• Wie man seine Lehrer erzieht
  • Wie man seine Lehrer erzieht

Wie man seine Lehrer erzieht

Buch (Taschenbuch)

13,00 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Wie man seine Lehrer erzieht

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab 13,00 €
eBook

eBook

ab 9,99 €
Hörbuch

Hörbuch

ab 9,95 €

Beschreibung


Ein witziger Roman über das chaotische Leben als Teenager

Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von „Gregs Tagebuch“ oder „Mein Lotta-Leben“. Theo und George sorgen nicht nur in der Schule für jede Menge Chaos, Spaß und Abenteuer!

Zum Buch:

Theo findet Schule sooooo langweilig. Doch dann kommt ihm gemeinsam mit seinem besten Freund George DIE Idee. Der Unterricht wäre so viel spannender, wenn man ihn etwas aufpeppen würde! Und zwar mit einer Wette. Kommt die Sportlehrerin schon wieder zu spät? Vergisst die Biolehrerin tatsächlich die Hausaufgaben? Und wie oft kratzt sich der Mathelehrer innerhalb einer Stunde am Kopf? Das Spielfieber greift um sich. Immer mehr Mitschülerinnen und Mitschüler wollen Teil der exklusiven Wettgemeinschaft sein. Endlich macht Schule Spaß!



  • Von Bestsellerautor Pete Johnson: Der Autor der beliebten „Wie man 13 wird“-Reihe legt wieder los!



  • Das perfekte Geschenk: Idealer Lesestoff für Jungs und Mädchen ab 10 Jahren



  • So macht Lesen Spaß: Kurze Kapitel im Blog-Stil, sympathische Held:innen und witzige Geschichten



  • Das Leben als Teenager: Zwischen Schule, Hausaufgaben und Mathetests erleben Theo und George viele chaotisch-lustige Abenteuer!



  • Extra-Motivation: Zu diesem Buch gibt es ein Quiz bei Antolin


Dieser lustige Kinderroman des britischen Bestsellerautors Pete Johnson („Wie man 13 wird und überlebt“) ist das ideale Geschenk für alle Jungs und Mädchen ab 10 Jahren. Überzeugt auch Lesemuffel!   

Details

Verkaufsrang

30282

Einband

Taschenbuch

Altersempfehlung

ab 10 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

30.06.2022

Illustrator

Thorsten Saleina

Verlag

arsedition

Seitenzahl

176

Beschreibung

Details

Verkaufsrang

30282

Einband

Taschenbuch

Altersempfehlung

ab 10 Jahr(e)

Erscheinungsdatum

30.06.2022

Illustrator

Thorsten Saleina

Verlag

arsedition

Seitenzahl

176

Maße (L/B/H)

20,3/13,3/2,1 cm

Gewicht

274 g

Auflage

1. Auflage

Übersetzer

Christine Spindler

Sprache

Deutsch

ISBN

978-3-8458-4441-1

Das meinen unsere Kund*innen

0.0

0 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

Verfassen Sie die erste Bewertung zu diesem Artikel

Helfen Sie anderen Kund*innen durch Ihre Meinung

Erste Bewertung verfassen

Unsere Kund*innen meinen

0.0

0 Bewertungen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Wie man seine Lehrer erzieht
  • Wie man seine Lehrer erzieht