Hasbro
Spielspaß für die ganze Familie
mehr-
Monopoly Deutsche Ausgabe
- 27%
Monopoly Deutsche AusgabeSpielwaren
28,99 € UVP
39,99 €* -
Monopoly Pokémon Edition
- 18%
Monopoly Pokémon EditionSpielwaren
26,99 € UVP
32,99 €* -
Monopoly Harry Potter
- 20%
Monopoly Harry PotterSpielwaren
37,99 € UVP
47,99 €* -
Monopoly Junior Square 2 In 1
Monopoly Junior Square 2 In 1Spielwaren
20,99 €
-
Hasbro G0351100 - Monopoly Deal, Das Kartenspiel
Hasbro G0351100 - Monopoly Deal, Das KartenspielSpielwaren
8,99 €
-
Trivial Pursuit Herr der Ringe
Trivial Pursuit Herr der RingeSpielwaren
19,99 €
-
Monopoly Disney Stitch
- 14%
Monopoly Disney StitchSpielwaren
29,99 € UVP
34,99 €* -
MONOPOLY Kartenspiel Deal Metalldose
MONOPOLY Kartenspiel Deal MetalldoseSpielwaren
13,59 €
-
Monopoly Ergänzung: Frei Parken Jackpot
Monopoly Ergänzung: Frei Parken JackpotSpielwaren
13,59 €
-
Monopoly Schweiz
Monopoly SchweizSpielwaren
39,99 €
-
Monopoly Ergänzung: Kaufe Alles
- 36%
Monopoly Ergänzung: Kaufe AllesSpielwaren
9,59 € UVP
14,99 €* -
Monopoly Ergänzung: Gehe In Das Gefängnis
Monopoly Ergänzung: Gehe In Das GefängnisSpielwaren
13,59 €
Marvel & Star Wars
-
Hasbro F81095E0 - Star Wars Ahsoka Tano, Elektronische Maske
Hasbro F81095E0 - Star Wars Ahsoka Tano, Elektronische MaskeSpielwaren
44,99 €
-
Avenger Epic Hero Series Action-Figuren
Avenger Epic Hero Series Action-FigurenSpielwaren
10,99 €
-
Star Warseet Takes
Star Warseet TakesSpielwaren
9,99 €
-
Star Wars Actionverse AT RT Vehicle
Star Wars Actionverse AT RT VehicleSpielwaren
34,99 €
-
Star Wars Peaceful
Star Wars PeacefulSpielwaren
64,99 €
-
Star Wars Nicht-Elektronische Lichtschwerter
Star Wars Nicht-Elektronische LichtschwerterSpielwaren
12,99 €
-
Star Wars Titan Figur 30cm 3f sortiert
Star Wars Titan Figur 30cm 3f sortiertSpielwaren
12,99 €
Alles im Überblick
-
Monopoly Deutsche Ausgabe
Monopoly Deutsche Ausgabe- 27%Spielwaren
28,99 € UVP
39,99 €* -
Hasbro 98831398 - Twister, Partyspiel, Familienspiel
Hasbro 98831398 - Twister, Partyspiel, Familienspiel- 26%Spielwaren
24,99 € UVP
33,99 €* -
Beyblade X Cx Starter Pack Set
Beyblade X Cx Starter Pack SetSpielwaren
15,99 €
-
Hasbro F8257GC0 - Wer ist es? Kompakt
Hasbro F8257GC0 - Wer ist es? KompaktSpielwaren
10,99 €
-
Guess Who? Wer ist es?
