Love Letter From the Girls Who Feel Everything - Gedichte & Gedanken

Love Letter From the Girls Who Feel Everything - Gedichte & Gedanken

Englisch/ Deutsch

Buch (Gebundene Ausgabe)

12,90 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Beschreibung

Details

Verkaufsrang

24707

Einband

Gebundene Ausgabe

Altersempfehlung

16 - 99 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

27.03.2020

Verlag

LYX

Seitenzahl

192

Beschreibung

Details

Verkaufsrang

24707

Einband

Gebundene Ausgabe

Altersempfehlung

16 - 99 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

27.03.2020

Verlag

LYX

Seitenzahl

192

Maße (L/B/H)

19,1/12,3/2,2 cm

Gewicht

218 g

Auflage

2. Auflage

Übersetzer

Katia Liebig

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-7363-1142-8

Das meinen unsere Kund*innen

5.0

11 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

(0)

3 Sterne

(0)

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

Echt total Schön!!

nada aus Feldkirch am 06.11.2022

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

"LOVE LETTER from the girls who feel everytging" Wunderschön!!! Ich finde es nicht zu Kitschig, sondern genau richtig Kopfhörer auf, deine Lieblings Musik an und dieses Buch in die Hand, der perfekte Abend. Außerdem finde ich es auch mega, dass die Gedichte und Gedanken nicht nur auf Deutsch sondern auch auf Englisch sind, so kannst du sie 2mal lesen und entscheiden auf welcher Sprache du sie schöner findest.

Echt total Schön!!

nada aus Feldkirch am 06.11.2022
Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

"LOVE LETTER from the girls who feel everytging" Wunderschön!!! Ich finde es nicht zu Kitschig, sondern genau richtig Kopfhörer auf, deine Lieblings Musik an und dieses Buch in die Hand, der perfekte Abend. Außerdem finde ich es auch mega, dass die Gedichte und Gedanken nicht nur auf Deutsch sondern auch auf Englisch sind, so kannst du sie 2mal lesen und entscheiden auf welcher Sprache du sie schöner findest.

Einfach zum träumen schön

Victoria aus Pforzheim am 13.06.2022

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Ich bin ein großer Fan von Brittainy C. Cherry, weshalb ich auch ihren Gedichtband unbedingt lesen musste. Wie man es von der Autorin gewohnt ist, spricht sie von großen Gefühlen. Sowohl die englischen, als auch die übersetzten Gedichte fand ich wirklich schön. Die Worte sind toll gewählt, und beim lesen wurden oft Erinnerungen oder alte Gefühle wieder geweckt. Habe es in einem Rutsch gelesen, weil ich einfach nicht aufhören konnte. Außerdem sind die Illustrationen wirklich hübsch, und das Buch an sich in einem absolut praktischen Format. Absolute Empfehlung! /

Einfach zum träumen schön

Victoria aus Pforzheim am 13.06.2022
Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Ich bin ein großer Fan von Brittainy C. Cherry, weshalb ich auch ihren Gedichtband unbedingt lesen musste. Wie man es von der Autorin gewohnt ist, spricht sie von großen Gefühlen. Sowohl die englischen, als auch die übersetzten Gedichte fand ich wirklich schön. Die Worte sind toll gewählt, und beim lesen wurden oft Erinnerungen oder alte Gefühle wieder geweckt. Habe es in einem Rutsch gelesen, weil ich einfach nicht aufhören konnte. Außerdem sind die Illustrationen wirklich hübsch, und das Buch an sich in einem absolut praktischen Format. Absolute Empfehlung! /

Unsere Kund*innen meinen

Love Letter From the Girls Who Feel Everything - Gedichte & Gedanken

von Brittainy C. Cherry, Kandi Steiner

5.0

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Leonie Böhm

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Leonie Böhm

Thalia Bad Zwischenahn

Zum Portrait

5/5

Klein, aber fein

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Wunderschöne Texte rund um die Liebe in all ihren Facetten. Neben der Übersetzung ist auch immer das englische Original zu lesen und die Illustrationen runden das Buch charmant ab. Perfekt zum Selberlesen oder als kleine Aufmerksamkeit. Super für Fans von Rupi Kaur und Co- und vor allem für alle, die die Liebe lieben!
5/5

Klein, aber fein

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Wunderschöne Texte rund um die Liebe in all ihren Facetten. Neben der Übersetzung ist auch immer das englische Original zu lesen und die Illustrationen runden das Buch charmant ab. Perfekt zum Selberlesen oder als kleine Aufmerksamkeit. Super für Fans von Rupi Kaur und Co- und vor allem für alle, die die Liebe lieben!

Leonie Böhm
  • Leonie Böhm
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Antonia König

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Antonia König

Thalia Hamburg - EEZ

Zum Portrait

5/5

Emotional!

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Ein emotionaler Gedichtband. Brittainy Cherry überzeugt nicht nur mit ihren New Adult Romanen. Für alle, die sich gerne in wunderbaren Gedichten wiederfinden möchten. Eine andere Form um sich in Liebesromane und ihre Geheimnisse hineinzuversetzen. Einer meiner liebsten Sprüche: ,,Lebe mutig und ohne dich dafür zu rechtfertigen, und suche dir Menschen, die dasselbe tun.
5/5

Emotional!

Bewertet: Buch (Gebundene Ausgabe)

Ein emotionaler Gedichtband. Brittainy Cherry überzeugt nicht nur mit ihren New Adult Romanen. Für alle, die sich gerne in wunderbaren Gedichten wiederfinden möchten. Eine andere Form um sich in Liebesromane und ihre Geheimnisse hineinzuversetzen. Einer meiner liebsten Sprüche: ,,Lebe mutig und ohne dich dafür zu rechtfertigen, und suche dir Menschen, die dasselbe tun.

Antonia König
  • Antonia König
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

Love Letter From the Girls Who Feel Everything - Gedichte & Gedanken

von Brittainy C. Cherry, Kandi Steiner

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Love Letter From the Girls Who Feel Everything - Gedichte & Gedanken