Kreiden
Versuchen Sie es mit einer anderen Buchhandlung in Ihrer Nähe.
-
Faber-Castell Wachsmalkreiden Jumbo 12er Box
- 34%
Faber-Castell Wachsmalkreiden Jumbo 12er BoxBürobedarf
4,89 € UVP
0,236 kg ( 20,72 € / 1 kg )7,49 €* -
Faber-Castell Softpastellkreiden Mini, 24er Set Etui
- 22%
Faber-Castell Softpastellkreiden Mini, 24er Set EtuiBürobedarf
8,89 € UVP
11,49 €* -
Einhorn Straßenmalkreide, 5 Stück à 35g, farbig sortiert
Einhorn Straßenmalkreide, 5 Stück à 35g, farbig sortiertBürobedarf
9,29 €
0,175 kg ( 53,09 € / 1 kg ) -
STAEDTLER Wachsmalkreide Noris® junior 224, 6er Set
STAEDTLER Wachsmalkreide Noris® junior 224, 6er SetBürobedarf
3,99 €
-
Folia Kreidestifte Set BASIC, 6 Kreidestifte, farbig sortiert
Sale
Folia Kreidestifte Set BASIC, 6 Kreidestifte, farbig sortiertBürobedarf
5,99 €
-
Herlitz Tafelkreide 36er Set weiß
Herlitz Tafelkreide 36er Set weißBürobedarf
4,99 €
-
Faber-Castell Softpastellkreiden, 36er Set Etui
Faber-Castell Softpastellkreiden, 36er Set EtuiBürobedarf
25,99 €
-
Faber-Castell Softpastellkreiden Mini, 72er Set
Faber-Castell Softpastellkreiden Mini, 72er SetBürobedarf
25,99 €
-
Idena Tafelkreide weiß 12 Stück
Idena Tafelkreide weiß 12 StückBürobedarf
4,99 €
-
Folia Kreidestifte BASIC farbig 12er Set
Folia Kreidestifte BASIC farbig 12er SetBürobedarf
12,39 €
-
Faber-Castell Wachsmalkreiden Dreikant 24-er Kartonetui
Faber-Castell Wachsmalkreiden Dreikant 24-er KartonetuiBürobedarf
6,79 €
-
Pelikan Wandtafelkreide 755/12 weiß
- 34%
Pelikan Wandtafelkreide 755/12 weißBürobedarf
2,69 € UVP
0,106 kg ( 25,38 € / 1 kg )4,09 €* -
Faber-Castell Softpastellkreiden, 12er Set Etui
Faber-Castell Softpastellkreiden, 12er Set EtuiBürobedarf
10,89 €
-
STAEDTLER Straßenmalkreide Noris junior Peppa Pig, 6er Set
- 29%
STAEDTLER Straßenmalkreide Noris junior Peppa Pig, 6er SetBürobedarf
5,39 € UVP
7,60 €* -
Herlitz Tafelkreide 12er Set farbig
Herlitz Tafelkreide 12er Set farbigBürobedarf
4,19 €
-
STAEDTLER Wachsmalkreiden Wachsmalkreide Promo Peppa 12er Set + Schaber, Weihnachten
STAEDTLER Wachsmalkreiden Wachsmalkreide Promo Peppa 12er Set + Schaber, WeihnachtenBürobedarf
5,99 €
-
Pelikan Wandtafelkreide 745/12 farbig sortiert
- 24%
Pelikan Wandtafelkreide 745/12 farbig sortiertBürobedarf
6,69 € UVP
0,141 kg ( 47,45 € / 1 kg )8,85 €* -
Idena Tafelkreide mehrfarbig 12 Stück
Idena Tafelkreide mehrfarbig 12 StückBürobedarf
5,39 €
-
Eberhard Faber 526599 - Straßenmalkreide, 100er Eimer
Eberhard Faber 526599 - Straßenmalkreide, 100er EimerBürobedarf
16,59 €
-
Straßenmalkreide Spiegelburg Sommerkinder
Straßenmalkreide Spiegelburg SommerkinderSpielwaren
4,99 €
-
JOLLY Rocketkreiden, Raketen Wachsmalstifte, 12er Set
JOLLY Rocketkreiden, Raketen Wachsmalstifte, 12er SetBürobedarf
11,99 €
-
Creativ Company Colortime Farbkreide, L 10 cm, Dicke 11 mm, sortierte Farben, 2x12 Stk
Creativ Company Colortime Farbkreide, L 10 cm, Dicke 11 mm, sortierte Farben, 2x12 StkBürobedarf
5,99 €
-
Creativ Company Colortime Farbkreide, L 10 cm, Dicke 11 mm, sortierte Farben, 12 Stk