Guess Who? Wer ist es?- 20%Spielwaren
22,99 € UVP
28,99 €* -
Jenga
Jenga- 26%Spielwaren
16,89 € UVP
22,99 €* -
Tabu - Familien-Edition (Spiel)
Tabu - Familien-Edition (Spiel)- 29%Spielwaren
30,99 € UVP
43,99 €* -
Hasbro 5254100 - Tabu, Partyspiel, Wörterspiel
Hasbro 5254100 - Tabu, Partyspiel, Wörterspiel- 18%Spielwaren
30,99 € UVP
37,99 €* -
Transformers Cyberworld Armored Cyber Changers
Transformers Cyberworld Armored Cyber Changers- 11%Spielwaren
15,09 € UVP
16,99 €* -
Marvel Avengers Titan Hero 30cm sortiert
Marvel Avengers Titan Hero 30cm sortiert- 20%Spielwaren
14,39 € UVP
17,99 €* -
Connect 4 Refresh
Connect 4 Refresh- 11%Spielwaren
13,29 € UVP
14,99 €* -
Monopoly Pokémon Edition
Monopoly Pokémon Edition- 18%Spielwaren
26,99 € UVP
32,99 €* -
Monopoly Harry Potter
Monopoly Harry Potter- 20%Spielwaren
37,99 € UVP
47,99 €* -
Hasbro F9324EU4 - Beyblade X Soar Phoenix 9-60GF Deluxe Schnur-Starter Set, Launcher Set, Takara Tomy
Hasbro F9324EU4 - Beyblade X Soar Phoenix 9-60GF Deluxe Schnur-Starter Set, Launcher Set, Takara Tomy- 10%Spielwaren
24,99 € UVP
27,99 €* -
Marvel Spider-Man Titan Serie Spider-Man
Marvel Spider-Man Titan Serie Spider-ManSpielwaren
12,99 €
-
PD Kleine Bäckerei
PD Kleine BäckereiSpielwaren
11,89 €
0,34 kg ( 34,97 € / 1 kg) -
Hasbro F6420100 - Cluedo, Detektivspiel, Neuauflage, Krimi & Rätsel Spiel
Hasbro F6420100 - Cluedo, Detektivspiel, Neuauflage, Krimi & Rätsel Spiel- 15%Spielwaren
33,99 € UVP
39,99 €* -
Looping Louie - Neuauflage
Looping Louie - Neuauflage- 25%Spielwaren
32,99 € UVP
43,99 €* -
Hasbro F91415L0 - Play-Doh Werkbank, Kreativ-Spielset, Knete
Hasbro F91415L0 - Play-Doh Werkbank, Kreativ-Spielset, Knete- 16%Spielwaren
20,99 € UVP
0,284 kg ( 73,91 € / 1 kg)24,99 €* -
Beyblade X Cobalt Dragoon 2-60C Schnur-Starter Set
Beyblade X Cobalt Dragoon 2-60C Schnur-Starter Set- 21%Spielwaren
21,99 € UVP
27,99 €* -
Hasbro F8253GC0 - 4 gewinnt Kompakt
Hasbro F8253GC0 - 4 gewinnt KompaktSpielwaren
10,99 €
-
PD 18er Fantasiepack
PD 18er FantasiepackSpielwaren
19,99 €
1,79 kg ( 11,17 € / 1 kg) -
Hasbro - Play-Doh Kleiner Chefkoch Knet-Set
Hasbro - Play-Doh Kleiner Chefkoch Knet-Set- 24%Spielwaren
15,09 € UVP
0,255 kg ( 59,18 € / 1 kg)19,99 €* -
Beyblade X Drop Attack Battle Set
Beyblade X Drop Attack Battle SetSpielwaren
48,99 €
Hasbro – Bunte Spieleabenteuer für Kinder
Die wirkliche Welt entdecken oder die Vorstellungskraft in zauberhaften Fantasien ausleben – mit den Produkten von Hasbro können Kinder beides. Die Marke bietet Spielsachen, mit denen Jungen und Mädchen alltägliche Dinge wie Kochen und Backen kennenlernen können. Weiterhin sind Teil des Produktsortiments fantasievolle Figuren, welche die Kinder zum Spielen und Eintauchen in spannende Geschichten einladen. Die Produktwelt von Hasbro umfasst Spielwaren, welche die Interessen von Mädchen oder Jungen oder von beiden ansprechen. Stöbern Sie durch unseren Onlineshop und kaufen Sie das Passende für Ihr Kind als Geschenk zum Geburtstag, zu Weihnachten und vielen weiteren Anlässen.
