Alles für den Kindergarten & die Vorschule
Der Kindergarten ist ein aufregendes neues Kapitel. Starten Sie mit Spaß und Spiel in den neuen Alltag. Hier finden Sie alles, was Ihr Kind braucht.
Hier geht's lang
- Bestseller
- Rucksäcke
- Freundebücher
- Brotdosen
- Trinkflaschen
- Beliebte Marken
- Kuscheltiere & mehr
- Bücher & Hörbücher
- Vorschulblöcke
- Alle Schreibwaren
Bestseller
-
Pelikan Pinsel Starter-Set
- 34%#1
Pelikan Pinsel Starter-SetBürobedarf
5,49 € UVP
8,35 €* -
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick kurz - 12er Pack - mit 12 verschiedenen Farben
- 36%#2
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick kurz - 12er Pack - mit 12 verschiedenen FarbenBürobedarf
4,39 € UVP
6,95 €* -
JAXON Ölpastellkreiden 12 Stück
#3
JAXON Ölpastellkreiden 12 StückBürobedarf
8,89 €
0,147 kg ( 60,48 € / 1 kg) -
Faber-Castell Wachsmalkreiden Jumbo 12er Box
- 34%#4
Faber-Castell Wachsmalkreiden Jumbo 12er BoxBürobedarf
4,89 € UVP
0,236 kg ( 20,72 € / 1 kg)7,49 €* -
Pelikan Pinsel Starter-Set, 3 Haar- und 2 Borstenpinseln
- 13%#5
Pelikan Pinsel Starter-Set, 3 Haar- und 2 BorstenpinselnBürobedarf
3,59 € UVP
4,15 €* -
Faber-Castell Buntstifte Colour Grip, 24er Set
#6
Faber-Castell Buntstifte Colour Grip, 24er SetBürobedarf
15,19 €
-
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick - 12er Pack - mit 12 verschiedenen Farben
- 21%#7
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick - 12er Pack - mit 12 verschiedenen FarbenBürobedarf
6,29 € UVP
7,99 €* -
Pelikan Pinsel Premium, 8er Synthetikpinseln
- 36%#8
Pelikan Pinsel Premium, 8er SynthetikpinselnBürobedarf
6,99 € UVP
10,99 €* -
STABILO Buntstift Dreikant Trio dick kurz Animal Vibes, 12er Set
- 43%#9
STABILO Buntstift Dreikant Trio dick kurz Animal Vibes, 12er SetBürobedarf
4,49 € UVP
7,99 €* -
Faber-Castell Buntstifte Sparkle Pastell 12er Metalle.
#10
Faber-Castell Buntstifte Sparkle Pastell 12er Metalle.Bürobedarf
11,19 €
-
Faber-Castell Buntstifte Black Edition, Skin Tones, 12er Set
#11
Faber-Castell Buntstifte Black Edition, Skin Tones, 12er SetBürobedarf
6,49 €
-
Faber-Castell Buntstifte Black Edition 24er Kartonetui
- 20%#12
Faber-Castell Buntstifte Black Edition 24er KartonetuiBürobedarf
11,99 € UVP
14,99 €* -
Pelikan Buntstifte SILVERINO dreieckig dünn, 12er Set
- 16%#13
Pelikan Buntstifte SILVERINO dreieckig dünn, 12er SetBürobedarf
3,99 € UVP
4,79 €* -
Faber-Castell Buntstifte Castle, 24er Set
#14
Faber-Castell Buntstifte Castle, 24er SetBürobedarf
5,99 €
-
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick - 18er Pack - mit 18 verschiedenen Farben
- 34%#15
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick - 18er Pack - mit 18 verschiedenen FarbenBürobedarf
9,69 € UVP
14,85 €* -
STABILO Buntstift, Wasserfarbe & Wachsmalkreide - woody 3 in 1 - 18er Pack mit Spitzer und Pinsel - mit 18 verschiedenen Farben
- 35%#16
STABILO Buntstift, Wasserfarbe & Wachsmalkreide - woody 3 in 1 - 18er Pack mit Spitzer und Pinsel - mit 18 verschiedenen FarbenBürobedarf
30,99 € UVP
47,99 €* -
Faber-Castell Softpastellkreiden Mini, 24er Set Etui
- 22%#17
Faber-Castell Softpastellkreiden Mini, 24er Set EtuiBürobedarf
