Buchhändler*innen im Portrait

Meine Lieblingsbuchhändler*innen

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von H. Steinkamp H. Steinkamp Buchhandlung: Thalia Bramsche
0 Rezensionen 31 Follower
Meine letzte Rezension Letztendlich waren wir auch nur verliebt von William Hussey
Wow, was für ein ergreifendes Buch. Der schüchterne Nerd Dylan hat sich Hals über Kopf in den charismatischen Ellis verliebt. Nachdem ein heimlich aufgenommenes Video von den beiden im Internet auftaucht, bekennen sie sich auch öffentlich zu ihrer Beziehung. Leider währt ihr Glück nicht lange, denn ein schrecklicher Unfall reisst Ellis brutal aus dem Leben. Dylan überlebt und verliert sich zunächst in Schuldgefühlen und Trauer. Dann aber gibt es immer mehr offene Fragen. Hat Dylan Ellis wirklich gekannt? Emtional und sehr spannend. Für alle Leser von Adam Silvera und John Green.
ab 15,00 €
Letztendlich waren wir auch nur verliebt
5/5
5/5

Letztendlich waren wir auch nur verliebt

Wow, was für ein ergreifendes Buch. Der schüchterne Nerd Dylan hat sich Hals über Kopf in den charismatischen Ellis verliebt. Nachdem ein heimlich aufgenommenes Video von den beiden im Internet auftaucht, bekennen sie sich auch öffentlich zu ihrer Beziehung. Leider währt ihr Glück nicht lange, denn ein schrecklicher Unfall reisst Ellis brutal aus dem Leben. Dylan überlebt und verliert sich zunächst in Schuldgefühlen und Trauer. Dann aber gibt es immer mehr offene Fragen. Hat Dylan Ellis wirklich gekannt? Emtional und sehr spannend. Für alle Leser von Adam Silvera und John Green.

H. Steinkamp
  • H. Steinkamp
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Letztendlich waren wir auch nur verliebt von William Hussey
  • Letztendlich waren wir auch nur verliebt
  • William Hussey
  • ab 15,00 €

Meine Rezensionen

Rezensionen

Rezensionsdatum: absteigend

Filter

Kategorie

Autor

Altersempfehlung

Sterne

Rezensionsdatum: absteigend