New York Affair - Eine Woche in New York
Band 1
Artikelbild von New York Affair - Eine Woche in New York
Louise Bay

1. New York Affair - Eine Woche in New York

Artikelbild von New York Affair - Eine Woche in New York
Louise Bay

1. Eine Woche in New York - New York Affair 1 (Ungekürzt)

New York Affair - Eine Woche in New York

. Ungekürzt.

Hörbuch-Download (MP3)

New York Affair - Eine Woche in New York

Ebenfalls verfügbar als:

eBook

eBook

ab 3,99 €
Hörbuch

Hörbuch

ab 1,99 €

Beschreibung

Details

Verkaufsrang

1101

Sprecher

Johanna Thiele + weitere

Spieldauer

3 Stunden und 32 Minuten

Fassung

ungekürzt

Abo-Fähigkeit

Ja

Medium

MP3

Family Sharing

Ja

Altersempfehlung

ab 16 Jahr(e)

Beschreibung

Details

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie Hörbücher innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Hörbuch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Hören durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um Hörbücher zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben.

Verkaufsrang

1101

Sprecher

Spieldauer

3 Stunden und 32 Minuten

Fassung

ungekürzt

Abo-Fähigkeit

Ja

Medium

MP3

Altersempfehlung

ab 16 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

15.07.2019

Verlag

LYX.audio

Hörtyp

Lesung

Originaltitel

A Week in New York

Übersetzer

Anja Mehrmann

Sprache

Deutsch

EAN

9783966350280

Weitere Bände von New York Affair

Das meinen unsere Kund*innen

4.2

18 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

Schöne Geschichte für zwischendurch.

Bewertung aus Stepfershausen am 22.03.2020

Bewertet: Hörbuch-Download

Trotz der geringen Spielzeit ein gelungenes Audiobook mit Suchtfaktor! Worum gehts: Sex, Viel Sex, Viel Sex ohne Verpflichtungen. Wer also eine nette Story für zwischendurch sucht, mit gut geschriebenen Szenen wird hier nicht enttäuscht. Wer allerdings eine tiefgründige Liebesgeschichte mit Happy End sucht, wird hier wohl nicht fündig. Warum keine 5 Sterne: die beiden Sprecher haben leider oftmals nicht rübergebracht, was geschrieben stand. Besonders die Frau klang oft gelangweilt und desinteressiert.

Schöne Geschichte für zwischendurch.

Bewertung aus Stepfershausen am 22.03.2020
Bewertet: Hörbuch-Download

Trotz der geringen Spielzeit ein gelungenes Audiobook mit Suchtfaktor! Worum gehts: Sex, Viel Sex, Viel Sex ohne Verpflichtungen. Wer also eine nette Story für zwischendurch sucht, mit gut geschriebenen Szenen wird hier nicht enttäuscht. Wer allerdings eine tiefgründige Liebesgeschichte mit Happy End sucht, wird hier wohl nicht fündig. Warum keine 5 Sterne: die beiden Sprecher haben leider oftmals nicht rübergebracht, was geschrieben stand. Besonders die Frau klang oft gelangweilt und desinteressiert.

Super Buch

Yvonne76 aus Kronberg am 09.09.2019

Bewertet: Hörbuch-Download

Anna Kirby hat eigentlich keine Lust mehr auf Männer, sie sind nicht ehrlich und tuen einem nicht gut. Anna ist sich sicher, was Festes kommt nicht mehr in nächster Zeit in Frage, das tut nur immer wieder weh. Anna muss sich von ihren Ex ablenken, daher fliegt sie mit ihrer Freundin nach New York. In New York trofft sie auf Ethan, an ihrem ersten Abend. Anna stellt für sich regeln auf, Ethan ist am Schmunzeln, was Anna nicht weiß, auch er hat Regeln, doch die behält er für sich. Ethan ist im Grunde ein Workaholic, er hat nichts als seine Arbeit im Sinn, er will es zu noch mehr schaffen. Irgendwie ist Ethan enttäuscht, als er nach seiner Joggingrunde zurück in die Suite kommt und Anna ist verschwunden, jedoch bekommt er raus, wo sie mittags essen gehen wird. Das passt alles nicht zu Ethan, er ist ein Mann der einer Frau nichts verspricht. Anna hat eine bezaubernde Woche in New York, die meiste Zeit davon mit Ethan. Die Woche hat ein Ende und Anna muss zurück nach London. Die Wochen schleichen nur so dahin, für Anna wie auch für Ethan. Die Kanzlei von Anna soll von einer amerikanischen Kanzlei übernommen werden, was jedoch niemand wusste ist, dass Ethan der in der Kanzlei arbeiten, der die Kanzlei von Anna übernehmen wird. Anna und Ethan begegnen sich daher wieder und die Zeit rennt, denn Ethan ist nur 3 Monate in London.

