Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Die silberne Magierin
Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Band 6

Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Die silberne Magierin

Band 6 - Eine abenteuerliche Jagd nach den Geheimnissen des berühmtesten Alchemisten aller Zeiten

eBook

8,99 € inkl. gesetzl. MwSt.

Weitere Formate

Beschreibung

Das furiose Finale der Erfolgsreihe!

Nach schweren Zerwürfnissen sind die Zwillinge Josh und Sophie nun endlich wieder vereint. Während Nicholas und Perenelle Flamel mit ihren letzten verbleibenden Kräften versuchen, die moderne Welt vor den Monstern zu retten, die auf Alcatraz freigesetzt wurden, reisen Josh und Sophie 10.000 Jahre weit in die Vergangenheit. Hier - auf der legendären Insel Danu Talis wird sich das Schicksal aller Zeiten entscheiden. Denn hier begann alles und hier wird alles enden. In der letzten Entscheidungsschlacht der Unsterblichen - müssen Josh und Sophie endgültig für sich bestimmen, auf welcher Seite sie stehen. Auf Danu Talis wird sich zeigen, wer von ihnen auserkoren ist, die Welt zu retten - und wer, sie zu zerstören.

"All-Age-Fantasy der Spitzenklasse."

"Der finale Band (...) ist unglaublich spannend und bildet ein würdiges Ende der komplexen, fantastischen, witzigen und absolut lesenswerten Reihe."

Details

Verkaufsrang

22415

Format

ePUB

Kopierschutz

Nein

Family Sharing

Ja

Text-to-Speech

Nein

Altersempfehlung

12 - 99 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

25.02.2013

Beschreibung

Details

Format

ePUB

eBooks im ePUB-Format erlauben eine dynamische Anpassung des Inhalts an die jeweilige Display-Größe des Lesegeräts. Das Format eignet sich daher besonders für das Lesen auf mobilen Geräten, wie z.B. Ihrem tolino, Tablets oder Smartphones.

Kopierschutz

Nein

Dieses eBook können Sie uneingeschränkt auf allen Geräten der tolino Familie, allen sonstigen eReadern und am PC lesen. Das eBook ist nicht kopiergeschützt und kann ein personalisiertes Wasserzeichen enthalten. Weitere Hinweise zum Lesen von eBooks mit einem personalisierten Wasserzeichen finden Sie unter Hilfe/Downloads.

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie eBooks innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Buch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Lesen durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um eBooks zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/Family-Sharing.

Text-to-Speech

Nein

Bedeutet Ihnen Stimme mehr als Text? Mit der Funktion text-to-speech können Sie sich im aktuellen tolino webReader das eBook vorlesen lassen. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/text-to-speech.

Verkaufsrang

22415

Altersempfehlung

12 - 99 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

25.02.2013

Verlag

Penguin Random House

Seitenzahl

544 (Printausgabe)

Dateigröße

3765 KB

Originaltitel

The Secret of the Immortal Nicholas Flamel - Band 6

Übersetzer

Ursula Höfker

Sprache

Deutsch

EAN

9783641087289

Weitere Bände von Die Geheimnisse des Nicholas Flamel

Das meinen unsere Kund*innen

5.0

4 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

(0)

3 Sterne

(0)

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

Toll

Bewertung aus Solingen am 17.01.2021

Bewertet: eBook (ePUB)

Ja echt schade das es vorbei ist, mir heben die Bücher auch gut gefallen und kann sie nur bestens weiterempfehlen.

Toll

Bewertung aus Solingen am 17.01.2021
Bewertet: eBook (ePUB)

Ja echt schade das es vorbei ist, mir heben die Bücher auch gut gefallen und kann sie nur bestens weiterempfehlen.

"BUCH 6 VON 6 - EINER, UM DIE WELT ZU RETTEN. EINER, UM SIE ZU ZERSTÖREN."

read.and.create aus mehr Rezensionen auf Instagram am 03.10.2021

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Magisch, mystisch, mächtig! Das letzte Buch dieser Reihe bietet jede Menge Action, Spannung und ein starkes Finale! Auch in diesem Buch ist die Geschichte wieder fesselnd und durchdacht geschrieben. Es gibt nur einen Kritikpunkt, der für alle Bücher dieser Reihe gilt: mir hat in mehreren Situationen ein Stammbaum des Älteren Geschlechts und der nächsten Generation gefehlt.

"BUCH 6 VON 6 - EINER, UM DIE WELT ZU RETTEN. EINER, UM SIE ZU ZERSTÖREN."

read.and.create aus mehr Rezensionen auf Instagram am 03.10.2021
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Magisch, mystisch, mächtig! Das letzte Buch dieser Reihe bietet jede Menge Action, Spannung und ein starkes Finale! Auch in diesem Buch ist die Geschichte wieder fesselnd und durchdacht geschrieben. Es gibt nur einen Kritikpunkt, der für alle Bücher dieser Reihe gilt: mir hat in mehreren Situationen ein Stammbaum des Älteren Geschlechts und der nächsten Generation gefehlt.

Unsere Kund*innen meinen

Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Die silberne Magierin

von Michael Scott

5.0

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Eric Rupprecht

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Eric Rupprecht

Thalia Berlin - Eastgate

Zum Portrait

5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Rasant, spannend und jede Menge Action. Starkes Finale einer richtig starken Fantasy-Reihe. Für alle Fans von Harry Potter, Percy Jackson und Bartimäus!
5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Rasant, spannend und jede Menge Action. Starkes Finale einer richtig starken Fantasy-Reihe. Für alle Fans von Harry Potter, Percy Jackson und Bartimäus!

Eric Rupprecht
  • Eric Rupprecht
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Konstanze Ehrhardt

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Konstanze Ehrhardt

Thalia Pirna

Zum Portrait

5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Spannend und furios - so präsentiert sich das Finale einer großartigen Buchreihe! Klare Kaufempfehlung für alle Bände! Für alle Fans von Harry Potter und Percy Jackson!
5/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Spannend und furios - so präsentiert sich das Finale einer großartigen Buchreihe! Klare Kaufempfehlung für alle Bände! Für alle Fans von Harry Potter und Percy Jackson!

Konstanze Ehrhardt
  • Konstanze Ehrhardt
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

Die silberne Magierin / Die Geheimnisse des Nicholas Flamel Bd.6

von Michael Scott

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Die Geheimnisse des Nicholas Flamel - Die silberne Magierin