Der Tod ist ein einsames Geschäft
Band 21774

Der Tod ist ein einsames Geschäft

Roman

Buch (Taschenbuch)

12,00 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Der Tod ist ein einsames Geschäft

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab 12,00 €
eBook

eBook

ab 9,99 €

Beschreibung

Details

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

27.09.2017

Verlag

Diogenes

Seitenzahl

384

Maße (L/B/H)

18,2/15,3/1,9 cm

Gewicht

270 g

Beschreibung

Details

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

27.09.2017

Verlag

Diogenes

Seitenzahl

384

Maße (L/B/H)

18,2/15,3/1,9 cm

Gewicht

270 g

Auflage

05. Auflage

Originaltitel

Death Is A Lonely Business

Übersetzer

Jürgen Bauer

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-257-21774-2

Weitere Bände von detebe

Das meinen unsere Kund*innen

4.0

2 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

(0)

4 Sterne

(2)

3 Sterne

(0)

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

Bewertung am 11.12.2017

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Eine außergewöhnliche Crime-Noir-Story: mysteriöse Todesfälle im Kalifornien der 40er Jahre. Düster, spannend und gewürzt mit bösem schwarzen Humor. Anspruchsvolle Unterhaltung.

Bewertung am 11.12.2017
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Eine außergewöhnliche Crime-Noir-Story: mysteriöse Todesfälle im Kalifornien der 40er Jahre. Düster, spannend und gewürzt mit bösem schwarzen Humor. Anspruchsvolle Unterhaltung.

Für Fans von Raymond Chandler oder Dashiell Hammett

Bewertung am 11.12.2017

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Eine außergewöhnliche Crime Noir Story: mysteriöse Todesfälle im Kalifornien der späten 40er Jahre. Düster, spannend und gewürzt mit bösem schwarzen Humor. Anspruchsvolle Unterhaltung.

Für Fans von Raymond Chandler oder Dashiell Hammett

Bewertung am 11.12.2017
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Eine außergewöhnliche Crime Noir Story: mysteriöse Todesfälle im Kalifornien der späten 40er Jahre. Düster, spannend und gewürzt mit bösem schwarzen Humor. Anspruchsvolle Unterhaltung.

Unsere Kund*innen meinen

Der Tod ist ein einsames Geschäft

von Ray Bradbury

4.0

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Gabriele Sutherland

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Gabriele Sutherland

Thalia Heidelberg

Zum Portrait

5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Diese bildreich erzählte Geschichte ist Grusel vom Allerfeinsten! Die kunstvolle Sprache bereitete mir ein außerordentliches Vergnügen! Tolle Lektüre für graue Tage!
5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Diese bildreich erzählte Geschichte ist Grusel vom Allerfeinsten! Die kunstvolle Sprache bereitete mir ein außerordentliches Vergnügen! Tolle Lektüre für graue Tage!

Gabriele Sutherland
  • Gabriele Sutherland
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

Der Tod ist ein einsames Geschäft

von Ray Bradbury

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Der Tod ist ein einsames Geschäft