Buchhändler*innen im Portrait

Meine Lieblingsbuchhändler*innen

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Lillian-Fay Götz Lillian-Fay Götz Buchhandlung: Thalia Hamburg – Überseequartier
0 Rezensionen 6 Follower
Meine letzte Rezension Star Wars: Unter Belagerung / Clone Wars Band 5 von Karen Miller
Fans von Star Wars The Clone Wars werden dieses Buch (und seinen ersten Band) lieben! Ich hab sie parallel zur Serie gelesen und bin begeistert! Gerade weil Anakin in diesem Teil der Dilogie noch mehr seine dunkle Seite zeigt und Geheimnisse über Obi-Wan ans Licht kommen.
ab 14,00 €
Star Wars: Unter Belagerung / Clone Wars Band 5
5/5
5/5

Star Wars: Unter Belagerung / Clone Wars Band 5

Fans von Star Wars The Clone Wars werden dieses Buch (und seinen ersten Band) lieben! Ich hab sie parallel zur Serie gelesen und bin begeistert! Gerade weil Anakin in diesem Teil der Dilogie noch mehr seine dunkle Seite zeigt und Geheimnisse über Obi-Wan ans Licht kommen.

Lillian-Fay Götz
  • Lillian-Fay Götz
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Star Wars: Unter Belagerung / Clone Wars Band 5 von Karen Miller
  • Band 5
  • Star Wars: Unter Belagerung / Clone Wars Band 5
  • Karen Miller
  • ab 14,00 €

Meine Lieblingswerke

  • Der Marsianer von Andy Weir
    5/5

    Der Marsianer

    All Time Favorite. Dieses Buch vereint meine liebsten Themen: Wissenschaft, Survival, Humor und Spannung. Am Ender der Lektüre war ich außer Atem und hatte glasige Augen. Mark Watney ist einer meiner literarischen Lieblingsfiguren. Lese es seit 2019 jedes Jahr mindestens einmal.

    Lillian-Fay Götz
    • Lillian-Fay Götz
    • Buchhändler*in Thalia Hamburg – Überseequartier

    Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

    Der Marsianer von Andy Weir
  • A Good Girl's Guide to Murder. Collectors Edition von Holly Jackson
    5/5

    A Good Girl's Guide to Murder. Collectors Edition

    Lange hat mich kein Buch mehr so gefesselt. Ich wollte nicht, dass es endet und schielte doch bereits auf Band 2 und 3 die mich aus dem Regal anlachten. Der Thrill einer Cold Case Ermittlung trifft auf sprizige Charaktere und überraschende Wendungen. #WoistderButtonfür6Sterne

    Lillian-Fay Götz
    • Lillian-Fay Götz
    • Buchhändler*in Thalia Hamburg – Überseequartier

    Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

    A Good Girl's Guide to Murder. Collectors Edition von Holly Jackson
    • Band 1
    • A Good Girl's Guide to Murder. Collectors Edition
    • Holly Jackson
    • ab 16,39 €
  • Der Astronaut von Andy Weir
    5/5

    Der Astronaut

    Ich habe gelacht, ich habe geweint, ich habe gestaunt. Vor allem die wissenschaftliche Detailfülle, die der Autor in seine Bücher einfließen lässt, begeistert mich jedes Mal aufs Neue. Ich habe es seit seinem Erscheinen drei Mal gelesen und das Hörbuch rauf und runter gehört.

    Lillian-Fay Götz
    • Lillian-Fay Götz
    • Buchhändler*in Thalia Hamburg – Überseequartier

    Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

    Der Astronaut von Andy Weir
  • Allein in der Wildnis von Gary Paulsen
    5/5

    Allein in der Wildnis

    Mein absolutes Lieblingsbuch aus der Kindheit. Jedes Jahr lese ich die ganze Reihe erneut, einfach weil sie so mitreißend ist und der Überlebenskampf des Protagonisten realistisch und doch jugendgerecht beschrieben wird. Gerade für junge Leser ein Genuss, der Lust auf mehr macht

