Stableford
Band 1
Ein Stableford-Krimi Band 1

Stableford

Ein Krimi aus Cornwall

eBook

6,99 €

inkl. gesetzl. MwSt.

Stableford

Ebenfalls verfügbar als:

Taschenbuch

Taschenbuch

ab 12,00 €
eBook

eBook

ab 6,99 €

Beschreibung

Details

Verkaufsrang

46698

Format

ePUB

Kopierschutz

Nein

Family Sharing

Ja

Text-to-Speech

Ja

Erscheinungsdatum

28.09.2015

Beschreibung

Details

Format

ePUB

eBooks im ePUB-Format erlauben eine dynamische Anpassung des Inhalts an die jeweilige Display-Größe des Lesegeräts. Das Format eignet sich daher besonders für das Lesen auf mobilen Geräten, wie z.B. Ihrem tolino, Tablets oder Smartphones.

Kopierschutz

Nein

Dieses eBook können Sie uneingeschränkt auf allen Geräten der tolino Familie, allen sonstigen eReadern und am PC lesen. Das eBook ist nicht kopiergeschützt und kann ein personalisiertes Wasserzeichen enthalten. Weitere Hinweise zum Lesen von eBooks mit einem personalisierten Wasserzeichen finden Sie unter Hilfe/Downloads.

Family Sharing

Ja

Mit Family Sharing können Sie eBooks innerhalb Ihrer Familie (max. sechs Mitglieder im gleichen Haushalt) teilen. Sie entscheiden selbst, welches Buch Sie mit welchem Familienmitglied teilen möchten. Auch das parallele Lesen durch verschiedene Familienmitglieder ist durch Family Sharing möglich. Um eBooks zu teilen oder geteilt zu bekommen, muss jedes Familienmitglied ein Konto bei einem tolino-Buchhändler haben. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/Family-Sharing.

Text-to-Speech

Ja

Bedeutet Ihnen Stimme mehr als Text? Mit der Funktion text-to-speech können Sie sich im aktuellen tolino webReader das eBook vorlesen lassen. Weitere Informationen finden Sie unter Hilfe/text-to-speech.

Verkaufsrang

46698

Erscheinungsdatum

28.09.2015

Verlag

Dryas Verlag

Seitenzahl

254 (Printausgabe)

Dateigröße

3027 KB

Auflage

2. Auflage

Sprache

Deutsch

EAN

9783940258533

Weitere Bände von Ein Stableford-Krimi

Das meinen unsere Kund*innen

5.0

3 Bewertungen

Informationen zu Bewertungen

Zur Abgabe einer Bewertung ist eine Anmeldung im Kund*innenkonto notwendig. Die Authentizität der Bewertungen wird von uns nicht überprüft. Wir behalten uns vor, Bewertungstexte, die unseren Richtlinien widersprechen, entsprechend zu kürzen oder zu löschen.

5 Sterne

4 Sterne

(0)

3 Sterne

(0)

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

würdige Nachfolge Agatha Christie

Bewertung aus Absam am 03.02.2021

Bewertet: eBook (ePUB)

Ich habe das e-Book verschlungen. Schon nach dem ersten Stableford Krimi war ich ein glühender Fan dieser Krimireihe. Ich kann ihn wirklich weiterempfehlen. Ich habe einen Autor gesucht der so gute "WhoDunIT" schreibt wie Agatha Christie. Und ich habe Rob Reef gefunden. Ich wünscht nur er würde schneller schreiben. Klare Kaufempfehlung.

würdige Nachfolge Agatha Christie

Bewertung aus Absam am 03.02.2021
Bewertet: eBook (ePUB)

Ich habe das e-Book verschlungen. Schon nach dem ersten Stableford Krimi war ich ein glühender Fan dieser Krimireihe. Ich kann ihn wirklich weiterempfehlen. Ich habe einen Autor gesucht der so gute "WhoDunIT" schreibt wie Agatha Christie. Und ich habe Rob Reef gefunden. Ich wünscht nur er würde schneller schreiben. Klare Kaufempfehlung.

