Love Letter From the Girls Who Feel Everything - Gedichte & Gedanken

Englisch/ Deutsch

Brittainy C. Cherry, Kandi Steiner

Buch (gebundene Ausgabe)
Buch (gebundene Ausgabe)
12,90
12,90
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei

Weitere Formate

Beschreibung


Liebe Leser*in,

wir wissen nicht, wie lange es her ist, dass du das letzte Mal einen Liebesbrief bekommen hast. Vielleicht war es in der Schule von dem Jungen ein paar Tische weiter? Vielleicht war es erst gestern von jemandem, den du seit Jahren liebst - oder von jemandem, dem du noch nicht gesagt hast, was du für ihn empfindest.

Wer auch immer es ist: Wir verstehen dich! In einer Zeit, in der man lernt, seine Gefühle zu verstecken, wenn es das Wichtigste ist, cool und emotional unerreichbar zu sein, in einer Zeit, in der zuzugeben, dass man Gefühle hat und verletzbar ist, als Schwäche ausgelegt wird - genau dann sind wir für dich da!

Wir sind deine Verbündeten.

Denn wir sind die Girls Who Feel Everything.

Egal ob es der schönste, sonnigste Tag ist oder die dunkelste, trostloseste Nacht, in der es unmöglich scheint weiterzumachen - wir waren dort, wir haben es überlebt, und wir haben jede einzige Sekunde davon gefühlt.

Und das ist unser Liebesbrief. An all die Gefühle, an alle tapferen Seelen, die auf ihr Herz hören und keine Angst davor haben, den anderen zu fragen, ob es ihm genauso geht. An die Liebe, die wir nur manchmal wagen zu teilen, und an die Liebe, die wir so oft geheim halten. An all den Schmerz, den die Liebe mit sich bringt, und an all das Glück, das sie so wertvoll macht.

Und am allerwichtigsten: Liebe Leser*in - an dich! Diese Gedichte sind für dich.

Love always,

Brittainy und Kandi

Gedichte und Gedanken über die Liebe, all den Schmerz, der sie beschwert, und all das Herzklopfen, das sie so wertvoll macht.

- zweisprachige Ausgabe

- Hardcover-Ausstattung

- mit zahlreichen Illustrationen



"Diese Gedichte sind wie Polaroidfotos von Momenten, die uns alle vereinen. Sie nehmen uns mit auf eine Reise, die das Leben schreibt, voller Stärke, Schmerz, Verlust und Glück." COMETS AND COMMENTS

Produktdetails

Verkaufsrang 37446
Einband gebundene Ausgabe
Altersempfehlung 16 - 99 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 27.03.2020
Verlag LYX
Seitenzahl 192
Maße (L/B/H) 19,1/12,3/2,2 cm
Gewicht 221 g
Auflage 2. Auflage 2020
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-7363-1142-8

Das meinen unsere Kund*innen

5.0/5.0

9 Bewertungen

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

2 Sterne

1 Sterne

5/5

Einfach nur schön!

Eine Kundin/ein Kunde aus Lyss am 14.09.2021

Bewertet: Buch (gebundene Ausgabe)

Ich habe schon mehrere Gedichtbände gelesen, doch diese gefällt mir von allen am besten. Zum Inhalt: Die Texte beziehen sich oft auf Liebesbeziehungen und Selbstliebe. Sie sind sehr nah geschrieben, so dass man alles gut nachempfinden kann. Besonders schön finde ich es, dass die Texte in der Originalsprache (Englisch) und in Deutsch abgedruckt sind. Das macht die Texte noch die verständlicher und man kann nebenbei noch ein paar Wörter lernen. Zur Gestaltung: Ich finde schon das Cover sehr schön, doch auch im Innern hat sich der Verlag gestalterisch ausgetobt. Zu fast jedem Text gibt es noch eine kleine Zeichnung im Styl des Covers. Alles in allem finde ich es eine sehr schönes Buch.

5/5

Einfach nur schön!