    Lillian-Fay Götz
    • Lillian-Fay Götz
    • Buchhändler*in Thalia Hamburg – Überseequartier

    Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

    Allein in der Wildnis von Gary Paulsen
  • Friends, Lovers and the Big Terrible Thing von Matthew Perry
    5/5

    Friends, Lovers and the Big Terrible Thing

    Herzergreifend und fesselnd. Die Lebens- und Leidensgeschichte von Matthew Perry ist eines der bewegensten Bücher, die ich in den letzten Jahren gelesen habe. Das Auf und Ab seiner Gesundheit wirft ein vollkommen neues Licht auf seine Rollen. Taschentücher griffbereit halten!

    Lillian-Fay Götz
    • Lillian-Fay Götz
    • Buchhändler*in Thalia Hamburg – Überseequartier

    Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

    Friends, Lovers and the Big Terrible Thing von Matthew Perry
    • Friends, Lovers and the Big Terrible Thing
    • Matthew Perry
    • ab 22,00 €
  • Whalefall - Im Wal gefangen von Daniel Kraus
    5/5

    Whalefall - Im Wal gefangen

    In einem Rutsch gelesen und seither gehts mir nicht mehr aus dem Kopf. Eine moderne Reinterpretation der Jonas-Sage die den Horror und Skurrilität der Situation perfekt wiedergibt. Perfekt für Fans von Survival-Stories und dem Trope: Mensch vs Natur!

    Lillian-Fay Götz
    • Lillian-Fay Götz
    • Buchhändler*in Thalia Hamburg – Überseequartier

    Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

    Whalefall - Im Wal gefangen von Daniel Kraus
  • The River at Night von Erica Ferencik
    5/5

    The River at Night

    Einer meiner liebsten Survival Lektüren. Die Gruppendynamik der Frauen blieb das ganze Buch über spannend. Die doppelte Bedrohung (Natur + Killer) wertet den Thriller deutlich auf. Besonders gefallen haben mir die Passagen auf dem Fluss als die Verfolgungsjagd startet.

    Lillian-Fay Götz
    • Lillian-Fay Götz
    • Buchhändler*in Thalia Hamburg – Überseequartier

    Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

    The River at Night von Erica Ferencik
  • How to Kill Men and Get Away With It von Katy Brent
    5/5

    How to Kill Men and Get Away With It

    Selten hatte ich so viel Spaß bei einer Lektüre wie hier! Herrlich selbstironisch und mit ordentlich Sarkasmus nimmt sich die Protagonistin einen Mann nach dem anderen vor und wird überaus kreativ was die Beseitigung angeht. Für Fans von Finlay Donovan und Jesse Sutanto.

    Lillian-Fay Götz
    • Lillian-Fay Götz
    • Buchhändler*in Thalia Hamburg – Überseequartier

    Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

    How to Kill Men and Get Away With It von Katy Brent
  • Silent Came the Monster: A Novel of the 1916 Jersey Shore Shark Attacks von Amy Hill Hearth
    5/5

    Silent Came the Monster: A Novel of the 1916 Jersey Shore Shark Attacks

    Historischer Thriller, der sich an den wahren Begebenheiten orientiert und eine mitreißende Erzählung abliefert, welche "Der weiße Hai" in nichts nachsteht. Für Fans von Mensch vs Natur und allen, die mutig genug sind dieses Buch mit an den Strand zu nehmen. #Haisociety

    Lillian-Fay Götz
    • Lillian-Fay Götz
    • Buchhändler*in Thalia Hamburg – Überseequartier

    Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

    Silent Came the Monster: A Novel of the 1916 Jersey Shore Shark Attacks von Amy Hill Hearth
    • Silent Came the Monster: A Novel of the 1916 Jersey Shore Shark Attacks
    • Amy Hill Hearth
    • ab 25,99 €

Meine Rezensionen

Rezensionen

Rezensionsdatum: absteigend

Filter

Kategorie

Autor

Altersempfehlung

Sterne

Rezensionsdatum: absteigend