Englische Bücher im SALE
Beliebte SALE-Kategorien
Neuerscheinungen im SALE
mehr-
Threshing Day (Standard Edition)
- 22% NeuRebecca Yarros
Threshing Day (Standard Edition)Buch (Gebundene Ausgabe)
21,99 € UVP
28,50 €* -
Dead Beat
Band 3 - 17%Leigh Bardugo
Dead BeatBuch (Taschenbuch)
17,69 € UVP
21,50 €* -
Homemade
- 18% NeuNara Aziza Smith
HomemadeBuch (Gebundene Ausgabe)
25,99 € UVP
32,00 €* -
Little Liar. Deluxe Edition
Band 2 - 15%Leigh Rivers
Little Liar. Deluxe EditionBuch (Taschenbuch)
12,19 € UVP
14,50 €* -
The Mirror of Infinite Endings
Band 4 - 18%Stephanie Garber
The Mirror of Infinite EndingsBuch (Gebundene Ausgabe)
17,89 € UVP
22,00 €* -
Little Stranger. Deluxe Edition
Band 1 - 15%Leigh Rivers
Little Stranger. Deluxe EditionBuch (Taschenbuch)
12,19 € UVP
14,50 €* -
Victorious
- 16% NeuV. E. Schwab
VictoriousBuch (Taschenbuch)
13,79 € UVP
16,50 €* -
Alchemised (Deluxe Three-Volume Slipcase Edition)
- 27% NeuSenLinYu
Alchemised (Deluxe Three-Volume Slipcase Edition)Buch
69,99 € UVP
96,50 €* -
Harry Potter and the Half-Blood Prince. Illustrated Edition
Band 6 - 16%J. K. Rowling
Harry Potter and the Half-Blood Prince. Illustrated EditionBuch (Gebundene Ausgabe)
41,99 € UVP
50,50 €* -
Hollywood, Ending
- 17% NeuJohn Green
Hollywood, EndingBuch (Gebundene Ausgabe)
23,99 € UVP
29,00 €* -
Under the Iron Sky
Band 1 - 17%A. T. Emerald
Under the Iron SkyBuch (Taschenbuch)
17,69 € UVP
21,50 €* -
The Way We Become
Band 1 - 12%Amber Smith
The Way We BecomeBuch (Taschenbuch)
11,79 € UVP
13,50 €*
BookTok-Bücher reduziert
mehr-
Fourth Wing
Band 1 - 11%Rebecca Yarros
Fourth WingBuch (Taschenbuch)
12,79 € UVP
14,50 €* -
Threshing Day (Standard Edition)
- 22% NeuRebecca Yarros
Threshing Day (Standard Edition)Buch (Gebundene Ausgabe)
21,99 € UVP
28,50 €* -
Dead Beat
Band 3 - 17%Leigh Bardugo
Dead BeatBuch (Taschenbuch)
17,69 € UVP
21,50 €* -
Two Can Play
- 56%Ali Hazelwood
Two Can PlayBuch (Taschenbuch)
5,00 € UVP
11,50 €* -
Little Liar. Deluxe Edition
Band 2 - 15%Leigh Rivers
Little Liar. Deluxe EditionBuch (Taschenbuch)
12,19 € UVP
14,50 €* -
Red Rising 1
Band 1 - 18%Pierce Brown
Red Rising 1Buch (Taschenbuch)
10,59 € UVP
13,00 €* -
Saving 6
Band 3 - 18%Chloe Walsh
Saving 6Buch (Taschenbuch)
11,79 € UVP
14,50 €* -
The Mirror of Infinite Endings
Band 4 - 18%Stephanie Garber
The Mirror of Infinite EndingsBuch (Gebundene Ausgabe)
17,89 € UVP
22,00 €* -
Voracious. Deluxe Edition
Band 2 - 15%Leigh Rivers
Voracious. Deluxe EditionBuch (Taschenbuch)
12,19 € UVP
14,50 €* -
Little Stranger. Deluxe Edition
Band 1 - 15%Leigh Rivers
Little Stranger. Deluxe EditionBuch (Taschenbuch)
12,19 € UVP
14,50 €* -
Throne of Glass Box Set (Paperback)
Band 1 - 33%Sarah J. Maas
Throne of Glass Box Set (Paperback)Buch (Taschenbuch)
75,99 € UVP
114,50 €* -
The Last Letter
- 12%Rebecca Yarros
The Last LetterBuch (Taschenbuch)
11,39 € UVP
13,00 €*
Lesespaß unter 10€
mehr-
The Handmaid's Tale
Band 1 - 18%Margaret Atwood
The Handmaid's TaleBuch (Taschenbuch)
9,79 € UVP
12,00 €* -
Two Can Play
- 56%Ali Hazelwood
Two Can PlayBuch (Taschenbuch)
5,00 € UVP
11,50 €* -
The Strange Case of Dr Jekyll and Mr Hyde, and Other Tales
- 12%Robert Louis Stevenson
The Strange Case of Dr Jekyll and Mr Hyde, and Other TalesBuch (Taschenbuch)
9,19 € UVP
10,50 €* -
Cozy Christmas
Band 1 - 12%Coco Wyo
Cozy ChristmasBuch (Taschenbuch)
7,89 € UVP
9,00 €* -
Fake Skating
- 26%Lynn Painter
Fake SkatingBuch (Taschenbuch)
9,89 € UVP
13,50 €* -
Heaven