Eine Kundin/ein Kunde aus Lyss am 14.09.2021
Bewertet: Buch (gebundene Ausgabe)

Ich habe schon mehrere Gedichtbände gelesen, doch diese gefällt mir von allen am besten. Zum Inhalt: Die Texte beziehen sich oft auf Liebesbeziehungen und Selbstliebe. Sie sind sehr nah geschrieben, so dass man alles gut nachempfinden kann. Besonders schön finde ich es, dass die Texte in der Originalsprache (Englisch) und in Deutsch abgedruckt sind. Das macht die Texte noch die verständlicher und man kann nebenbei noch ein paar Wörter lernen. Zur Gestaltung: Ich finde schon das Cover sehr schön, doch auch im Innern hat sich der Verlag gestalterisch ausgetobt. Zu fast jedem Text gibt es noch eine kleine Zeichnung im Styl des Covers. Alles in allem finde ich es eine sehr schönes Buch.

5/5

Lesenswertes Poesiebuch für jedermann!

Eine Kundin/ein Kunde aus Meggenhofen am 05.04.2021

Bewertet: Buch (gebundene Ausgabe)

Das Autorinnenduo verzaubert den Leser mit tiefgreifenden Gedichten über die Liebe und das Leben. Auch die Aufmachung ist zauberhaft mit den vielen Zeichnungen. Ich finde es auch sehr gut, dass sowohl die deutsche und die englische Version vorhanden sind, denn sowohl die deutsche als auch die englische Version haben ihren Reiz. Große Empfehlung!

5/5

Lesenswertes Poesiebuch für jedermann!

Eine Kundin/ein Kunde aus Meggenhofen am 05.04.2021
Bewertet: Buch (gebundene Ausgabe)

Das Autorinnenduo verzaubert den Leser mit tiefgreifenden Gedichten über die Liebe und das Leben. Auch die Aufmachung ist zauberhaft mit den vielen Zeichnungen. Ich finde es auch sehr gut, dass sowohl die deutsche und die englische Version vorhanden sind, denn sowohl die deutsche als auch die englische Version haben ihren Reiz. Große Empfehlung!

Unsere Kund*innen meinen

Love Letter From the Girls Who Feel Everything - Gedichte & Gedanken

von Brittainy C. Cherry, Kandi Steiner

5.0/5.0

9 Bewertungen

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Leonie Böhm

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Leonie Böhm

Thalia Leer - Emspark

Zum Portrait

5/5

Klein, aber fein

Bewertet: Buch (gebundene Ausgabe)

Wunderschöne Texte rund um die Liebe in all ihren Facetten. Neben der Übersetzung ist auch immer das englische Original zu lesen und die Illustrationen runden das Buch charmant ab. Perfekt zum Selberlesen oder als kleine Aufmerksamkeit. Super für Fans von Rupi Kaur und Co- und vor allem für alle, die die Liebe lieben!
5/5

Klein, aber fein

Bewertet: Buch (gebundene Ausgabe)

Wunderschöne Texte rund um die Liebe in all ihren Facetten. Neben der Übersetzung ist auch immer das englische Original zu lesen und die Illustrationen runden das Buch charmant ab. Perfekt zum Selberlesen oder als kleine Aufmerksamkeit. Super für Fans von Rupi Kaur und Co- und vor allem für alle, die die Liebe lieben!

Leonie Böhm
  • Leonie Böhm
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Antonia König

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Antonia König

Thalia Hamburg - EEZ

Zum Portrait

5/5

Emotional!

Bewertet: Buch (gebundene Ausgabe)

Ein emotionaler Gedichtband. Brittainy Cherry überzeugt nicht nur mit ihren New Adult Romanen. Für alle, die sich gerne in wunderbaren Gedichten wiederfinden möchten. Eine andere Form um sich in Liebesromane und ihre Geheimnisse hineinzuversetzen. Einer meiner liebsten Sprüche: ,,Lebe mutig und ohne dich dafür zu rechtfertigen, und suche dir Menschen, die dasselbe tun.
5/5

Emotional!

Bewertet: Buch (gebundene Ausgabe)

Ein emotionaler Gedichtband. Brittainy Cherry überzeugt nicht nur mit ihren New Adult Romanen. Für alle, die sich gerne in wunderbaren Gedichten wiederfinden möchten. Eine andere Form um sich in Liebesromane und ihre Geheimnisse hineinzuversetzen. Einer meiner liebsten Sprüche: ,,Lebe mutig und ohne dich dafür zu rechtfertigen, und suche dir Menschen, die dasselbe tun.

Antonia König
  • Antonia König
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

Love Letter From the Girls Who Feel Everything - Gedichte & Gedanken

von Brittainy C. Cherry, Kandi Steiner

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

  • artikelbild-0