Punk 57

Punk 57

Roman

eBook

9,99 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Punk 57

Ebenfalls verfügbar als:

Hörbuch

Hörbuch

ab 13,99 €
Taschenbuch

Taschenbuch

ab 14,00 €
eBook

eBook

ab 9,99 €

Beschreibung

Details

Verkaufsrang

4809

Format

ePUB

Kopierschutz

Nein

Family Sharing

Ja

Text-to-Speech

Nein

Erscheinungsdatum

01.09.2022

Verlag

Piper

Beschreibung

Details

Format

ePUB

eBooks im ePUB-Format erlauben eine dynamische Anpassung des Inhalts an die jeweilige Display-Größe des Lesegeräts. Das Format eignet sich daher besonders für das Lesen auf mobilen Geräten, wie z.B. Ihrem tolino, Tablets oder Smartphones.

Kopierschutz

Nein

Dieses eBook können Sie uneingeschränkt auf allen Geräten der tolino Familie, allen sonstigen eReadern und am PC lesen. Das eBook ist nicht kopiergeschützt und kann ein personalisiertes Wasserzeichen enthalten. Weitere Hinweise zum Lesen von eBooks mit einem personalisierten Wasserzeichen finden Sie unter Hilfe/Downloads.

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie eBooks innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Buch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Lesen durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um eBooks zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/Family-Sharing.

Text-to-Speech

Nein

Bedeutet Ihnen Stimme mehr als Text? Mit der Funktion text-to-speech können Sie sich im aktuellen tolino webReader das eBook vorlesen lassen. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/text-to-speech.

Verkaufsrang

4809

Erscheinungsdatum

01.09.2022

Verlag

Piper

Seitenzahl

384 (Printausgabe)

Dateigröße

6881 KB

Auflage

1. Auflage

Übersetzt von

Christina Kagerer

Sprache

Deutsch

EAN

9783492602372

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

4.3

105 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Konto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

2 Sterne

1 Sterne

Eine Offenbarung

Tintenfuchs am 01.08.2023

Bewertungsnummer: 1992284

Bewertet: eBook (ePUB)

was soll ich sagen?! Dieses Buch war für mich der Weg ins "ich mag offensichtlich enemie-to-lovers". Danke für nichts Bookstagram. *Joke* denn dort wurde mir dieses Buch empfohlen. Ich liebe wieder mal alles und als ich zum Schluss einen "WTF"-Moment nach dem anderen hatte war einfach so umgehauen! Mag ich sehr! Mehr gern von ähnlichen Büchern!
Melden

Eine Offenbarung

Tintenfuchs am 01.08.2023
Bewertungsnummer: 1992284
Bewertet: eBook (ePUB)

was soll ich sagen?! Dieses Buch war für mich der Weg ins "ich mag offensichtlich enemie-to-lovers". Danke für nichts Bookstagram. *Joke* denn dort wurde mir dieses Buch empfohlen. Ich liebe wieder mal alles und als ich zum Schluss einen "WTF"-Moment nach dem anderen hatte war einfach so umgehauen! Mag ich sehr! Mehr gern von ähnlichen Büchern!

Melden

Drei Sterne

Bewertung am 12.01.2023

Bewertungsnummer: 1858663

Bewertet: eBook (ePUB)

Joa, was soll ich dazu sagen? War ganz okay. Ich lese eigentlich keine New Adult Bücher und dachte, ich wage mich trotzdem mal ran. Für Gern- und Viellesende des Genres kann ich es durchaus empfehlen, ich für meinen Teil bleibe lieber wieder bei meinen Themen.
Melden

Drei Sterne

Bewertung am 12.01.2023
Bewertungsnummer: 1858663
Bewertet: eBook (ePUB)

Joa, was soll ich dazu sagen? War ganz okay. Ich lese eigentlich keine New Adult Bücher und dachte, ich wage mich trotzdem mal ran. Für Gern- und Viellesende des Genres kann ich es durchaus empfehlen, ich für meinen Teil bleibe lieber wieder bei meinen Themen.

Melden

Unsere Kundinnen und Kunden meinen

Punk 57

von Penelope Douglas

4.3

0 Bewertungen filtern

Meinungen aus unserer Buchhandlung

Profilbild von Sarah Armenia

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Sarah Armenia

Thalia Hoyerswerda – Lausitz-Center

Zum Portrait

4/5

We were perfect for each other. Until we met.

