• Im grausamen Licht der Sonne
  • Im grausamen Licht der Sonne

Im grausamen Licht der Sonne

Thriller

Buch (Taschenbuch)

14,99 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Im grausamen Licht der Sonne

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab 14,99 €
eBook

eBook

ab 9,99 €

Beschreibung


Flieh, so weit du kannst – deiner Vergangenheit entkommst du nicht!

Nalini Singhs fesselnder Thriller mit eine Prise Romantik vor der atemberaubenden Kulisse Neuseelands

Als Ana nach acht Jahren am anderen Ende der Welt nach Golden Cove zurückkehrt, scheint sich dort kaum etwas verändert zu haben. Beinahe könnte sie glauben, dass die Zeit stehen geblieben ist – wäre da nicht Will, der neue und einzige Cop im Ort, der seltsam unnahbar wirkt.

Wie sehr die Dinge tatsächlich beim Alten geblieben sind, wird Ana allerdings erst bewusst, als erneut ein schönes junges Mädchen verschwindet, so wie es auch schon früher geschehen ist.Nach und nach holt die dunkle Vergangenheit Golden Cove ein und zwingt die Bewohner, ihre gefährlichsten Geheimnisse preiszugeben. Denn eins steht fest: Wer auch immer für das Verschwinden des Mädchens verantwortlich ist, muss aus Golden Cove stammen!

Bestseller-Autorin Nalini Singh hat einen Gänsehaut-Thriller geschrieben, der die raue Naturschönheit Neuseelands auf finstere menschliche Abgründe prallen lässt. Garniert mit einer Prise Romantik, garantiert »Im grausamen Licht der Sonne« perfekte Unterhaltung für alle Fans von Karen Rose oder Lisa Jackson.

"Nalini Singhs Gänsehaut-Thriller geht unter die Haut." FÜR SIE 20200624

Katharina Naumann ist Autorin, Übersetzerin und freie Lektorin und lebt in Hamburg. Sie hat unter anderem Werke von Jojo Moyes, Anna McPartlin und Graham Norton übersetzt.

Details

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

02.06.2020

Verlag

Knaur

Seitenzahl

448

Maße (L/B/H)

21,1/13,7/3,2 cm

Gewicht

409 g

Beschreibung

Details

Einband

Taschenbuch

Erscheinungsdatum

02.06.2020

Verlag

Knaur

Seitenzahl

448

Maße (L/B/H)

21,1/13,7/3,2 cm

Gewicht

409 g

Auflage

2. Auflage

Originaltitel

A Madness Of Sunshine

Übersetzer

Katharina Naumann

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-426-22716-9

Das meinen unsere Kund*innen

4.3

43 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

3 Sterne

2 Sterne

1 Sterne

(0)

Leider nicht überzeugend

Bücher - Seiten zu anderen Welten am 04.07.2021

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ich liebe die Fantasy-Geschichten der Autorin und wollte mal schauen, wie sie sich in einem anderen Genre schlägt. Leider hat mich das Buch nicht so wirklich überzeugen können. Die Handlung fand ich okay, hätte mir aber eindeutig mehr Nervenkitzel und Überraschungen gewünscht. Das Genre war für mich hier auch falsch gewählt - die Handlung passt eher zu einem Krimi. Die Auflösung fand ich ein wenig vorhersehbar. Am wenigsten verstanden habe ich wohl die Liebesgeschichte, Gefühle habe ich keine gespürt und ich fand sie auch ein wenig unnötig.

Leider nicht überzeugend

Bücher - Seiten zu anderen Welten am 04.07.2021
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ich liebe die Fantasy-Geschichten der Autorin und wollte mal schauen, wie sie sich in einem anderen Genre schlägt. Leider hat mich das Buch nicht so wirklich überzeugen können. Die Handlung fand ich okay, hätte mir aber eindeutig mehr Nervenkitzel und Überraschungen gewünscht. Das Genre war für mich hier auch falsch gewählt - die Handlung passt eher zu einem Krimi. Die Auflösung fand ich ein wenig vorhersehbar. Am wenigsten verstanden habe ich wohl die Liebesgeschichte, Gefühle habe ich keine gespürt und ich fand sie auch ein wenig unnötig.

Bewertung am 25.08.2020

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Spannender und bodenständiger Thriller der sonst für erotische Fantasy bekannten Autorin vor der wilden und stimmigen Landschaft Neuseelands. Der Spannungsaufbau beginnt verzögert, entwickelt sich aber zügig, die Charaktere überzeugen. Ein guter Tipp für alle Sandra Brown Fans

Bewertung am 25.08.2020
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Spannender und bodenständiger Thriller der sonst für erotische Fantasy bekannten Autorin vor der wilden und stimmigen Landschaft Neuseelands. Der Spannungsaufbau beginnt verzögert, entwickelt sich aber zügig, die Charaktere überzeugen. Ein guter Tipp für alle Sandra Brown Fans

Unsere Kund*innen meinen

Im grausamen Licht der Sonne

von Nalini Singh

4.3

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Monika Volkmann

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Monika Volkmann

Thalia Wolfsburg - City-Galerie

Zum Portrait

3/5

Unterhaltsam...

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

aber ich bin mehr Tiefe von der Autorin gewohnt. Die Geschichte an sich ist gut, die Figuren kommen aber nicht in der gewohnten Intensität daher. Leider bleibt alles etwas zu sehr an der Oberfläche, ich bin nicht wie sonst in ihren Romance-Fantasy-Romanen abgetaucht. Die Spannungsbögen waren gut aber nicht zum Festbeissen. Man kann "Im grausamen Licht..." gut lesen, aber ich weiß, die Autorin kann es besser.
3/5

Unterhaltsam...

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

aber ich bin mehr Tiefe von der Autorin gewohnt. Die Geschichte an sich ist gut, die Figuren kommen aber nicht in der gewohnten Intensität daher. Leider bleibt alles etwas zu sehr an der Oberfläche, ich bin nicht wie sonst in ihren Romance-Fantasy-Romanen abgetaucht. Die Spannungsbögen waren gut aber nicht zum Festbeissen. Man kann "Im grausamen Licht..." gut lesen, aber ich weiß, die Autorin kann es besser.

Monika Volkmann
  • Monika Volkmann
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Sonja Köln

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Sonja Köln

Thalia Vechta

Zum Portrait

4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Spannendes Thrillerdebüt vor einer romantischen Kulisse Neuseelands.
4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Spannendes Thrillerdebüt vor einer romantischen Kulisse Neuseelands.

Sonja Köln
  • Sonja Köln
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

Im grausamen Licht der Sonne

von Nalini Singh

0 Rezensionen filtern

Die Leseprobe wird geladen.
  • Im grausamen Licht der Sonne
  • Im grausamen Licht der Sonne