A Promise of Fire
Band 1 - 81%
The Kingmaker Trilogy Band 1

A Promise of Fire

eBook

81% sparen

0,99 € 5,49 € *

inkl. gesetzl. MwSt. *befristete Preissenkung des Verlages.

A Promise of Fire

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab 8,99 €
eBook

eBook

ab 0,99 €

Beschreibung

'Utterly breathtaking' DARYNDA JONES

'Absolutely fabulous' C. L. WILSON

'So much love for this book! Buuuuuuy it!' NALINI SINGH
_______________

Kingmaker. Soothsayer. Warrior. Mage.
Kingdoms would rise and fall for her . . . if she is ever found

In the icy North, where magic is might, an all-powerful elite ruthlessly guided by a glacial Queen have grown to dominate the world. Now rebellion is stirring in the rough, magic-poor South, where for the first time in memory a warlord has succeeded in uniting the tribal nations.

Stuck in the middle is Cat - circus performer and soothsayer - safely hidden behind heavy make-up, bright colours and the harmless illusion of the circus. Until someone suspects she's more than she seems . . .

Captured by the Southern warlord Griffin, Cat's careful camouflage is wearing thin. For how long can - or should - she conceal the true extent of her power? Faced with dragons, homicidal mages, rival Gods and the traitorous longings of her own heart, she must decide: is it time to claim her destiny and fight?

An award-winning fantasy debut with an unforgettable heroine, set against a luminous world on the brink of battle, perfect for fans of Ilona Andrews, Laini Taylor or Victoria Aveyard.
__________________

Discover why readers everywhere are enchanted by Amanda Bouchet . . .

'A Promise of Fire made me laugh out loud more than once' Thea Harrison, New York Times bestselling author of the Elder Races series

'Absolutely fabulous. I didn't want to put it down. Amanda Bouchet is now on my auto-buy list! I highly recommend her books to my readers and to anyone looking for a great blend of fantasy and romance' C.L. Wilson, New York Times and USA Today bestselling author of The Winter King

'Give this to your Game of Thrones fans' Booklist STARRED Review for A Promise of Fire

'A sexy, emotional romance' The Washington Post

'I want more of these characters and I want more of this world. I cannot remember the last time I wanted to both savour and devour a book . . . Bouchet's writing is so engaging and magical' SmartBitchesTrashyBooks

Details

Verkaufsrang

10083

Format

ePUB

Kopierschutz

Ja

Family Sharing

Ja

Text-to-Speech

Ja

Erscheinungsdatum

02.08.2016

Beschreibung

Details

Format

ePUB

eBooks im ePUB-Format erlauben eine dynamische Anpassung des Inhalts an die jeweilige Display-Größe des Lesegeräts. Das Format eignet sich daher besonders für das Lesen auf mobilen Geräten, wie z.B. Ihrem tolino, Tablets oder Smartphones.

Kopierschutz

Ja

Zum Lesen dieses eBooks auf Geräten der tolino Familie sowie auf sonstigen eReadern und am PC benötigen Sie eine Adobe ID. Weitere Hinweise zum Lesen von kopiergeschützten eBooks finden Sie unter Hilfe/Downloads.

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie eBooks innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Buch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Lesen durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um eBooks zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/Family-Sharing.

Text-to-Speech

Ja

Bedeutet Ihnen Stimme mehr als Text? Mit der Funktion text-to-speech können Sie sich im aktuellen tolino webReader das eBook vorlesen lassen. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/text-to-speech.

Verkaufsrang

10083

Erscheinungsdatum

02.08.2016

Verlag

Little, Brown Book Group

Seitenzahl

448 (Printausgabe)

Dateigröße

1304 KB

Sprache

Englisch

EAN

9780349412535

Weitere Bände von The Kingmaker Trilogy

  • A Promise of Fire
    A Promise of Fire Amanda Bouchet
    Sale Band 1

    A Promise of Fire

    von Amanda Bouchet

    eBook

    0,99 € bisher 5,49 € *

    (0)

  • Breath of Fire
    Breath of Fire Amanda Bouchet
    Band 2

    Breath of Fire

    von Amanda Bouchet

    eBook

    5,49 €

    (0)

  • Heart on Fire
    Heart on Fire Amanda Bouchet
    Band 3

    Heart on Fire

    von Amanda Bouchet

    eBook

    5,49 €

    (0)

Das meinen unsere Kund*innen

0.0

0 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

Verfassen Sie die erste Bewertung zu diesem Artikel

Helfen Sie anderen Kund*innen durch Ihre Meinung

Erste Bewertung verfassen

Unsere Kund*innen meinen

0.0

0 Bewertungen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • A Promise of Fire