Rausgekickt! Da waren's nur noch zehn

Fußball-Thriller von FC Bayern Reporter Julien Wolff - nominiert für den Lese-Kicker 2020!

Julien Wolff

Die Leseprobe wird geladen.
Buch (Taschenbuch)
Buch (Taschenbuch)
7,99
7,99
inkl. gesetzl. MwSt.
inkl. gesetzl. MwSt.
Sofort lieferbar Versandkostenfrei
Sofort lieferbar
Versandkostenfrei

Weitere Formate

Taschenbuch

7,99 €

Accordion öffnen
  • Rausgekickt! Da waren's nur noch zehn

    Carlsen

    Sofort lieferbar

    7,99 €

    Carlsen

eBook (ePUB)

7,99 €

Accordion öffnen
  • Rausgekickt! Da waren's nur noch zehn

    ePUB (Carlsen)

    Sofort per Download lieferbar

    7,99 €

    ePUB (Carlsen)

Beschreibung


Ein spannender Fußball-Thriller für alle Fans von FC St. Pauli und Co.!

In Joshs Leben dreht sich alles um Fußball. Hunderttausende Fans folgen seinem YouTube-Channel »Kick it like Josh!« und auch offline läuft es für den 15-Jährigen rund: Er verbringt den Sommer im Soccer Camp in Kalifornien, der ultimativen Nachwuchsförderung für Spieler aus der ganzen Welt. Damit kommt er seinem Traum, in der B-Jugend des FC St. Pauli zu spielen, einen Riesenschritt näher. Doch dann verschwindet sein Kumpel Terry. Und plötzlich geht es nicht mehr um Taktik, Defensive und Offensive – sondern um Leben und Tod.

Wolffs nervenaufreibender Mix aus packendem Thriller und hitzigem Fußball zieht nicht nur Fußballfans in seinen Bann. Dieses Abenteuer ist genau das Richtige für alle, die sich nicht nur auf dem Rasen, sondern auch zu Hause der Magie dieses Sportes nicht entziehen können.

„Julien Wolff kombiniert Krimi, Liebesgeschichte, Coming-of-age-Story und Fußball, und das flüssig und frisch, mit einem Wort: gekonnt."

Produktdetails

Verkaufsrang 18076
Einband Taschenbuch
Altersempfehlung 12 - 16 Jahr(e)
Erscheinungsdatum 01.04.2020
Verlag Carlsen
Seitenzahl 192
Maße (L/B/H) 18,9/12,1/1,7 cm
Gewicht 184 g
Auflage 1. Auflage
Sprache Deutsch
ISBN 978-3-551-31834-3

Das meinen unsere Kund*innen

5.0/5.0

1 Bewertungen

5 Sterne

4 Sterne

(0)

3 Sterne

(0)

2 Sterne

(0)

1 Sterne

(0)

5/5

Super und spannend!

Ju aus Bonn am 02.04.2021

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Unser 11-jähriger fußballbegeisterter Sohn fand das Buch super und konnte es vor lauter Spannung nicht mehr weglegen, hatte es in 1,5 Tagen durch.

5/5

Super und spannend!

Ju aus Bonn am 02.04.2021
Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Unser 11-jähriger fußballbegeisterter Sohn fand das Buch super und konnte es vor lauter Spannung nicht mehr weglegen, hatte es in 1,5 Tagen durch.

Unsere Kund*innen meinen

Rausgekickt! Da waren's nur noch zehn

von Julien Wolff

5.0/5.0

1 Bewertungen

0 Bewertungen filtern

Unsere Buch­händler*innen meinen

Profilbild von Heike Mechler

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Heike Mechler

Thalia Cottbus - BLECHEN carré

Zum Portrait

5/5

Fußballfans aufgepasst!

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Dieses Abenteuer ist ganau das richtige für euch. FC Bayern-Reporter Julien Wolff erzählt rasant und actionreich einen Mix aus spannendem Thriller, packendem Fußball und einem YouTube-Channal. Ein tolles "Spiel" zwischen Loyalität, Internet und den dunklen Seiten des Sport-Business Empfehlenswert!!!
5/5

Fußballfans aufgepasst!

Bewertet: Buch (Taschenbuch)

Dieses Abenteuer ist ganau das richtige für euch. FC Bayern-Reporter Julien Wolff erzählt rasant und actionreich einen Mix aus spannendem Thriller, packendem Fußball und einem YouTube-Channal. Ein tolles "Spiel" zwischen Loyalität, Internet und den dunklen Seiten des Sport-Business Empfehlenswert!!!

Heike Mechler
  • Heike Mechler
  • Buchhändler*in

Es ist ein Problem aufgetreten. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen es noch einmal.

Unsere Buchhändler*innen meinen

Rausgekickt! Da waren's nur noch zehn

von Julien Wolff

0 Rezensionen filtern

Weitere Artikel finden Sie in

  • artikelbild-0
  • artikelbild-1
  • artikelbild-2