Creativ Company Colortime Farbkreide, L 10 cm, Dicke 11 mm, sortierte Farben, 12 StkBürobedarf
2,99 €
-
STAEDTLER Noris jumbo 228 14 Wachsmalkreide, 12er Set, 228 14 C12
STAEDTLER Noris jumbo 228 14 Wachsmalkreide, 12er Set, 228 14 C12Bürobedarf
6,49 €
von 101 Treffern werden angezeigt
Tafelkreide für den Unterricht online bestellen
Sie sind Lehrer und möchten ein übersichtliches Tafelbild erstellen? Dann brauchen Sie neben klassischer weißer Kreide auch bunte. Denn mit kräftigen Farben können Sie Wichtiges hervorheben – so wird Ihr Tafelanschrieb übersichtlicher. Kaufen können Sie in unserem Online-Shop Tafelkreide in unterschiedlichen Farben von Gelb über Rot bis hin zu Blau. Mit dieser können Sie nicht nur Schrift hervorheben, sondern ebenfalls wunderbar Skizzen anfertigen. So wird Ihr Tafelbild lebendig, anschaulich und prägt sich besser in den Köpfen der Schüler ein. Kaufen können Sie die Schulkreide in unserem Online-Shop nicht nur in verschiedenen Farben, sondern auch in unterschiedlichen Formen. Egal ob Sie die eckige oder runde Variante bevorzugen – bei uns werden Sie sicherlich fündig. Damit Ihre Hände beim Schreiben sauber bleiben und nicht mit dem Kreidestaub in Kontakt kommen, können Sie mit Papier eingewickelte Varianten bestellen.
Die Qualität ist entscheidend
Wer kennt das Problem nicht: Kaum die Kreide auf der Tafel angesetzt, um das erste Wort zu schreiben, bricht auch schon der vordere Teil ab. Das sorgt in der Regel nicht nur für Lacher im Klassenraum, sondern ist auch nervig. Denn mit kurzen Kreidestummeln schreibt es sich schlecht. Deshalb ist die Tafelkreide aus unserem Sortiment besonders bruchfest und garantiert ein angenehmes Schreibgefühl. Wichtig ist außerdem, dass sie nicht so arg staubt. Empfehlenswert ist es, nahezu staubfreie Kreide zu kaufen. So bleiben die Hände und die Kleidung sauber. Überzeugen Sie sich jetzt von unserer hochwertigen Tafelkreide von bekannten Herstellern wie Pelikan oder Herlitz und bestellen Sie Ihre Favoriten bequem online. Erhältlich ist diese im praktischen 12er-Pack – so geht Ihnen der Vorrat garantiert so schnell nicht aus. Denn Kreide zählt neben Rotstiften, einem Lehrerkalender und Notenbuch zu den absoluten Must-haves für jeden Lehrer.
Zauberhafte Deko-Ideen mit Kreide umsetzen
Nicht nur im Klassenzimmer ist Tafelkreide gefragt. Auch zu Hause können Sie mit ihr kleine Kunstwerke erstellen. Verzieren Sie zum Beispiel die Tafel in der Küche mit einem niedlichen Motiv. Oder nutzen Sie die Kreide, um alles Nötige für den Wocheneinkauf festzuhalten. Neben klassischer Schulkreide können Sie bei uns ebenfalls Kreidemarker bestellen. Diese eignen sich für nahezu alle glatten Flächen – zum Beispiel auf Glas. Besonders praktisch: Ihre Beschriftung können Sie genauso wie bei herkömmlicher Kreide mit nur wenigen Handgriffen mit Wasser und einem Lappen wegwischen – völlig ruckstandsfrei. Worauf warten Sie noch? Schauen Sie sich jetzt in unserem Online-Shop um und bestellen Sie die passende Kreide für Ihre Bedürfnisse.