Mit Begeisterung spielen
Ein Spielenachmittag ist sowohl für Kinder als auch für Erwachsene ein großer Spaß. Denn sie müssen geschickt Taktik und Köpfchen einsetzen sowie die richtige Portion Glück haben, damit der Sieg in greifbare Nähe rückt. Das ist ein Nervenkitzel, der einen nicht loslässt. Einige Hasbro Spiele sind so packend, dass sie schon längere Zeit beliebte Klassiker sind. Diese sind:
• Jenga
• Tabu
• Twister
• Monopoly
Von vielen Gesellschaftsspielen stehen verschiedene Auflagen zur Wahl. Von Langweile ist mit Hasbro daher keine Spur. Bestellen Sie einfach eine Variante Ihres Lieblingsspiels, zum Beispiel Tabu XXL, Monopoly The Walking Dead oder Jenga Gold.
Selbstmachen bereitet am meisten Freude
Kinder lernen spielerisch, weshalb sie gerne Dinge ausprobieren. Dies gilt besonders für Tätigkeiten, die Mama oder Papa machen. Mit der Marke Play-Doh können Sie von Hasbro Spielzeug kaufen, das Kindern alltägliche Aufgaben näher bringt. Sie können damit zum Beispiel Burger und Pizza machen, Plätzchen backen oder Zahnarzt spielen. Beliebt sind aus dieser Kategorie vor allem die Knetprodukte, mit denen die Kinder etwas mit ihren Händen schaffen und ihrem Schaffensgeist freien Lauf lassen können. Das Formen und Gestalten macht so viel Spaß, dass auch Geschwister und Freunde gerne mitmachen. Und sogar Sie als Eltern kann die Spielknete begeistern und Ihre kreative Seite wecken. Machen Sie doch einmal eine Knetparty mit der ganzen Familie!
Das lässt Mädchenherzen höher schlagen
Pferde, Prinzessinnen und Styling – das sind Themen, die kleine und größere Mädchen begeistern. Erfüllen Sie die Wünsche Ihrer Tochter mit zauberhaft gestalteten Produkten von Hasbro. Dazu stehen eine ganze Reihe an Puppen und Spielfiguren zur Wahl, mit denen sie spielen, die sie an- und ausziehen sowie frisieren kann. Einige davon sind Disney-Figuren und anderen Charakteren aus bekannten Filmen für Kinder nachempfunden. Kaufen Sie für Ihre kleine Prinzessin zum Beispiel Elsa- und Anna-Puppen, mit denen sie die Geschichte der Eiskönigin nachstellen kann. Für Pferdefans ist die Serie „My little Pony“ das Richtige. Prinzessin Twilight Sparkle und Rarity sind niedliche Freundinnen für Mädchen. Diese und die anderen fantasievoll gestalteten Pferde sind so beliebt, dass es längst eine Animationsserie und Kinofilme darüber gibt.
Hochwertige und ideenreiche Spielwaren
1923 startete die Geschichte von Hasbro in Providence, Rhode Island. Die Brüder Henry und Hillel sind die Gründer des Unternehmens gewesen, ihr Name (Hassenfeld Brothers) steckt heute noch in der Markenbezeichnung Hasbro. Ursprünglich haben sie Bleistiftmäppchen und andere Schulmaterialien vertrieben. Die Spielzeuge Mr. Potato Head und G.I. Joe bereiteten den Anfang des Erfolgswegs. 1968 wurde aus dem Familienbetrieb die Hasbro Industries Inc. und das Produktsortiment mehr und mehr ausgebaut. Das brachte den internationalen Erfolg. Jedes Produkt der Marke wird zum Schutz der Kinder getestet und Sicherheitsuntersuchungen unterzogen. Dies sichert die Qualität und sorgt dafür, dass Bestimmungen der EU-Norm EN-71 eingehalten und sogar übertroffen werden. Damit Sie als Eltern Ihr Kind bedenkenlos mit den Spielsachen spielen lassen können, sind diese auf der Verpackung mit einer Altersempfehlung versehen.