Bewertet: eBook (ePUB)

Hier geht es zunächst mal nicht um Mut, Stärke und Kraft, sondern viel mehr um Manipulation, Feigheit und Egoismus. Die Protagonistin Ryen ist nämlich alles andere als die Heldin der Geschichte. Sie ist gemein, hinterhältig und unecht. Aber ist sie das wirklich? Denn ihre Beweggründe sind so echt und authentisch. Ich verstehe sie. Ich verstehe sie so gut. Ich denke, vielen Menschen geht es vielleicht ähnlich wie Ryen. Es ist manchmal gar nicht so leicht, als junger Erwachsener zu sich selbst zu stehen. Man lernt es erst mit der Zeit: Es ist okay. Jeder ist perfekt so wie er ist. Misha hat es immer wieder geschafft, Ryen auf den richtigen Weg zu bringen, obwohl er selbst so einige Probleme mit sich brachte. Sie haben sich gehasst, sie haben sich geliebt, sie haben sich gebraucht. In ihrer Geschichte steckte so viel Dynamik, so viel Energie. So viel Negatives, was sich aber doch zum Positiven gewendet hat. Das Buch behandelt einige sehr tiefgründige Themen, die ohne Schönreden offenbart werden. Es ist echt, es ist ehrlich, es ist schamlos. Außerdem gab es ein paar Punkte, mit denen ich nicht gerechnet hatte. Ich habe das Buch sehr genossen, ein Highlight, so wie Birthday Girl, ist es für mich aber nicht geworden. Dafür war mir der Plot dann doch manchmal etwas zu flach und zu unausgereift.
4/5

We were perfect for each other. Until we met.

Bewertet: eBook (ePUB)

Hier geht es zunächst mal nicht um Mut, Stärke und Kraft, sondern viel mehr um Manipulation, Feigheit und Egoismus. Die Protagonistin Ryen ist nämlich alles andere als die Heldin der Geschichte. Sie ist gemein, hinterhältig und unecht. Aber ist sie das wirklich? Denn ihre Beweggründe sind so echt und authentisch. Ich verstehe sie. Ich verstehe sie so gut. Ich denke, vielen Menschen geht es vielleicht ähnlich wie Ryen. Es ist manchmal gar nicht so leicht, als junger Erwachsener zu sich selbst zu stehen. Man lernt es erst mit der Zeit: Es ist okay. Jeder ist perfekt so wie er ist. Misha hat es immer wieder geschafft, Ryen auf den richtigen Weg zu bringen, obwohl er selbst so einige Probleme mit sich brachte. Sie haben sich gehasst, sie haben sich geliebt, sie haben sich gebraucht. In ihrer Geschichte steckte so viel Dynamik, so viel Energie. So viel Negatives, was sich aber doch zum Positiven gewendet hat. Das Buch behandelt einige sehr tiefgründige Themen, die ohne Schönreden offenbart werden. Es ist echt, es ist ehrlich, es ist schamlos. Außerdem gab es ein paar Punkte, mit denen ich nicht gerechnet hatte. Ich habe das Buch sehr genossen, ein Highlight, so wie Birthday Girl, ist es für mich aber nicht geworden. Dafür war mir der Plot dann doch manchmal etwas zu flach und zu unausgereift.

Sarah Armenia
  • Sarah Armenia
  • Buchhändler/-in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von S. Lamberty

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

S. Lamberty

Mayersche Köln – Neumarkt

Zum Portrait

4/5

Punk 57

Bewertet: eBook (ePUB)

Rebell im Herzen, doch nach Außen fiese Cheerleaderin? Als Misha seine langjährige Brieffreundin trifft, ist er schwer enttäuscht: wie kann die süße, nerdige Ryen aus den Briefen diese fiese Cheerleaderin sein? Es ist Hass auf den ersten Blick, doch Misha ist sich sicher, irgendwo in ihrem Inneren hat sich die Ryen die er heimlich liebt versteckt... Für Leser*innen von Coleen Hover und Jennifer Niven.
4/5

Punk 57

Bewertet: eBook (ePUB)

Rebell im Herzen, doch nach Außen fiese Cheerleaderin? Als Misha seine langjährige Brieffreundin trifft, ist er schwer enttäuscht: wie kann die süße, nerdige Ryen aus den Briefen diese fiese Cheerleaderin sein? Es ist Hass auf den ersten Blick, doch Misha ist sich sicher, irgendwo in ihrem Inneren hat sich die Ryen die er heimlich liebt versteckt... Für Leser*innen von Coleen Hover und Jennifer Niven.

S. Lamberty
  • S. Lamberty
  • Buchhändler/-in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Meinungen aus unserer Buchhandlung

Punk 57

von Penelope Douglas

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Punk 57