8,89 € UVP
11,49 €* -
Einhorn Straßenmalkreide, 5 Stück à 35g, farbig sortiert
#18
Einhorn Straßenmalkreide, 5 Stück à 35g, farbig sortiertBürobedarf
9,29 €
0,175 kg ( 53,09 € / 1 kg) -
Faber-Castell Buntstifte Colour Grip, 12er Set
- 19%#19
Faber-Castell Buntstifte Colour Grip, 12er SetBürobedarf
9,69 € UVP
11,99 €* -
STAEDTLER Buntstifte Noris junior, Regenbogenstift, Blisterkarte
#20
STAEDTLER Buntstifte Noris junior, Regenbogenstift, BlisterkarteBürobedarf
3,99 €
-
STAEDTLER Buntstifte Noris jumbo 128, 10+2 und 1 Spitzer
#21
STAEDTLER Buntstifte Noris jumbo 128, 10+2 und 1 SpitzerBürobedarf
7,19 €
-
STAEDTLER Malkasten 12 Farben + Deckweiß + Pinsel
- 25%#22
STAEDTLER Malkasten 12 Farben + Deckweiß + PinselBürobedarf
5,49 € UVP
7,35 €* -
STAEDTLER NORIX® 186, 24 Buntstiften
- 43%#23
STAEDTLER NORIX® 186, 24 BuntstiftenBürobedarf
10,09 € UVP
17,90 €* -
Faber-Castell Buntstifte Jumbo Sparkle pastell 10 Stück Metalletui
#24
Faber-Castell Buntstifte Jumbo Sparkle pastell 10 Stück MetalletuiBürobedarf
18,09 €
-
Faber-Castell Buntstifte Jumbo Grip rot/blau, 2er Set
- 10%#25
Faber-Castell Buntstifte Jumbo Grip rot/blau, 2er SetBürobedarf
4,49 € UVP
4,99 €* -
Edding Kreidemarker 2-er Set, weiß
- 31%#26
Edding Kreidemarker 2-er Set, weißBürobedarf
6,19 € UVP
8,99 €* -
LYRA Buntstifte Waldorf Selection 12 Stück Kartonetui
- 19%#27
LYRA Buntstifte Waldorf Selection 12 Stück KartonetuiBürobedarf
16,09 € UVP
19,99 €* -
Pelikan Buntstifte Bicolor 12er Set
- 16%#28
Pelikan Buntstifte Bicolor 12er SetBürobedarf
4,39 € UVP
5,25 €* -
Pelikan Deckfarbkasten mini-friends®, 8 Farben und 1 Pinsel
#29
Pelikan Deckfarbkasten mini-friends®, 8 Farben und 1 PinselBürobedarf
17,39 €
-
STABILO Buntstift, Wasserfarbe & Wachsmalkreide - woody 3 in 1 - 6er Pack mit Spitzer - mit 6 verschiedenen Farben
- 30%#30
STABILO Buntstift, Wasserfarbe & Wachsmalkreide - woody 3 in 1 - 6er Pack mit Spitzer - mit 6 verschiedenen FarbenBürobedarf
12,79 € UVP
18,45 €* -
STABILO Buntstift EASYcolors
- 37%#31
STABILO Buntstift EASYcolorsBürobedarf
29,99 € UVP
48,00 €* -
STABILO Ergonomischer Buntstift für Linkshänder - EASYcolors - 12er Pack mit Spitzer - mit 12 verschiedenen Farben
Linkshänder - 22%#32
STABILO Ergonomischer Buntstift für Linkshänder - EASYcolors - 12er Pack mit Spitzer - mit 12 verschiedenen FarbenBürobedarf
19,49 € UVP
25,05 €* -
Pelikan Buntstifte SILVERINO dreieckig dünn, 24er Set
- 12%#33
Pelikan Buntstifte SILVERINO dreieckig dünn, 24er SetBürobedarf
7,29 € UVP
8,35 €* -
Faber-Castell Buntstifte Colour Grip, 48er Set
#34
Faber-Castell Buntstifte Colour Grip, 48er SetBürobedarf
33,99 €
-
STAEDTLER Buntstift Noris junior Peppa Pig, 6er Set + Spitzer
- 34%#35
STAEDTLER Buntstift Noris junior Peppa Pig, 6er Set + SpitzerBürobedarf
10,39 € UVP
15,95 €* -
Faber-Castell Buntstift hexagonal 36er-Metalletui
#36
Faber-Castell Buntstift hexagonal 36er-MetalletuiBürobedarf
20,99 €
-
Faber-Castell Buntstifte Jumbo Grip pastell, 5er Set
#37
Faber-Castell Buntstifte Jumbo Grip pastell, 5er SetBürobedarf
8,89 €
-
Faber-Castell Buntstifte Castle, Pastell, 10er Set
#38
