• Die silberne Magierin / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.6
  • Die silberne Magierin / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.6
Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Band 6

Die silberne Magierin / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.6

Band 6 - Eine abenteuerliche Jagd nach den Geheimnissen des berühmtesten Alchemisten aller Zeiten

Buch (Taschenbuch)

9,99 € inkl. gesetzl. MwSt.

Die silberne Magierin / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.6

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab 9,99 €
eBook

eBook

ab 8,99 €

Beschreibung


Das furiose Finale der spektakulären Erfolgsreihe!

Nach schweren Zerwürfnissen sind die Zwillinge Josh und Sophie endlich wieder vereint. Während Nicholas und Perenelle Flamel mit ihren verbleibenden Kräften versuchen, die moderne Welt vor den Monstern zu retten, die auf Alcatraz freigesetzt wurden, reisen Josh und Sophie 10.000 Jahre weit in die Vergangenheit. Auf der legendären Insel Danu Talis wird sich das Schicksal aller Zeiten entscheiden. Denn hier begann alles und hier wird alles enden. In der letzten Schlacht der Unsterblichen müssen Josh und Sophie endgültig wählen, auf welcher Seite sie stehen.

Details

Verkaufsrang

5839

Einband

Taschenbuch

Altersempfehlung

12 - 99 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

13.10.2014

Verlag

Cbt

Seitenzahl

544

Beschreibung

Details

Verkaufsrang

5839

Einband

Taschenbuch

Altersempfehlung

12 - 99 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

13.10.2014

Verlag

Cbt

Seitenzahl

544

Maße (L/B/H)

18,3/12,3/5 cm

Gewicht

508 g

Originaltitel

The Secrets of the Immortal Nicholas Flamel 6 - The Enchantress

Übersetzer

Ursula Höfker

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-570-40250-4

Weitere Bände von Die Geheimnisse des Nicholas Flamel

Das meinen unsere Kund*innen

5.0

4 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

(0)

3 Sterne

(0)

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

"BUCH 6 VON 6 - EINER, UM DIE WELT ZU RETTEN. EINER, UM SIE ZU ZERSTÖREN."

read.and.create aus mehr Rezensionen auf Instagram am 03.10.2021

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Magisch, mystisch, mächtig! Das letzte Buch dieser Reihe bietet jede Menge Action, Spannung und ein starkes Finale! Auch in diesem Buch ist die Geschichte wieder fesselnd und durchdacht geschrieben. Es gibt nur einen Kritikpunkt, der für alle Bücher dieser Reihe gilt: mir hat in mehreren Situationen ein Stammbaum des Älteren Geschlechts und der nächsten Generation gefehlt.

"BUCH 6 VON 6 - EINER, UM DIE WELT ZU RETTEN. EINER, UM SIE ZU ZERSTÖREN."

read.and.create aus mehr Rezensionen auf Instagram am 03.10.2021
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Magisch, mystisch, mächtig! Das letzte Buch dieser Reihe bietet jede Menge Action, Spannung und ein starkes Finale! Auch in diesem Buch ist die Geschichte wieder fesselnd und durchdacht geschrieben. Es gibt nur einen Kritikpunkt, der für alle Bücher dieser Reihe gilt: mir hat in mehreren Situationen ein Stammbaum des Älteren Geschlechts und der nächsten Generation gefehlt.

Die letzte Schlacht

Bewertung aus Wien am 12.11.2019

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Josh und Sophie sind wieder vereint, Flamel und seine Frau kämpfen mit ihren letzten Kräften gegen die Monster von Alcatraz. Josh und Sophie reisen inzwischen in die Vergangenheit auf die Insel Danu Talis um die letzte Schlacht zu schlagen - hier wird sich alles entscheiden. Klare Leseempfehlung für diese gelungene Fantasyreise!!!

Die letzte Schlacht

Bewertung aus Wien am 12.11.2019
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Josh und Sophie sind wieder vereint, Flamel und seine Frau kämpfen mit ihren letzten Kräften gegen die Monster von Alcatraz. Josh und Sophie reisen inzwischen in die Vergangenheit auf die Insel Danu Talis um die letzte Schlacht zu schlagen - hier wird sich alles entscheiden. Klare Leseempfehlung für diese gelungene Fantasyreise!!!

Unsere Kund*innen meinen

Die silberne Magierin / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.6

von Michael Scott

5.0

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Eric Rupprecht

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Eric Rupprecht

Thalia Berlin - Eastgate

Zum Portrait

5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Rasant, spannend und jede Menge Action. Starkes Finale einer richtig starken Fantasy-Reihe. Für alle Fans von Harry Potter, Percy Jackson und Bartimäus!
5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Rasant, spannend und jede Menge Action. Starkes Finale einer richtig starken Fantasy-Reihe. Für alle Fans von Harry Potter, Percy Jackson und Bartimäus!

Eric Rupprecht
  • Eric Rupprecht
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Konstanze Ehrhardt

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Konstanze Ehrhardt

Thalia Pirna

Zum Portrait

5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Spannend und furios - so präsentiert sich das Finale einer großartigen Buchreihe! Klare Kaufempfehlung für alle Bände! Für alle Fans von Harry Potter und Percy Jackson!
5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Spannend und furios - so präsentiert sich das Finale einer großartigen Buchreihe! Klare Kaufempfehlung für alle Bände! Für alle Fans von Harry Potter und Percy Jackson!

Konstanze Ehrhardt
  • Konstanze Ehrhardt
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

Die silberne Magierin / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.6

von Michael Scott

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Die silberne Magierin / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.6
  • Die silberne Magierin / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.6