Super Buch

Yvonne76 aus Kronberg am 09.09.2019
Bewertet: Hörbuch-Download

Anna Kirby hat eigentlich keine Lust mehr auf Männer, sie sind nicht ehrlich und tuen einem nicht gut. Anna ist sich sicher, was Festes kommt nicht mehr in nächster Zeit in Frage, das tut nur immer wieder weh. Anna muss sich von ihren Ex ablenken, daher fliegt sie mit ihrer Freundin nach New York. In New York trofft sie auf Ethan, an ihrem ersten Abend. Anna stellt für sich regeln auf, Ethan ist am Schmunzeln, was Anna nicht weiß, auch er hat Regeln, doch die behält er für sich. Ethan ist im Grunde ein Workaholic, er hat nichts als seine Arbeit im Sinn, er will es zu noch mehr schaffen. Irgendwie ist Ethan enttäuscht, als er nach seiner Joggingrunde zurück in die Suite kommt und Anna ist verschwunden, jedoch bekommt er raus, wo sie mittags essen gehen wird. Das passt alles nicht zu Ethan, er ist ein Mann der einer Frau nichts verspricht. Anna hat eine bezaubernde Woche in New York, die meiste Zeit davon mit Ethan. Die Woche hat ein Ende und Anna muss zurück nach London. Die Wochen schleichen nur so dahin, für Anna wie auch für Ethan. Die Kanzlei von Anna soll von einer amerikanischen Kanzlei übernommen werden, was jedoch niemand wusste ist, dass Ethan der in der Kanzlei arbeiten, der die Kanzlei von Anna übernehmen wird. Anna und Ethan begegnen sich daher wieder und die Zeit rennt, denn Ethan ist nur 3 Monate in London.

Unsere Kund*innen meinen

New York Affair - Eine Woche in New York

von Louise Bay

4.2

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Jessica Helmbold

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Jessica Helmbold

Thalia Posthausen - Dodenhof

Zum Portrait

4/5

Mitreißende Leidenschaft in einer locker-leichten Story.

Bewertet: eBook (ePUB)

Nach ihren letzten Erfahrungen mit Männern hat Anna die Nase voll. Eine Auszeit bei ihren Freunden in New York kommt da gerade recht. Als sie auf den attraktiven Ethan trifft, hat Anna feste Regeln: Keine Verpflichtungen, keine Gefühle, nur Spaß… Ob es dabei bleibt, müsst ihr natürlich selbst herausfinden… „New York Affair – Eine Woche in New York“ ist der Einstieg in eine neue Reihe von Louise Bay. Ich habe bisher viel positives über die Autorin gehört, daher war ich sehr gespannt auf die Geschichte und wurde ein wenig enttäuscht. Auch wenn der Titel den Nagel auf den Kopf trifft sowie der Schreibstil flüssig zu lesen ist, habe ich mehr erwartet. Natürlich gehört es dazu, dass man besonders über den männlichen Protagonisten zunächst möglichst wenig erfährt, um ihn geheimnisvoll wirken zu lassen, dennoch wünsche ich mir, dass sich dies im weiteren Verlauf des Romans ändert, dies blieb jedoch leider aus. Sämtliche Chemie zwischen den Charakteren basiert auf körperlicher Anziehung sowie seitenlangem Bettgeflüster. Besagte Szenen sind zwar gut geschrieben, aber leider zu häufig und ehe man sich versieht, ist das Buch vorbei. Aufgrund des mehr oder weniger offenen Endes, werde ich dem Folgeband auf jeden Fall noch eine Chance geben. Ich empfehle das Buch jedem, der kurzweilige Unterhaltung mit vielen erotischen Szenen mag.
4/5

Mitreißende Leidenschaft in einer locker-leichten Story.

Bewertet: eBook (ePUB)

Nach ihren letzten Erfahrungen mit Männern hat Anna die Nase voll. Eine Auszeit bei ihren Freunden in New York kommt da gerade recht. Als sie auf den attraktiven Ethan trifft, hat Anna feste Regeln: Keine Verpflichtungen, keine Gefühle, nur Spaß… Ob es dabei bleibt, müsst ihr natürlich selbst herausfinden… „New York Affair – Eine Woche in New York“ ist der Einstieg in eine neue Reihe von Louise Bay. Ich habe bisher viel positives über die Autorin gehört, daher war ich sehr gespannt auf die Geschichte und wurde ein wenig enttäuscht. Auch wenn der Titel den Nagel auf den Kopf trifft sowie der Schreibstil flüssig zu lesen ist, habe ich mehr erwartet. Natürlich gehört es dazu, dass man besonders über den männlichen Protagonisten zunächst möglichst wenig erfährt, um ihn geheimnisvoll wirken zu lassen, dennoch wünsche ich mir, dass sich dies im weiteren Verlauf des Romans ändert, dies blieb jedoch leider aus. Sämtliche Chemie zwischen den Charakteren basiert auf körperlicher Anziehung sowie seitenlangem Bettgeflüster. Besagte Szenen sind zwar gut geschrieben, aber leider zu häufig und ehe man sich versieht, ist das Buch vorbei. Aufgrund des mehr oder weniger offenen Endes, werde ich dem Folgeband auf jeden Fall noch eine Chance geben. Ich empfehle das Buch jedem, der kurzweilige Unterhaltung mit vielen erotischen Szenen mag.

Jessica Helmbold
  • Jessica Helmbold
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von M. Armlich

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

M. Armlich

Thalia Cloppenburg

Zum Portrait

3/5

Bewertet: eBook (ePUB)

Ein Buisness-Trip nach New York, der für Anna eine unerwartete Wendung nimmt. Für Fans von E.L. James und Co. genau das Richtige.
3/5

Bewertet: eBook (ePUB)

Ein Buisness-Trip nach New York, der für Anna eine unerwartete Wendung nimmt. Für Fans von E.L. James und Co. genau das Richtige.

M. Armlich
  • M. Armlich
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

New York Affair - Eine Woche in New York

von Louise Bay

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

  • New York Affair - Eine Woche in New York