Faber-Castell Buntstifte Castle, Pastell, 10er SetBürobedarf
3,19 €
-
Faber-Castell Buntstifte Colour Grip Sonderfarbset, 12er Etui
#39
Faber-Castell Buntstifte Colour Grip Sonderfarbset, 12er EtuiBürobedarf
11,59 €
-
STABILO Buntstift EASYcolors
- 33%#40
STABILO Buntstift EASYcolorsBürobedarf
31,99 € UVP
48,00 €* -
Pelikan Buntstifte SILVERINO dreieckig dick, 12er Set
- 24%#41
Pelikan Buntstifte SILVERINO dreieckig dick, 12er SetBürobedarf
7,69 € UVP
10,19 €* -
Faber-Castell Ölpastellkreiden, 36er Set
#42
Faber-Castell Ölpastellkreiden, 36er SetBürobedarf
15,19 €
-
Pelikan Silbentrennstift, Buntstift, Rot+Blau, dick, dreieckig, 2/B, 2er Set
#43
Pelikan Silbentrennstift, Buntstift, Rot+Blau, dick, dreieckig, 2/B, 2er SetBürobedarf
4,29 €
-
STAEDTLER Wachsmalkreide Noris® junior 224, 6er Set
#44
STAEDTLER Wachsmalkreide Noris® junior 224, 6er SetBürobedarf
3,99 €
-
STABILO Ergonomischer Buntstift für Rechtshänder - EASYcolors - 12er Pack mit Spitzer - mit 12 verschiedenen Farben
- 22%#45
STABILO Ergonomischer Buntstift für Rechtshänder - EASYcolors - 12er Pack mit Spitzer - mit 12 verschiedenen FarbenBürobedarf
19,49 € UVP
25,05 €* -
Creativ Company Nature Line Pinsel, Nr. 8+12+20, L 18,5-20,5 cm, B 10-20 mm, Flach, 3 Stk
#46
Creativ Company Nature Line Pinsel, Nr. 8+12+20, L 18,5-20,5 cm, B 10-20 mm, Flach, 3 StkBürobedarf
4,49 €
-
STABILO Pinselmaler Pen 68 brush
#47
STABILO Pinselmaler Pen 68 brushBürobedarf
31,99 €
-
Faber-Castell Pinsel 4er Set Pastell Softgriffstück BK
- 10%#48
Faber-Castell Pinsel 4er Set Pastell Softgriffstück BKBürobedarf
4,49 € UVP
4,99 €* -
Faber-Castell Pinsel 6er Set Schwarz Softgriffstück BK
- 19%#49
Faber-Castell Pinsel 6er Set Schwarz Softgriffstück BKBürobedarf
4,59 € UVP
5,70 €* -
Edding Kreidemarker 4085 pastell 4er Set
- 30%#50
Edding Kreidemarker 4085 pastell 4er SetBürobedarf
11,89 € UVP
16,99 €* -
Edding Kreidemarker 4085 metallic 4er Set
- 30%#51
Edding Kreidemarker 4085 metallic 4er SetBürobedarf
11,89 € UVP
16,99 €* -
edding 1340 glitzer Pinselstift 10er Set
#52
edding 1340 glitzer Pinselstift 10er SetBürobedarf
19,69 €
-
edding Kreidemarker 4085 gold silber 1-2mm 2 Stück
#53
edding Kreidemarker 4085 gold silber 1-2mm 2 StückBürobedarf
9,79 €
-
Dino World Radierbare Buntstifte
#54
Dino World Radierbare BuntstifteBürobedarf
7,79 €
-
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick - 12er Pack - mit 12 verschiedenen Farben und Spitzer
- 29%#55
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick - 12er Pack - mit 12 verschiedenen Farben und SpitzerBürobedarf
7,09 € UVP
9,99 €* -
EDDING® Kreide Marker 4085, weiss
#56
EDDING® Kreide Marker 4085, weissBürobedarf
4,59 €
-
Idena Bundle Haarpinsel Größe 8, 12er Pack
#57
Idena Bundle Haarpinsel Größe 8, 12er PackBürobedarf
12,99 €
-
Creativ Company Pinsel für Kinder, Nr. 15, L 18,5+19,5 cm, B 11+17 mm, Flach,rund, 4 Stk
#58
Creativ Company Pinsel für Kinder, Nr. 15, L 18,5+19,5 cm, B 11+17 mm, Flach,rund, 4 StkBürobedarf
7,99 €
-
Brunnen Feinhaarpinsel Schule 6
#59
Brunnen Feinhaarpinsel Schule 6Bürobedarf
1,04 €
-
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick - 24er Pack - mit 24 verschiedenen Farben
