Kreativbedarf: Schreibwaren & Künstlerbedarf
Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben & Inspirationen. Hier finden Sie alles, was Ihr kreatives Herz begehrt: Von Aquarellmalerei bis hin zum Scrapbooking.
Kreativ mit Pinsel & Stift
Skizzieren, Zeichnen & mehr
Vielfalt an Materialien & Techniken
Für jeden Kunststil
DIY & Inspirationen
Alles zu Kreativbedarf
-
Pelikan Pinsel Starter-Set
Pelikan Pinsel Starter-Set- 35%Bürobedarf
5,39 € UVP
8,35 €* -
STABILO Ergonomischer Dreikant-Bleistift für Rechtshänder - EASYgraph in petrol - 2er Pack - Härtegrad HB
STABILO Ergonomischer Dreikant-Bleistift für Rechtshänder - EASYgraph in petrol - 2er Pack - Härtegrad HB- 20%Bürobedarf + weitere
3,19 € UVP
4,00 €* -
STAEDTLER Modelliermasse FIMO® soft Basic Colours 24er Set
STAEDTLER Modelliermasse FIMO® soft Basic Colours 24er Set- 40%Bürobedarf
20,99 € UVP
0,6 kg ( 34,98 € / 1 kg)35,50 €* -
Jelly Gelz Lifestyle Deluxe
Jelly Gelz Lifestyle DeluxeSpielwaren
19,99 €
-
My Booklove - der ultimative Adventskalender für Bücherfans
Frechverlag
My Booklove - der ultimative Adventskalender für Bücherfans- 16% NeuKalender
49,99 € UVP
59,99 €* -
FOLIA® Kastanienbohrer-Set
FOLIA® Kastanienbohrer-SetBürobedarf
7,99 €
-
STAEDTLER Schere Noris junior Sicherheitsschere für Kleinkinder
STAEDTLER Schere Noris junior Sicherheitsschere für KleinkinderBürobedarf
3,99 €
-
STABILO Filzstift - power - 30er Pack - mit 30 verschiedenen Farben
STABILO Filzstift - power - 30er Pack - mit 30 verschiedenen Farben- 26%Bürobedarf
9,69 € UVP
13,19 €* -
STABILO Buntstift Dreikant Trio dick kurz Animal Vibes, 12er Set
STABILO Buntstift Dreikant Trio dick kurz Animal Vibes, 12er Set- 43%Bürobedarf
4,49 € UVP
7,99 €* -
Pelikan Zeichenblock A3 Tiermotiv mit 20 Blatt
Pelikan Zeichenblock A3 Tiermotiv mit 20 Blatt- 13%Bürobedarf
3,59 € UVP
4,15 €* -
JAXON Ölpastellkreiden 12 Stück
JAXON Ölpastellkreiden 12 StückBürobedarf
8,89 €
0,147 kg ( 60,48 € / 1 kg) -
Legami Radiergummi Spender - Mansion of Errors
Legami Radiergummi Spender - Mansion of ErrorsBürobedarf
5,99 €
-
TOPP Bricks Adventskalender – 24 weihnachtliche Sets aus Mini-Klemmbausteinen
TOPP Bricks Adventskalender – 24 weihnachtliche Sets aus Mini-Klemmbausteinen- 18%Kalender
48,99 € UVP
59,99 €* -
FOLIA Bastelartikel Laternen-Bastelsets AUTUMN FRIENDS, inkl. 1 LED-Licht und Batterien
FOLIA Bastelartikel Laternen-Bastelsets AUTUMN FRIENDS, inkl. 1 LED-Licht und BatterienBürobedarf
5,99 €
-
Pelikan Deckfarbkasten K12, 12 Farben und 1 Tube Deckweiß
Pelikan Deckfarbkasten K12, 12 Farben und 1 Tube Deckweiß- 37%Bürobedarf
9,49 € UVP
15,25 €* -
Wichtel Inc. Glow-in-the-Dark Sticker, 28-teilig
Wichtel Inc. Glow-in-the-Dark Sticker, 28-teiligExklusivGelb / Limone + weitere
1,99 €
-
Legami Bleistift - Avocado
Legami Bleistift - AvocadoAvocado BestsellerBürobedarf
1,19 €
-
STAEDTLER Modelliermasse FIMO® Pastell 12er Set
STAEDTLER Modelliermasse FIMO® Pastell 12er Set- 33%Bürobedarf
11,89 € UVP
0,3 kg ( 39,63 € / 1 kg)17,90 €* -
Stempelset Text, Deutsch, 100%
Stempelset Text, Deutsch, 100%Bürobedarf
19,99 €
-
HERMA Buchschutzfolie farblos 10m x 40cm
HERMA Buchschutzfolie farblos 10m x 40cmBürobedarf
3,99 €
-
Folia Adventskalender HYGGE DORF, 49-teilig
Folia Adventskalender HYGGE DORF, 49-teiligBürobedarf
14,29 €
-
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick - 18er Pack - mit 18 verschiedenen Farben
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick - 18er Pack - mit 18 verschiedenen Farben- 34%Bürobedarf
9,69 € UVP
14,85 €* -
Stockmar Wachsmalstifte aus reinem Bienenwachs, inkl. Schaber in Blechetui, 16er Set
Stockmar Wachsmalstifte aus reinem Bienenwachs, inkl. Schaber in Blechetui, 16er Set- 47%Bürobedarf
17,79 € UVP
33,99 €* -
Faber-Castell Wachsmalkreiden Jumbo 12er Box
Faber-Castell Wachsmalkreiden Jumbo 12er Box- 26%Bürobedarf
5,49 € UVP
0,236 kg ( 23,26 € / 1 kg)7,49 €*
Kreativbedarf für Ihre künstlerischen Projekte
Tauchen Sie ein in eine Welt voller Inspiration und entdecken Sie eine breite Palette von Produkten, die Ihre künstlerischen Projekte nicht nur zum Leben erwecken, sondern auch eine ganz neue Dimension der Kreativität eröffnen. Bei Thalia verstehen wir die Bedeutung von hochwertigen Materialien für Ihre Schaffensprozesse und bieten Ihnen eine sorgfältig ausgewählte Auswahl, die Ihre Vorstellungen in Meisterwerke verwandeln kann. Ob Pinsel, Zeichenblöcke, Farbkästen oder Buntstifte: Die nötigen Produkte finden Sie alle bei Thalia, in unserem gut sortierten Onlineshop mit einer großen Auswahl an Kreativbedarf.
