SC

Sofia Caspari


Sofia Caspari, geboren 1972, reist leidenschaftlich gerne. Nach Stationen in Irland und Frankreich lebt sie mit ihrem Mann und ihren zwei kleinen Söhnen in einem Dorf im Nahetal. Im Urlaub zieht es ihre Familie regelmässig ans Meer, sei es Mittelmeer, Pazifik, Atlantik oder Nordsee. In ihren Romanen bricht sie stets mit ihren Figuren in fremde Länder und zu neuen Ufern auf.

Der Tanz des Kolibris von Sofia Caspari

Zuletzt erschienen

Der Tanz des Kolibris

Der Tanz des Kolibris

eBook (ePUB)

ab 6,99€

Hat ihr Glück in der Ferne eine Chance?

Ein Dorf am Rande des Hunsrücks, 1844: Anne und Thomas lieben einander, sehen jedoch als Magd und Knecht des Großbauern Reichard keine Möglichkeit, eine Familie zu gründen. Zudem beginnt Reichard, Anne nachzustellen. Als ein Auswanderungsagent durch ihr Dorf reist und von Brasilien berichtet, beschließen Anne und Thomas, die Überfahrt zu wagen. Doch ihre Ersparnisse reichen zunächst nur für Annes Überfahrt. Sie tritt in die Dienste eines jungen Mannes, der ebenfalls nach Brasilien reist. Doch Anne weiß nicht, welche geheimen Pläne dieser verfolgt und dass dessen Rache ihr eigenes Glück mehr als bedroht.

Eine fesselnde Familiensaga vor der farbenprächtigen Kulisse Brasiliens - für Fans von Sarah Lark und Elizabeth Haran.

eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.

Bestseller

Ähnliche Autor*innen

Alles von Sofia Caspari