- 35%#60
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick - 24er Pack - mit 24 verschiedenen FarbenBürobedarf
12,69 € UVP
19,80 €* -
Folia Kreidestifte Set BASIC, 6 Kreidestifte, farbig sortiert
Sale#61
Folia Kreidestifte Set BASIC, 6 Kreidestifte, farbig sortiertBürobedarf
5,99 €
-
Faber-Castell Ölpastellkreiden, 12er Set
- 20%#62
Faber-Castell Ölpastellkreiden, 12er SetBürobedarf
5,19 € UVP
6,49 €* -
Pelikan Buntstifte dreieckig dick, 12er Set
- 22%#63
Pelikan Buntstifte dreieckig dick, 12er SetBürobedarf
5,99 € UVP
7,75 €* -
Faber-Castell Buntstifte Castle, 60er Set
#64
Faber-Castell Buntstifte Castle, 60er SetBürobedarf
19,59 €
-
Faber-Castell Buntstift Castle, 12er Set
#65
Faber-Castell Buntstift Castle, 12er SetBürobedarf
3,19 €
-
Pelikan Wasserbox Elefant mit Pinselhalter und Wasserkammer, Wasserbecher, pink
- 13%#66
Pelikan Wasserbox Elefant mit Pinselhalter und Wasserkammer, Wasserbecher, pinkBürobedarf
3,79 € UVP
4,39 €* -
Faber-Castell Buntstifte Jumbo Grip, 16er Set
#67
Faber-Castell Buntstifte Jumbo Grip, 16er SetBürobedarf
23,99 €
-
Pelikan Pinsel griffix Grundschule 5er Set
- 34%#68
Pelikan Pinsel griffix Grundschule 5er SetBürobedarf
9,49 € UVP
14,45 €* -
Pelikan Wasserbox Elefant mit Pinselhalter und Wasserkammer, Wasserbecher, blau
- 13%#69
Pelikan Wasserbox Elefant mit Pinselhalter und Wasserkammer, Wasserbecher, blauBürobedarf
3,79 € UVP
4,39 €* -
Faber-Castell Buntstifte Colour Grip Einhorn 18+6
- 12%#70
Faber-Castell Buntstifte Colour Grip Einhorn 18+6Bürobedarf
17,59 € UVP
19,99 €* -
Faber-Castell Buntstifte Grippy 6er Set
- 35%#71
Faber-Castell Buntstifte Grippy 6er SetBürobedarf
9,69 € UVP
14,95 €* -
Jumbo Grip Neon Buntstift, 5er Kartonetui
#72
Jumbo Grip Neon Buntstift, 5er KartonetuiBürobedarf
10,89 €
-
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick - 24er Pack - mit 24 verschiedenen Farben und Spitzer
- 32%#73
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick - 24er Pack - mit 24 verschiedenen Farben und SpitzerBürobedarf
13,49 € UVP
19,90 €* -
STABILO Buntstift, Wasserfarbe & Wachsmalkreide - woody 3 in 1 - 10er Pack - mit 10 verschiedenen Farben
#74
STABILO Buntstift, Wasserfarbe & Wachsmalkreide - woody 3 in 1 - 10er Pack - mit 10 verschiedenen FarbenBürobedarf
19,09 €
-
Jaxon Pastell Ölkreiden 24er Set
#75
Jaxon Pastell Ölkreiden 24er SetBürobedarf
14,09 €
-
JAXON Ölpastellkreiden 36 Stück
- 11%#76
JAXON Ölpastellkreiden 36 StückBürobedarf
18,29 € UVP
20,69 €* -
Faber-Castell Buntstifte Black Edition 12er Set
- 14%#77
Faber-Castell Buntstifte Black Edition 12er SetBürobedarf
5,99 € UVP
6,99 €* -
Faber-Castell Buntstifte Jumbo Grip, 10er Set
#78
Faber-Castell Buntstifte Jumbo Grip, 10er SetBürobedarf
12,99 €
-
edu³ Jumbo tri Buntstifte, 12er Set inkl. Spitzer
#79
edu³ Jumbo tri Buntstifte, 12er Set inkl. SpitzerBürobedarf
6,99 €
-
Pelikan Buntstifte sechseckig, 12er Set
- 31%#80
Pelikan Buntstifte sechseckig, 12er SetBürobedarf
2,99 € UVP
4,35 €* -
Faber-Castell Buntstifte Black Edition 100er
#81
Faber-Castell Buntstifte Black Edition 100erBürobedarf
40,99 €
-
STABILO Ergonomischer Buntstift für Linkshänder - EASYcolors - 6er Pack - mit 6 verschiedenen Farben
