Auf dich war ich nicht vorbereitet

Auf dich war ich nicht vorbereitet

Roman

Buch (Taschenbuch)

9,99 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Auf dich war ich nicht vorbereitet

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab 9,99 €
eBook

eBook

ab 9,99 €
Hörbuch

Hörbuch

ab 20,95 €

Beschreibung


Der neue Liebesroman der Bestseller-Autorin Anna Bell. „Auf dich war ich nicht vorbereitet“ ist lustig, romantisch und nicht kitschig. Also genau das Richtige für alle Fans von Mhairi McFarlane, Petra Hülsmann und Liebes-Komödien im allgemeinen.

Haben Sie schon einmal daran gedacht, auf Handy, Facebook, Instagram und Twitter zu verzichten? Also eine Digital Detox, eine digitale Diät, zu machen? Genau dies tut Daisy, die Protagonistin in Anna Bells neuer romantischer Liebe-Komödie – allerdings gegen ihren Willen.

Denn die Londonerin Daisy liebt nichts so sehr wie ihre Social-Media-Kanäle und ist in jeder freien Sekunde online. Ihre Facebook-Fassade strahlt in perfektem Glanz. Und auch auf der Arbeit ist sie ununterbrochen online und für jedermann erreichbar – bis sie erschöpfungsbedingt zusammenbricht.

Daisys Schwester Rosie beschließt, dass es nun endgültig reicht und verfrachtet Daisy kurzerhand aufs Land. Dort soll sie fernab von WLAN und Handynetz einen Digital-Entzug machen. Obwohl Daisy anfangs einiges versucht, um online zu gehen, gefällt ihr das Landleben immer besser. Und als der schweigsame Nachbar Jack beginnt, ihr kurze Briefe anstatt Mails zu schreiben, ist das fast schon romantisch …

Die Engländerin Anna Bell ist verheiratet und Mutter von zwei Kindern. Sie sagt von sich selbst, sie sei eine hoffnungslose Romantikerin und liebe nichts so sehr wie ein gut gemachtes Happy End. Mittlerweile lebt sie mit ihrer Familie in Frankreich in einem wildromantischen Haus.

In Deutschland sind neben ihrem Spiegel-Bestseller "Eigentlich bist du gar nicht mein Typ" bereits folgende Liebesromane erschienen: "Sag einfach nur ja", "Er muss ja nicht alles wissen", "Ich würd's wieder tun" und "Perfekt ist nur halb so schön".

Details

Verkaufsrang

29594

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

01.04.2019

Verlag

Knaur Taschenbuch

Seitenzahl

448

Maße (L/B/H)

19/12,3/3,2 cm

Beschreibung

Details

Verkaufsrang

29594

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

01.04.2019

Verlag

Knaur Taschenbuch

Seitenzahl

448

Maße (L/B/H)

19/12,3/3,2 cm

Gewicht

338 g

Auflage

8. Auflage

Originaltitel

It Started with a Tweet

Übersetzer

Silvia Kinkel

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-426-52159-5

Das meinen unsere Kund*innen

4.4

25 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

2 Sterne

1 Sterne

zu lang gezogen

Booklove am 20.10.2021

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Es passiert nichts. Es dauert lange. Ist ZUUU lang gezogen. Eine süße Geschichte aber nichts für Leute die gerne etwas Spannung in Büchern wollen, so wie ich

zu lang gezogen

Booklove am 20.10.2021
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Es passiert nichts. Es dauert lange. Ist ZUUU lang gezogen. Eine süße Geschichte aber nichts für Leute die gerne etwas Spannung in Büchern wollen, so wie ich

Gefällt mir gut!

Bewertung aus Wieselburg-Land am 21.06.2020

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Bin gerade mittendrin beim Lesen, aber bisher gefällt es mir sehr gut. Spritzig und unterhaltsam geschrieben. Bin gespannt wie es ausgeht!

Gefällt mir gut!

Bewertung aus Wieselburg-Land am 21.06.2020
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Bin gerade mittendrin beim Lesen, aber bisher gefällt es mir sehr gut. Spritzig und unterhaltsam geschrieben. Bin gespannt wie es ausgeht!

Unsere Kund*innen meinen

Auf dich war ich nicht vorbereitet

von Anna Bell

4.4

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Britta Weiler

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Britta Weiler

Thalia Brandenburg - Sankt-Annen-Galerie

Zum Portrait

3/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Social Media- Süchtige werden einige lustige Aha-Erlebnisse haben. Nichtsüchtigen erscheint die ganze Geschichte etwas überspannt. Eine schöne Idee mit einer kurzweiligen Liebesgeschichte - kein großer Wurf aber durchaus sehr unterhaltsam.
3/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Social Media- Süchtige werden einige lustige Aha-Erlebnisse haben. Nichtsüchtigen erscheint die ganze Geschichte etwas überspannt. Eine schöne Idee mit einer kurzweiligen Liebesgeschichte - kein großer Wurf aber durchaus sehr unterhaltsam.

Britta Weiler
  • Britta Weiler
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Maja Morgenstern

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Maja Morgenstern

Thalia Nienburg

Zum Portrait

4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Einige Wochen ohne Telefon und Internet leben? Unvorstellbar für viele Menschen! Daisy traut sich und macht einen Digital-Entzug mittel auf dem Land. Eine schöne und witzige Liebesgeschichte für Zwischendurch, die dazu anregt, das eigene Digitalverhalten zu überdenken.
4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Einige Wochen ohne Telefon und Internet leben? Unvorstellbar für viele Menschen! Daisy traut sich und macht einen Digital-Entzug mittel auf dem Land. Eine schöne und witzige Liebesgeschichte für Zwischendurch, die dazu anregt, das eigene Digitalverhalten zu überdenken.

Maja Morgenstern
  • Maja Morgenstern
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

Auf dich war ich nicht vorbereitet

von Anna Bell

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Auf dich war ich nicht vorbereitet