- 36%Mieko Kawakami
HeavenBuch (Taschenbuch)
8,29 € UVP
13,00 €* -
Kiss the Villain
Band 1 - 13%Rina Kent
Kiss the VillainBuch (Taschenbuch)
9,09 € UVP
10,50 €* -
Death Row
- 13%Freida McFadden
Death RowBuch (Taschenbuch)
9,09 € UVP
10,50 €* -
Spooky Cutie
Band 9 - 11%Coco Wyo
Spooky CutieBuch (Taschenbuch)
9,29 € UVP
10,50 €* -
Cozy Corner
Band 3 - 12%Coco Wyo
Cozy CornerBuch (Taschenbuch)
7,89 € UVP
9,00 €* -
That's Not My Name
- 18%Megan Lally
That's Not My NameBuch (Taschenbuch)
9,39 € UVP
11,50 €* -
Woman Down
Colleen Hoover
Woman DownBuch (Taschenbuch)
14,99 €
Lesespaß unter 15€
mehr-
Fourth Wing
Band 1 - 11%Rebecca Yarros
Fourth WingBuch (Taschenbuch)
12,79 € UVP
14,50 €* -
East of Eden
- 18%John Steinbeck
East of EdenBuch (Taschenbuch)
13,39 € UVP
16,50 €* -
The Pumpkin Spice Café
Band 1 - 15%Laurie Gilmore
The Pumpkin Spice CaféBuch (Taschenbuch)
11,39 € UVP
13,50 €* -
Never Lie
- 18%Freida McFadden
Never LieBuch (Taschenbuch)
10,99 € UVP
13,50 €* -
Iron Gold
Band 4 - 27%Pierce Brown
Iron GoldBuch (Taschenbuch)
11,99 € UVP
16,50 €* -
Little Liar. Deluxe Edition
Band 2 - 15%Leigh Rivers
Little Liar. Deluxe EditionBuch (Taschenbuch)
12,19 € UVP
14,50 €* -
Red Rising 1
Band 1 - 18%Pierce Brown
Red Rising 1Buch (Taschenbuch)
10,59 € UVP
13,00 €* -
Saving 6
Band 3 - 18%Chloe Walsh
Saving 6Buch (Taschenbuch)
11,79 € UVP
14,50 €* -
A Court of Mist and Fury. Acotar Adult Edition
Band 2 - 18%Sarah J. Maas
A Court of Mist and Fury. Acotar Adult EditionBuch (Taschenbuch)
11,79 € UVP
14,50 €* -
Heated Rivalry
Band 2 - 30%Rachel Reid
Heated RivalryBuch (Taschenbuch)
12,79 € UVP
18,50 €* -
Voracious. Deluxe Edition
Band 2 - 15%Leigh Rivers
Voracious. Deluxe EditionBuch (Taschenbuch)
12,19 € UVP
14,50 €* -
Piranesi
- 23%Susanna Clarke
PiranesiBuch (Taschenbuch)
10,39 € UVP
13,50 €*
Alle englischen Bücher im SALE
-
Fourth Wing
Rebecca Yarros
Fourth WingBand 1 - 11%Buch (Taschenbuch) + weitere
12,79 € UVP
14,50 €* -
East of Eden
John Steinbeck
East of Eden- 18%Buch (Taschenbuch) + weitere
13,39 € UVP
16,50 €* -
The Pumpkin Spice Café
Laurie Gilmore
The Pumpkin Spice CaféBand 1 - 15%Buch (Taschenbuch) + weitere
11,39 € UVP
13,50 €* -
Murdoku
Manuel Garand
MurdokuBand 1 - 18%Buch (Taschenbuch) + weitere
15,49 € UVP
19,00 €* -
The Handmaid's Tale
Margaret Atwood
The Handmaid's TaleBand 1 - 18%Buch (Taschenbuch) + weitere
9,79 € UVP
12,00 €* -
A Court of Thorns and Roses Paperback Box Set
Sarah J. Maas
A Court of Thorns and Roses Paperback Box SetBand 1 - 13%Buch (Taschenbuch) + weitere
62,99 € UVP
72,50 €* -
Threshing Day (Standard Edition)
Rebecca Yarros
Threshing Day (Standard Edition)- 22% NeuBuch (Gebundene Ausgabe) + weitere
21,99 € UVP
28,50 €* -
Dead Beat
Leigh Bardugo
Dead BeatBand 3 - 17%Buch (Taschenbuch) + weitere
17,69 € UVP
21,50 €* -
Never Lie
Freida McFadden
Never Lie- 18%Buch (Taschenbuch) + weitere
10,99 € UVP
13,50 €* -
Iron Gold
Pierce Brown
Iron GoldBand 4 - 27%Buch (Taschenbuch) + weitere
11,99 € UVP
16,50 €* -
Starside
Alex Aster
StarsideBand 1 - 22%Buch (Taschenbuch) + weitere
15,09 € UVP
19,50 €* -
Two Can Play
Ali Hazelwood
Two Can Play- 56%Buch (Taschenbuch) + weitere
5,00 € UVP
11,50 €* -
Homemade
Nara Aziza Smith
Homemade- 18% NeuBuch (Gebundene Ausgabe) + weitere
25,99 € UVP
32,00 €* -
Little Liar. Deluxe Edition
Leigh Rivers
Little Liar. Deluxe EditionBand 2 - 15%Buch (Taschenbuch) + weitere
12,19 € UVP
14,50 €* -
Red Rising 1
Pierce Brown
Red Rising 1Band 1 - 18%Buch (Taschenbuch) + weitere