Linkshänder - 39%#82
STABILO Ergonomischer Buntstift für Linkshänder - EASYcolors - 6er Pack - mit 6 verschiedenen FarbenBürobedarf
6,69 € UVP
10,99 €* -
Faber-Castell Buntstifte Jumbo Grip, 12er Set
- 21%#83
Faber-Castell Buntstifte Jumbo Grip, 12er SetBürobedarf
18,89 € UVP
23,99 €* -
Faber-Castell Buntstifte Black Edition 36er Kartonetui
- 13%#84
Faber-Castell Buntstifte Black Edition 36er KartonetuiBürobedarf
18,09 € UVP
20,99 €* -
STABILO Buntstift, Wasserfarbe & Wachsmalkreide - woody 3 in 1 - 10er Pack mit Spitzer - mit 10 verschiedenen Farben
- 16%#85
STABILO Buntstift, Wasserfarbe & Wachsmalkreide - woody 3 in 1 - 10er Pack mit Spitzer - mit 10 verschiedenen FarbenBürobedarf
22,99 € UVP
27,50 €* -
Herlitz Tafelkreide 36er Set weiß
#86
Herlitz Tafelkreide 36er Set weißBürobedarf
4,99 €
-
STABILO Ergonomischer Buntstift für Rechtshänder - EASYcolors - 6er Pack - mit 6 verschiedenen Farben
#87
STABILO Ergonomischer Buntstift für Rechtshänder - EASYcolors - 6er Pack - mit 6 verschiedenen FarbenBürobedarf
11,49 €
-
LIEBERGE Künstlerpinsel Klassik ¦ 12 Pinsel
#88
LIEBERGE Künstlerpinsel Klassik ¦ 12 PinselBürobedarf
24,99 €
-
Faber-Castell Buntstifte Black Edition Metallic
#89
Faber-Castell Buntstifte Black Edition MetallicBürobedarf
9,59 €
-
Faber-Castell Softpastellkreiden, 36er Set Etui
#90
Faber-Castell Softpastellkreiden, 36er Set EtuiBürobedarf
25,99 €
-
STAEDTLER Buntstifte ergosoft 157, 12er Set
#91
STAEDTLER Buntstifte ergosoft 157, 12er SetBürobedarf
14,09 €
-
Faber-Castell Künstlerfarbstifte Polychromos, 36er Set
- 29%#92
Faber-Castell Künstlerfarbstifte Polychromos, 36er SetBürobedarf
61,99 € UVP
87,99 €* -
Faber-Castell Farbstifte Goldfaber, 24er Set Metalletui
- 18%#93
Faber-Castell Farbstifte Goldfaber, 24er Set MetalletuiBürobedarf
26,99 € UVP
32,99 €* -
LAMY Buntstifte colorplus, 12er Set
#94
LAMY Buntstifte colorplus, 12er SetBürobedarf
4,99 €
-
Lamy Farbstift 3plus 12 Farben Faltschachtel
- 15%#95
Lamy Farbstift 3plus 12 Farben FaltschachtelBürobedarf
18,69 € UVP
22,00 €* -
Edding Kreidemarker 4085 basic 4er Set
- 30%#96
Edding Kreidemarker 4085 basic 4er SetBürobedarf
11,89 € UVP
16,99 €* -
STAEDTLER Noris Schreib- und Zeichbedarf Noris colour 187 Buntstifte, 36er Set
- 20%#97
STAEDTLER Noris Schreib- und Zeichbedarf Noris colour 187 Buntstifte, 36er SetBürobedarf
11,09 € UVP
14,00 €* -
Faber-Castell Farbstifte Jumbo Grip, 6er Set
- 19%#98
Faber-Castell Farbstifte Jumbo Grip, 6er SetBürobedarf
9,69 € UVP
11,99 €* -
STAEDTLER Farbstifte Buntstift Noris junior Peppa 10er Set + Spitzer, Weihnachten
#99
STAEDTLER Farbstifte Buntstift Noris junior Peppa 10er Set + Spitzer, WeihnachtenSpielwaren
17,79 €
-
Pelikan Borstenpinsel Sorte, 613F, 3er Set mit den Größen 8, 10 und 12
#100
Pelikan Borstenpinsel Sorte, 613F, 3er Set mit den Größen 8, 10 und 12Bürobedarf
3,99 €
Rucksäcke & Taschen
mehrFür die gemeinsame Pause
Trinkflaschen
mehr-
Lieselotte Trinkflasche
Alexander Steffensmeier
Lieselotte Trinkflasche11,49 €
-
sigikid 25316 - Trinkflasche Dino 400 ml, Edelstahl/Kunststoff, petrol-weiß
