Cherringham - Folge 18

Landluft kann tödlich sein . Der verschwundene Tourist.

Cherringham - Landluft kann tödlich sein Band 18

Matthew Costello, Neil Richards

Hörbuch-Download (MP3)

Weitere Formate

Beschreibung


Folge 18: Als ein amerikanischer Tourist in Cherringham als vermisst gemeldet wird, sieht die örtliche Polizei zunächst keinen Grund zur Sorge, da sich bei geführten Touren häufiger Leute absetzen. Dann aber reist die Schwester des Touristen aus New York an, verzweifelt auf der Suche nach ihrem Bruder. Auch Jack und Sarah sind schließlich überzeugt, dass an dem Verschwinden des Mannes mehr dran ist, als es zunächst schien. Bald stecken sie knietief in einem Fall, bei dem es um Rache, Gehorsam, Schmach ... und Tod geht.

»Cherringham - Landluft kann tödlich sein« ist eine Cosy Crime Serie in der Tradition des klassischen englischen Krimis für Fans von Miss Marple und Sherlock Holmes! Die nächste Folge erscheint am 14.07.2016.

Produktdetails

Verkaufsrang 2497
Sprecher Sabina Godec
Spieldauer 189 Minuten
Fassung ungekürzt
Abo-Fähigkeit Ja
Medium MP3
Family Sharing Ja i
Erscheinungsdatum 10.06.2016
Verlag Lübbe Audio
Hörtyp Lesung
Sprache Deutsch
EAN 9783838779348

Weitere Bände von Cherringham - Landluft kann tödlich sein

Kundenbewertungen

Es wurden noch keine Bewertungen geschrieben.

  • artikelbild-0
  • Cherringham - Folge 18

  • Cherringham - Folge 18

    Cherringham - Landluft kann tödlich sein, Folge 18: Der verschwundene Tourist