Mein Leben mit Anna von IKEA - Verlobung
Band 2

Mein Leben mit Anna von IKEA - Verlobung

Hörbuch-Download (MP3)

Mein Leben mit Anna von IKEA - Verlobung

Ebenfalls verfügbar als:

Hörbuch

Hörbuch

ab 6,95 €
Taschenbuch

Taschenbuch

ab 9,99 €
eBook

eBook

ab 4,99 €

Beschreibung

Details

Gesprochen von

Sebastian Fuchs

Spieldauer

4 Stunden und 1 Minute

Family Sharing

Ja

Abo-Fähigkeit

Ja

Erscheinungsdatum

17.10.2020

Hörtyp

Lesung

Beschreibung

Details

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie Hörbücher innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Hörbuch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Hören durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um Hörbücher zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben.

Gesprochen von

Sebastian Fuchs

Spieldauer

4 Stunden und 1 Minute

Abo-Fähigkeit

Ja

Erscheinungsdatum

17.10.2020

Hörtyp

Lesung

Fassung

ungekürzt

Medium

MP3

Anzahl Dateien

81

Verlag

Dp audiobooks

Sprache

Deutsch

EAN

9783968172385

Weitere Bände von Anna von IKEA-Reihe

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

4.8

13 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Konto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

(0)

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

Jungesellenabschied der anderen Art !

Mercy aus Stade am 13.09.2023

Bewertungsnummer: 2021056

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Dies ist der 3.Teil aus der Reihe: Mein Leben mit Anna von Ikea aus der Feder von Thomas Kowa ! Inhalt: Was lief nur schief bei diesem Junggesellenabschied?Ausgerechnet nach seinem Junggesellenabschied wacht Matthias Käfer in einem fremden Bett auf mitten im Chaos! Neben ihm schlafen zwei nackte Stripperinnen mit einem ziemlich großen Geheimnis und vor ihm steht ein Pappaufsteller von George Clooney, an dessen Ohr ein Hamster knabbert. Doch all das ist nicht sein größtes Problem, sondern der Liebesbrief, den er einer Frau geschrieben hat, die er erst seit vergangener Nacht kennt.Vierundzwanzig Stunden zuvor war Matthias noch fest überzeugt davon, dass er seiner Verlobten Anna stets treu bleiben würde. Doch da wusste er noch nicht, wer seinen Junggesellenabschied organisiert: Alexa, die digitale Assistentin, die alles besser weiß und doch von nichts eine Ahnung hat.Für Matthias gibt es jetzt nur noch eine Möglichkeit, alles wieder gerade zu biegen Erste Leserstimmen fantastische Fortsetzung des Brüllers Mein Leben mit Anna von IKEA der Junggesellenabschied aus der Hölle saukomisch und irre unterhaltsam Matthias reitet sich mal wieder in Probleme und setzt alles daran, diese wieder zu lösen Thomas Kowa schickt den Leser auf einen Männertrip der etwas anderen Art! Es ist mein erstes Buch mit Matthias und Anna gewesen und garantiert nicht das Letzte ! Für alle Fans von Thommy Jaud oder David Safier kommt hier ein wahnsinnig witziges Buch mit toll ausgearbeiteten schrägen Charakteren,unglaublichen Begegnungen und Wendungen,sowie die neuzeitliche Tücke mit der Technik,hier Alexa. Das Buch ist sehr kurzweilig geschrieben,ich habe herzhaft gelacht,aber auch mit Matthias mitgelitten und mich über das Ende gefreut.
Melden

Jungesellenabschied der anderen Art !