sigikid 25316 - Trinkflasche Dino 400 ml, Edelstahl/Kunststoff, petrol-weißSpielwaren
18,95 €
-
sigikid 25318 - Trinkflasche Pony 400 ml, Edelstahl/Kunststoff, rosa-weiß
sigikid 25318 - Trinkflasche Pony 400 ml, Edelstahl/Kunststoff, rosa-weißSpielwaren
18,95 €
-
sigikid 25377 - Trinkflasche Bär 250ml
sigikid 25377 - Trinkflasche Bär 250mlSpielwaren
12,99 €
-
sigikid 25374 - Trinkflasche Elefant 250ml
sigikid 25374 - Trinkflasche Elefant 250mlSpielwaren
12,99 €
-
Sigikid 52928 - Trinkflasche 250 ml, Mister O Lui
Sigikid 52928 - Trinkflasche 250 ml, Mister O LuiSpielwaren
12,99 €
-
Glitzer-Trinkflasche (ca.0,3 l) - Einhorn-Paradies
Glitzer-Trinkflasche (ca.0,3 l) - Einhorn-ParadiesBunt
19,95 €
-
Skip Hop - Zoo Trinkflasche Narwal
Skip Hop - Zoo Trinkflasche NarwalSpielwaren
8,89 €
-
sigikid 25375 - Trinkflasche Einhorn 250ml
sigikid 25375 - Trinkflasche Einhorn 250mlSpielwaren
12,99 €
-
sigikid 25376 - Trinkflasche Tiger 250ml
- 20%
sigikid 25376 - Trinkflasche Tiger 250mlSpielwaren
10,29 € UVP
12,95 €*
Beliebte Marken
Kuschelzeit: Flauschiges fürs Mittagsschläfchen
mehrBücher & Hörbücher zum Kindergarten-Alltag
mehrVorschulblöcke
mehr-
Klett Mein Rätselblock ab 5 Jahren Band 1
Klett Mein Rätselblock ab 5 Jahren Band 1Buch (Taschenbuch)
7,95 €
-
Mein Lern- und Übungsblock Kindergarten. Rätseln, Zählen, Malen
Helen Seeberg
Mein Lern- und Übungsblock Kindergarten. Rätseln, Zählen, MalenBuch (Taschenbuch)
5,00 €
-
TRÖTSCH - Spurrillenblock "Vorschulübungen" | Übungsbuch mit vorgeprägten Linien für spielerische Schwungübungen. Übungsheft mit kreativen Bastelideen für zusätzlichen Lernspaß | Ab 4 Jahren
Übungsmaterial
TRÖTSCH - Spurrillenblock "Vorschulübungen" | Übungsbuch mit vorgeprägten Linien für spielerische Schwungübungen. Übungsheft mit kreativen Bastelideen für zusätzlichen Lernspaß | Ab 4 JahrenSchulbuch (Spiralbindung)
5,95 €
-
Mein kleiner Maus-Vorschulblock. Vorschulübungen für Kinder ab 5 Jahren
Pen2nature
Mein kleiner Maus-Vorschulblock. Vorschulübungen für Kinder ab 5 JahrenBuch (Taschenbuch)
7,99 €
-
Mein bunter Lern- und Übungsblock Kindergarten. Rätseln, verbinden und zählen
Edith Thabet
Mein bunter Lern- und Übungsblock Kindergarten. Rätseln, verbinden und zählenBuch (Taschenbuch)
5,00 €
-
Mein bunter Lern- und Übungsblock Schulanfang. Zählen und erstes Rechnen
Helen Seeberg
Mein bunter Lern- und Übungsblock Schulanfang. Zählen und erstes RechnenBuch (Taschenbuch)
5,00 €
-
Mein superstarker Vorschulblock. Suchen, zählen, konzentrieren
Katrin Merle, Katja Schmiedeskamp + weitere
Mein superstarker Vorschulblock. Suchen, zählen, konzentrierenBuch (Taschenbuch)
6,50 €
-
LERNSTERN. Mein dicker Kindergartenblock
Sonja Meierjürgen
LERNSTERN. Mein dicker KindergartenblockSchulbuch (Taschenbuch)
4,95 €
-
Mein bunter Lern- und Übungsblock Kindergarten. Fehler finden, Paare verbinden
Edith Thabet
Mein bunter Lern- und Übungsblock Kindergarten. Fehler finden, Paare verbindenBuch (Taschenbuch)
5,00 €
-
Klett Mein großer bunter Vorschul-Block
Klett Mein großer bunter Vorschul-BlockBuch (Taschenbuch)
7,99 €
-
LERNSTERN. Mein cleverer Kindergartenblock
Julia Meyer
LERNSTERN. Mein cleverer KindergartenblockSchulbuch (Taschenbuch)