Super

Bewertung aus Stuttgart am 27.08.2019

Bewertet: eBook (ePUB)

Schon von der ersten Folge der Stableford-Krimis bin ich hellauf begeistert. Agatha Christie und Arthur Conan Doyle lassen grüßen. Auch die Zeit in der das Ganze spielt, finde ich toll. Dazu noch Cornwall. Zudem noch eine sich anbahnende Liebesgeschichte, etwas Spionage, Humor. Das Buch ist sehr spannend geschrieben, der Schreibstill ist flüssig, es kommt nie Langweile auf, man will das Buch gar nicht aus der Hand legen. Ich hoffe die anderen Folgen sind auch so genial. Volle Punktzahl

Super

Bewertung aus Stuttgart am 27.08.2019
Bewertet: eBook (ePUB)

Schon von der ersten Folge der Stableford-Krimis bin ich hellauf begeistert. Agatha Christie und Arthur Conan Doyle lassen grüßen. Auch die Zeit in der das Ganze spielt, finde ich toll. Dazu noch Cornwall. Zudem noch eine sich anbahnende Liebesgeschichte, etwas Spionage, Humor. Das Buch ist sehr spannend geschrieben, der Schreibstill ist flüssig, es kommt nie Langweile auf, man will das Buch gar nicht aus der Hand legen. Ich hoffe die anderen Folgen sind auch so genial. Volle Punktzahl

Unsere Kund*innen meinen

Stableford

von Rob Reef

5.0

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Patricia Päßler

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Patricia Päßler

Thalia Dresden - Haus des Buches

Zum Portrait

3/5

Klassischer Whodunit-Krimi

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ein sehr klassischer Detektivroman für alle Fans von Sherlock Holmes oder Hercule Poirot. (Auf die es übrigens einige humorvolle Anspielungen gibt!) Besonders dieser erste Band ist auch - wie das Cover schon verrät - sehr golflastig und damit ein ideales Geschenk für passionierte Golfspieler. Der Golf-Slang macht es einem Nichtgolfer an manchen Stellen etwas schwer hinterherzukommen, es gibt aber im Anhang ein Verzeichnis mit den wichtigsten Fachbegriffen, die man kennen muss. Ein netter Einstieg in die Reihe, der Lust macht weiterzulesen, auch wenn ich persönlich den ersten Teil teilweise ziemlich vorhersehbar fand. Die Qualität der Kriminalfälle steigert sich aber mit den weiteren Bänden!
3/5

Klassischer Whodunit-Krimi

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Ein sehr klassischer Detektivroman für alle Fans von Sherlock Holmes oder Hercule Poirot. (Auf die es übrigens einige humorvolle Anspielungen gibt!) Besonders dieser erste Band ist auch - wie das Cover schon verrät - sehr golflastig und damit ein ideales Geschenk für passionierte Golfspieler. Der Golf-Slang macht es einem Nichtgolfer an manchen Stellen etwas schwer hinterherzukommen, es gibt aber im Anhang ein Verzeichnis mit den wichtigsten Fachbegriffen, die man kennen muss. Ein netter Einstieg in die Reihe, der Lust macht weiterzulesen, auch wenn ich persönlich den ersten Teil teilweise ziemlich vorhersehbar fand. Die Qualität der Kriminalfälle steigert sich aber mit den weiteren Bänden!

Patricia Päßler
  • Patricia Päßler
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Profilbild von Karsten Rauchfuss

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Karsten Rauchfuss

Thalia Oldenburg - Schlosshöfe

Zum Portrait

4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Stableford muss einen Mord aufklären und verliebt sich auch noch in die Hauptverdächtige. Geruhsamer Krimi aus Cornall. Auch für Fans von Ann Granger bestens geeignet!
4/5

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Stableford muss einen Mord aufklären und verliebt sich auch noch in die Hauptverdächtige. Geruhsamer Krimi aus Cornall. Auch für Fans von Ann Granger bestens geeignet!

Karsten Rauchfuss
  • Karsten Rauchfuss
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

Stableford

von Rob Reef

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

Die Leseprobe wird geladen.
  • Stableford