Mercy aus Stade am 13.09.2023
Bewertungsnummer: 2021056
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Dies ist der 3.Teil aus der Reihe: Mein Leben mit Anna von Ikea aus der Feder von Thomas Kowa ! Inhalt: Was lief nur schief bei diesem Junggesellenabschied?Ausgerechnet nach seinem Junggesellenabschied wacht Matthias Käfer in einem fremden Bett auf mitten im Chaos! Neben ihm schlafen zwei nackte Stripperinnen mit einem ziemlich großen Geheimnis und vor ihm steht ein Pappaufsteller von George Clooney, an dessen Ohr ein Hamster knabbert. Doch all das ist nicht sein größtes Problem, sondern der Liebesbrief, den er einer Frau geschrieben hat, die er erst seit vergangener Nacht kennt.Vierundzwanzig Stunden zuvor war Matthias noch fest überzeugt davon, dass er seiner Verlobten Anna stets treu bleiben würde. Doch da wusste er noch nicht, wer seinen Junggesellenabschied organisiert: Alexa, die digitale Assistentin, die alles besser weiß und doch von nichts eine Ahnung hat.Für Matthias gibt es jetzt nur noch eine Möglichkeit, alles wieder gerade zu biegen Erste Leserstimmen fantastische Fortsetzung des Brüllers Mein Leben mit Anna von IKEA der Junggesellenabschied aus der Hölle saukomisch und irre unterhaltsam Matthias reitet sich mal wieder in Probleme und setzt alles daran, diese wieder zu lösen Thomas Kowa schickt den Leser auf einen Männertrip der etwas anderen Art! Es ist mein erstes Buch mit Matthias und Anna gewesen und garantiert nicht das Letzte ! Für alle Fans von Thommy Jaud oder David Safier kommt hier ein wahnsinnig witziges Buch mit toll ausgearbeiteten schrägen Charakteren,unglaublichen Begegnungen und Wendungen,sowie die neuzeitliche Tücke mit der Technik,hier Alexa. Das Buch ist sehr kurzweilig geschrieben,ich habe herzhaft gelacht,aber auch mit Matthias mitgelitten und mich über das Ende gefreut.

Melden

Perfekte Fortsetzung von "Mein Leben mit Anna von IKEA"

Bewertung aus Winterthur am 03.02.2021

Bewertungsnummer: 1067776

Bewertet: eBook (ePUB)

Nachdem ich das erste Buch in Rekordzeit gelesen habe, musste ich mich gleich aufs zweite stürzen. Tatsächlich ist "Weihnachten mit Anna von IKEA" genau so sensationell wie "Mein Leben mit Anna von IKEA". Die Geschichte erfüllte mich wieder mit sehr vielen Lachern und einer tollen Geschichten. Wie auch im ersten Teil beschreibt Thomas Kowa das komplette Buch so real, dass man richtig mit den Charakteren mitfiebert. Den total schlussligen Matthias Käfer hätte ich mehrmals sehr gerne nur gedrückt! Die Buchreihe Anna von IKEA von Thomas Kowa ist für mich ein absoluter Volltreffer und daher wärmstens zu empfehlen!
Melden

Perfekte Fortsetzung von "Mein Leben mit Anna von IKEA"

Bewertung aus Winterthur am 03.02.2021
Bewertungsnummer: 1067776
Bewertet: eBook (ePUB)

Nachdem ich das erste Buch in Rekordzeit gelesen habe, musste ich mich gleich aufs zweite stürzen. Tatsächlich ist "Weihnachten mit Anna von IKEA" genau so sensationell wie "Mein Leben mit Anna von IKEA". Die Geschichte erfüllte mich wieder mit sehr vielen Lachern und einer tollen Geschichten. Wie auch im ersten Teil beschreibt Thomas Kowa das komplette Buch so real, dass man richtig mit den Charakteren mitfiebert. Den total schlussligen Matthias Käfer hätte ich mehrmals sehr gerne nur gedrückt! Die Buchreihe Anna von IKEA von Thomas Kowa ist für mich ein absoluter Volltreffer und daher wärmstens zu empfehlen!

Melden

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

Mein Leben mit Anna von IKEA ¿ Verlobung (Humor)

von Thomas Kowa

4.8

0 Bewertungen filtern

  • Mein Leben mit Anna von IKEA - Verlobung