8,95 €
-
Duden: Mein lustiger Schwungübungs-Block für die Vorschule
Band 11Christina Braun
Duden: Mein lustiger Schwungübungs-Block für die VorschuleBuch (Taschenbuch)
6,99 €
Alle Schreibwaren für den Kindergarten
-
Pelikan Pinsel Starter-Set
Pelikan Pinsel Starter-Set- 34%Bürobedarf
5,49 € UVP
8,35 €* -
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick kurz - 12er Pack - mit 12 verschiedenen Farben
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick kurz - 12er Pack - mit 12 verschiedenen Farben- 36%Bürobedarf
4,39 € UVP
6,95 €* -
JAXON Ölpastellkreiden 12 Stück
JAXON Ölpastellkreiden 12 StückBürobedarf
8,89 €
0,147 kg ( 60,48 € / 1 kg) -
Faber-Castell Wachsmalkreiden Jumbo 12er Box
Faber-Castell Wachsmalkreiden Jumbo 12er Box- 34%Bürobedarf
4,89 € UVP
0,236 kg ( 20,72 € / 1 kg)7,49 €* -
Pelikan Pinsel Starter-Set, 3 Haar- und 2 Borstenpinseln
Pelikan Pinsel Starter-Set, 3 Haar- und 2 Borstenpinseln- 13%Bürobedarf
3,59 € UVP
4,15 €* -
Faber-Castell Buntstifte Colour Grip, 24er Set
Faber-Castell Buntstifte Colour Grip, 24er SetBürobedarf
15,19 €
-
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick - 12er Pack - mit 12 verschiedenen Farben
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick - 12er Pack - mit 12 verschiedenen Farben- 21%Bürobedarf
6,29 € UVP
7,99 €* -
Pelikan Pinsel Premium, 8er Synthetikpinseln
Pelikan Pinsel Premium, 8er Synthetikpinseln- 36%Bürobedarf
6,99 € UVP
10,99 €* -
STABILO Buntstift Dreikant Trio dick kurz Animal Vibes, 12er Set
STABILO Buntstift Dreikant Trio dick kurz Animal Vibes, 12er Set- 43%Bürobedarf
4,49 € UVP
7,99 €* -
Faber-Castell Buntstifte Sparkle Pastell 12er Metalle.
Faber-Castell Buntstifte Sparkle Pastell 12er Metalle.Bürobedarf
11,19 €
-
Faber-Castell Buntstifte Black Edition, Skin Tones, 12er Set
Faber-Castell Buntstifte Black Edition, Skin Tones, 12er SetBürobedarf
6,49 €
-
Faber-Castell Buntstifte Black Edition 24er Kartonetui
Faber-Castell Buntstifte Black Edition 24er Kartonetui- 20%Bürobedarf
11,99 € UVP
14,99 €* -
Pelikan Buntstifte SILVERINO dreieckig dünn, 12er Set
Pelikan Buntstifte SILVERINO dreieckig dünn, 12er Set- 16%Bürobedarf + weitere
3,99 € UVP
4,79 €* -
Faber-Castell Buntstifte Castle, 24er Set
Faber-Castell Buntstifte Castle, 24er SetBürobedarf
5,99 €
-
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick - 18er Pack - mit 18 verschiedenen Farben
STABILO Dreikant-Buntstift - Trio dick - 18er Pack - mit 18 verschiedenen Farben- 34%Bürobedarf
9,69 € UVP
14,85 €* -
STABILO Buntstift, Wasserfarbe & Wachsmalkreide - woody 3 in 1 - 18er Pack mit Spitzer und Pinsel - mit 18 verschiedenen Farben
STABILO Buntstift, Wasserfarbe & Wachsmalkreide - woody 3 in 1 - 18er Pack mit Spitzer und Pinsel - mit 18 verschiedenen Farben- 35%Bürobedarf
30,99 € UVP
47,99 €* -
Faber-Castell Softpastellkreiden Mini, 24er Set Etui
Faber-Castell Softpastellkreiden Mini, 24er Set Etui- 22%Bürobedarf
8,89 € UVP
11,49 €* -
Einhorn Straßenmalkreide, 5 Stück à 35g, farbig sortiert
Einhorn Straßenmalkreide, 5 Stück à 35g, farbig sortiertBürobedarf
9,29 €
0,175 kg ( 53,09 € / 1 kg) -