Welche Ausstattung an Kreativbedarf brauche ich?
Unser Sortiment eröffnet vielfältige kreative Möglichkeiten für alle Altersgruppen. Egal, ob für Freizeit, Schule oder persönliche Interessen – bei uns finden Erwachsene und Kinder gleichermaßen alles, was sie für ihre kreativen Bedürfnisse suchen.
Für passionierte Maler und Malerinnen, die mit lebendigen Farben arbeiten möchten, ist unsere Auswahl an Acryl- und Aquarellmalerei-Bedarf unverzichtbar. Acrylfarben ermöglichen kräftige Farben und vielfältige Texturen, während Aquarellfarben sanfte Übergänge und zarte Effekte erzeugen. Von hochwertigen Aquarellstiften bis hin zu speziellen Acrylmalblöcken - wir haben alles, was Sie für Ihre malerischen Meisterwerke benötigen. Unser Sortiment zu Bastelbedarf öffnet die Tür zu unendlicher Kreativität und Vielfalt. Von Bastelpapier bis hin zu Modelliermasse bietet diese Unterkategorie unzählige Möglichkeiten, Ihre persönlichen Ideen zu verwirklichen. Bullet Journaling und Handlettering ermöglichen es Ihnen, Ihre Gedanken auf inspirierende Weise festzuhalten, während Makramee und Origami die Kunst des Faltens und Knotens in den Vordergrund rücken.
Für Kunstliebende, die sich für alle Facetten der Malerei begeistern, bietet die Kategorie Malbedarf umfassende Möglichkeiten. Unsere sorgfältig zusammengestellte Auswahl an Malutensilien unterstützt Sie dabei, Ihre künstlerische Vision in beeindruckende Realität umzusetzen. Wer hingegen lieber zeichnet, findet in der Kategorie Zeichenbedarf alles, um präzise Linien zu zeichnen und seine Skizzen zum Leben zu erwecken. Von Zeichenblöcken, Bleistiften bis zu den verschiedensten Radiergummis – wir bieten eine breite Palette von Materialien, die Sie für das Zeichnen benötigen. Manga-Liebhaberinnen und -liebhaber finden bei Thalia außerdem eine große Auswahl an Kreativbedarf, der sich besonders gut zum Zeichnen eigner Manga-Charaktere benötigen. Damit zeichnen sie kinderleicht die typischen großen Augen sowie markanten Körperformen und erwecken die asiatischen Zeichentrick- und Romanfiguren zum Leben. Sie möchten sich nachhaltig kreativ ausleben? Dann finden Sie in der Kategorie Upcycling eine vielfältige Palette an nachhaltigen Produkten für unterschiedlichste Anwendungsbereiche.
Entdecken Sie eine Welt voller kreativer Möglichkeiten
Bei Thalia verstehen wir, wie wichtig Kreativität für das menschliche Wachstum ist. Deshalb bieten wir eine breite Palette an Kreativbedarf und Kunstutensilien, die dazu dienen, Ihre kreative Energie freizusetzen. Egal, ob Sie ein erfahrener Künstler oder Künstlerin sind, unsere Produkte sind darauf ausgerichtet, Ihre kreativen Projekte zu inspirieren und zu unterstützen. Stöbern Sie durch unser Angebot, lassen Sie sich von den Möglichkeiten inspirieren und bestellen Sie bequem online bei Thalia. Verleihen Sie Ihren Ideen Flügel und entdecken Sie die Welt des Kreativbedarfs bei Thalia. Ihre künstlerische Entfaltung beginnt hier!