCHMETTERLINGE GIBT“ (Schmetterlinge 1) – SPIEGELBESTSELLER, Top 1 -Bestseller und Top 1 Bild-Bestseller "UNTER WASSER KANN MAN NICHT WEINEN" (Schmetterlinge 2) ab Oktober 2018 DIE SEELENFISCHER-REIHE – SPIEGELBESTSELLER Band 1: Die Seelenfischer Band 2: Die Akte Rosenthal – Teil 1 Band 3: Showdown! - Die Akte Rosenthal – Teil 2 Band 4: Das Hexenkreuz Hanni Münzers Bücher erscheinen in 15 Sprachen mit bisher > 2 Millionen Leser

Hanni Münzer ist eine der erfolgreichsten Autorinnen Deutschlands. Mit der HONIGTOT-Saga und der SEELENFISCHER-Reihe erreichte sie ein Millionenpublikum. "HONIGTOT" ist in 15 Länder verkauft, eine Verfilmung in Vorbereitung.
Auch ihr neuer Roman "Solange es Schmetterlinge gibt" eroberte die Bestsellerlisten.
Nach Stationen in Seattle, Stuttgart und Rom lebt Hanni heute in Mittelerde.

Produktdetails

Format ePUB i
Kopierschutz Nein i
Seitenzahl 320 (Printausgabe)
Altersempfehlung ab 16 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 02.02.2018
Sprache Deutsch
EAN 9783739412276
Verlag Via tolino media
Dateigröße 1289 KB
Verkaufsrang 15156

Kundenbewertungen

Durchschnitt
2 Bewertungen
Übersicht
1
0
1
0
0

“Jeder hat ein Happy end verdient!” Marisol Esperanza in “Venedig Love Story”
von einer Kundin/einem Kunden aus Pullach am 14.01.2019

Hanni Münzer wurde durch Ihren Megabestseller "Honigtot" bekannt. Wie es der Titel schon verspricht, ist dieser Roman ist ein echter Liebesroman. Doch bis dahin gibt es Spannung pur, mit temporeichen und unerwartete Wendungen, die den Spannungsbogen wunderbar aufrecht erhalten. Das Buch ist ein wahrer Pageturner. Das Wunderbar... Hanni Münzer wurde durch Ihren Megabestseller "Honigtot" bekannt. Wie es der Titel schon verspricht, ist dieser Roman ist ein echter Liebesroman. Doch bis dahin gibt es Spannung pur, mit temporeichen und unerwartete Wendungen, die den Spannungsbogen wunderbar aufrecht erhalten. Das Buch ist ein wahrer Pageturner. Das Wunderbarste an dem Buch sind seine Figuren. Sie sind bis in die Nebenfigurenliebevoll und detailliert ausgearbeitet, dass man sich beim Lesen nicht nur in die Protagonisten Riccardo und Gina verliebt, sondern auch in Marisol und Schorsch. Ich habe selten in einem "Liebesroman" (dieses Buch ist so viel mehr als nur ein Liebesroman) eine so kluge, besondere und toughe Hauptfigur erlebt. Gina Geheimnis offenbart sich dem Leser erst spät. Und auch Riccardo ist ein wahrer Traummann. Hart und verletztlich zugleich... Das Schicksal führt die beiden in Italien auf höchst ungewöhnliche Weise zusammen und damit geht die Geschichte erst so richtig los. Der wunderbare Schreibstil von Hanni Münzer macht das Lesen zu einem wahren Vergnügen. Von Herzen vergebe ich fünf Sterne für diese berührende, romantische und spannende Geschichte. Für alle Leser von Lucinda Riley und Guilloume Musso.

Venedig Love Story
von einer Kundin/einem Kunden aus Rödental am 19.11.2018

Kurzweiliger Lesespaß, nichts hochtrabendes. kann aber weiter empfohlen werden. Für Männer sicher nicht geeignet. Auch ein wenig erotisch, wer das gerne hat


  • Artikelbild-0