Faber-Castell Buntstifte Colour Grip, 12er Set
Faber-Castell Buntstifte Colour Grip, 12er Set- 19%Bürobedarf
9,69 € UVP
11,99 €* -
STAEDTLER Buntstifte Noris junior, Regenbogenstift, Blisterkarte
STAEDTLER Buntstifte Noris junior, Regenbogenstift, BlisterkarteBürobedarf
3,99 €
-
STAEDTLER Buntstifte Noris jumbo 128, 10+2 und 1 Spitzer
STAEDTLER Buntstifte Noris jumbo 128, 10+2 und 1 SpitzerBürobedarf
7,19 €
-
STAEDTLER Malkasten 12 Farben + Deckweiß + Pinsel
STAEDTLER Malkasten 12 Farben + Deckweiß + Pinsel- 25%Bürobedarf
5,49 € UVP
7,35 €* -
STAEDTLER NORIX® 186, 24 Buntstiften
STAEDTLER NORIX® 186, 24 Buntstiften- 43%Bürobedarf
10,09 € UVP
17,90 €* -
Faber-Castell Buntstifte Jumbo Sparkle pastell 10 Stück Metalletui
Faber-Castell Buntstifte Jumbo Sparkle pastell 10 Stück MetalletuiBürobedarf
18,09 €
Kindergarten, Kitas und Vorschule – spielerisch lernen und fördern
Der Kindergarten ist eine elementare Einrichtung als Grundstein für die Bildung der Kinder. Vorschulische Einrichtungen schaffen Entwicklungsraum zur Ausbildung von Selbstbewusstsein, Gemeinschaftsfähigkeit und eigenverantwortlichem Denken sowie Handeln. In dem Moment, in dem Ihr Kind in den Kindergarten kommt, beginnt die Hinführung zur Schulreife. Die Schulreife zu erhalten, heißt nicht nur, Vorübungen zum Schreiben durchzuführen und Zahlen zu lernen, sondern auch, Konzentration und Ausdauer zu üben sowie soziale Fähigkeiten zu einem altersentsprechenden Miteinander zu entwickeln. Mit dem richtigen Kindergartenbedarf können Sie Ihre Kinder dabei optimal unterstützen.
Was brauchen wir für den Kindergarten? Lernmotivation als Abenteuer
Schaffen Sie zu Hause eine Atmosphäre, die Ihrem Kind Lust auf selbstständiges Entdecken der vielfältigen Lernmöglichkeiten macht. Richten Sie dazu einen kleinen Bereich mit einer Palette an verschiedenen Materialien wie Stiften, Scheren, Kleber und Bastelpapieren ein. Eine große Auswahl hierzu finden Sie im Thalia Onlineshop. Für diese Artikel können die Kinder selbst verantwortlich sein. Das ist ein wichtiger Schritt im Hinblick auf die Eigenständigkeit beziehungsweise Schulreife.
Zudem empfiehlt es sich, eine Vielfalt an Vorschulheften und Übungsblöcken zur Verfügung zu stellen, sodass Ihr Kind frei wählen und sich seinen Interessen und Fähigkeiten entsprechend weiterentwickeln kann. Bei Thalia finden Sie solche Hefte mit vielen verschiedenen Fördermöglichkeiten.
Bücher nicht nur für Kinder
Der Übergang von Kindergarten zur Schule sollte sanft gestaltet werden, um dabei der Entstehung von Ängsten und Unsicherheiten entgegenzuwirken. Hierfür eignen sich Bilderbücher, die sich mit dem Thema Schulanfang befassen, sowie entsprechende Ratgeber für Eltern und Pädagogen. Ebenso ist ein altersentsprechender Spracherwerb Voraussetzung für eine erfolgreiche vorschulische Bildung. Deshalb ist Sprachförderung im Vorschulalter von zentraler Bedeutung. Unterstützen Sie hierbei Ihr Kind mithilfe von Bilderbüchern, Vorlesebüchern, Sachbüchern und Hörbüchern jedes Genres. Stöbern Sie in der Welt der kindlichen Fantasie bei Thalia und nehmen Sie aktiv teil an der Kindergarten- und Vorschulzeit Ihres Kindes!