10,59 € UVP
13,00 €* -
The Strange Case of Dr Jekyll and Mr Hyde, and Other Tales
Robert Louis Stevenson
The Strange Case of Dr Jekyll and Mr Hyde, and Other Tales- 12%Buch (Taschenbuch) + weitere
9,19 € UVP
10,50 €* -
Saving 6
Chloe Walsh
Saving 6Band 3 - 18%Buch (Taschenbuch) + weitere
11,79 € UVP
14,50 €* -
The Mirror of Infinite Endings
Stephanie Garber
The Mirror of Infinite EndingsBand 4 - 18%Buch (Gebundene Ausgabe) + weitere
17,89 € UVP
22,00 €* -
A Court of Mist and Fury. Acotar Adult Edition
Sarah J. Maas
A Court of Mist and Fury. Acotar Adult EditionBand 2 - 18%Buch (Taschenbuch) + weitere
11,79 € UVP
14,50 €* -
Anthony and Cleopatra
William Shakespeare
Anthony and Cleopatra- 22%Schulbuch (Taschenbuch)
9,99 € UVP
12,90 €* -
Heated Rivalry
Rachel Reid
Heated RivalryBand 2 - 30%Buch (Taschenbuch) + weitere
12,79 € UVP
18,50 €* -
Voracious. Deluxe Edition
Leigh Rivers
Voracious. Deluxe EditionBand 2 - 15%Buch (Taschenbuch) + weitere
12,19 € UVP
14,50 €* -
Piranesi
Susanna Clarke
Piranesi- 23%Buch (Taschenbuch) + weitere
10,39 € UVP
13,50 €* -
Little Stranger. Deluxe Edition
Leigh Rivers
Little Stranger. Deluxe EditionBand 1 - 15%Buch (Taschenbuch) + weitere
12,19 € UVP
14,50 €*
Englische Bücher günstig kaufen
Englische Bücher unterliegen nicht der Buchpreisbindung, weshalb Sie im Thalia Bücher-Sale zu günstigen Preisen angeboten werden. Entdecken Sie englische Neuheiten, BookTok-Bücher und vieles mehr zum absoluten Sparpreis. Der englische Bücher-Sale bietet Lektüren aus vielen verschiedenen Genres: Von Romanen über Fantasy bis hin zu Sachbüchern ist alles dabei. Ob Sie sich beruflich weiterentwickeln, Ihr Englisch auffrischen oder einfach in andere Welten eintauchen möchten, im Sale für englische Bücher ist für jede*n etwas dabei. Durchstöbern Sie unsere Auswahl an reduzierten Originalausgaben sowie weitere englische Angebote und entdecken Sie Ihr neues Lieblingsbuch zu einem Sparpreis.
Reduzierte BookTok-Bücher auf Englisch
Auf der Social-Media-Plattform TikTok teilen begeisterte Leserinnen und Leser unter dem Hashtag #BookTok ihre Buchempfehlungen, die bei gleichgesinnten Buchliebhaber*innen großen Anklang finden. Viele der durch BookTok populär gewordenen Bücher in englischer Originalsprache finden Sie jetzt zu attraktiven Preisen im Thalia Bücher-Sale. Entdecken Sie reduzierte BookTok-Bücher auf Englisch und lassen Sie sich von den Geschichten inspirieren, die andere Lesende nicht mehr aus der Hand legen konnten. Ob New Adult, Fantasy oder Crime, tauchen Sie ein in die Welt von BookTok und profitieren Sie dabei von den Rabatten auf englische Bücher.
Englische Romane im Sale entdecken und sparen
Bücher in ihrer englischen Originalausgabe zu lesen hat viele Vorteile. So können Sie den authentischen Schreibstil der Autor*innen erleben und Geschichten in ihrer ursprünglichen Form genießen. Zudem kann das Lesen englischer Bücher dabei helfen, die eigenen Sprachkenntnisse zu verbessern. Denn englische Lektüre hilft dabei, neue Wörter, Redewendungen und Ausdrucksweisen zu erlernen. In der großen Auswahl an reduzierten englischen Büchern können Sie den passenden Roman für sich finden und die Welt der englischen Literatur entdecken. Entscheiden Sie sich für englische Neuheiten oder besonders preiswerte Bücher unter 10€ und genießen Sie ein neues Leseerlebnis auf Englisch. Jetzt englische Bücher zum Sparpreis sichern und versandkostenfrei bei Thalia bestellen.