Geschenke, Deko & mehr zu Ostern
Entdecken Sie hier eine vielfältige Auswahl an Osterdeko, kreativen Geschenkideen und vielem mehr. Tauchen Sie ein in die Welt von Ostern und lassen Sie sich von unseren Tipps und Trends inspirieren!
- Dekoration
- Exklusiv bei uns
- Schnäppchen
- Book Nook
- Geschenkkarte
- Geschenke fürs Osternest
- Geschenktüten
- LEGO® Sets
- Nach Preisklassen
- Kochen & Backen
Bestseller
-
Zauberhandtuch "Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab?"
Exklusiv Sale#1
Zauberhandtuch "Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab?"Lichtgrau / Cool Grey
2,99 €
-
NICI 47330 - Forest Friends, Schlüsselanhänger Hase Poline Bunny, Plüsch, 10 cm
#2
NICI 47330 - Forest Friends, Schlüsselanhänger Hase Poline Bunny, Plüsch, 10 cmBraun / Weiß
7,99 €
-
Traumkugel mit Motiv "Hoppeln"
Vorbesteller Neu#3
Traumkugel mit Motiv "Hoppeln"8,99 €
-
Eierbecher mit Motiv "Blumen"
Vorbesteller Neu#4
Eierbecher mit Motiv "Blumen"5,99 €
-
Eierbecher mit Motiv "Love"
Vorbesteller Neu#5
Eierbecher mit Motiv "Love"5,99 €
-
Eierbecher mit Motiv "Guten Morgen"
Vorbesteller Neu#6
Eierbecher mit Motiv "Guten Morgen"5,99 €
-
Schlüsselanhänger mit Motiv "Hoppeln"
Vorbesteller Neu#7
Schlüsselanhänger mit Motiv "Hoppeln"7,99 €
-
Magische Amigurumi-Lesezeichen häkeln
#8Linda Urbanneck
Magische Amigurumi-Lesezeichen häkelneBook (ePUB)
11,99 €
-
3D-Osterhasen-Kuchenform 600
#9
3D-Osterhasen-Kuchenform 60017,99 €
-
TRÖTSCH - Foliensticker Ostern
#10
TRÖTSCH - Foliensticker OsternWeiß / Beige
3,99 €
-
TRÖTSCH - 3D-Geschenkbox Ostern türkis
#11
TRÖTSCH - 3D-Geschenkbox Ostern türkis5,99 €
-
Traumkugel Lieblingshase
#12
Traumkugel Lieblingshase8,99 €
-
Becher Lieblingshase
#13
Becher Lieblingshase7,99 €
-
Kerze im Glas Lieblingshase
#14
Kerze im Glas LieblingshaseLichtgrau / Anthrazit
9,99 €
-
Ricorumi Häkel-Set "Oster-Eierbecher"
#15
Ricorumi Häkel-Set "Oster-Eierbecher"13,99 €
-
naschlabor Fruchtgummi Volle Möhre Ostern 120g CT
#16
naschlabor Fruchtgummi Volle Möhre Ostern 120g CT3,99 €
0,12 kg ( 33,25 € / 1 kg) -
NICI - Schlüsselanhänger Chill-NICI Hase 8cm
#17
NICI - Schlüsselanhänger Chill-NICI Hase 8cmSpielwaren
4,99 €
-
Trötsch Ostersocken Küken
#18
Trötsch Ostersocken KükenKaramell / Natur
5,99 €
-
Trötsch Ostersocken Hase
#19
Trötsch Ostersocken HaseLichtgrau / Avocado
5,99 €
-
Bunter Bienentreff
#20
Bunter Bienentreff9,89 €
-
Aufhänger Filz-Osterei gepunktet, 4 Stück, 6 x 4cm
#21
Aufhänger Filz-Osterei gepunktet, 4 Stück, 6 x 4cm12,99 €
-
Kartenset La Vie en Rose, Ostern MIX, 8 Karten, 8 Umschläge B6
#22
Kartenset La Vie en Rose, Ostern MIX, 8 Karten, 8 Umschläge B67,99 €
-
Ricorumi Häkelset "Ostereier Nilli Nilli", 6 Farben, 7 Polystyrol-Eier, Häkelnadel, Nähnadel, Anleitung D/GB/F/NL
- 15%#23
Ricorumi Häkelset "Ostereier Nilli Nilli", 6 Farben, 7 Polystyrol-Eier, Häkelnadel, Nähnadel, Anleitung D/GB/F/NL16,99 € UVP
19,99 €* -
Ricorumi Häkelset "Blooming Beauties" Osterglocke
#24
Ricorumi Häkelset "Blooming Beauties" Osterglocke14,29 €
Osterdeko
mehr-
Deko-Eier Set Lila/Weiß/Grün, 6 x 4 x 4cm
Deko-Eier Set Lila/Weiß/Grün, 6 x 4 x 4cm6,99 €
-
Zaubersocken Eierform
Exklusiv Sale
Zaubersocken EierformSeidengrau / Lichtgrau
5,99 €
-
Anhänger "Nostalgie Eier", sortiert - 1 Stück
Exklusiv
Anhänger "Nostalgie Eier", sortiert - 1 Stück4,99 €
-
Anhänger "Fühlingsgefühle", sortiert - 1 Stück
Exklusiv Sale
Anhänger "Fühlingsgefühle", sortiert - 1 StückBeige / Camel
4,99 €
-
Anhänger "Glas Ei", sortiert - 1 Stück
Exklusiv Sale
Anhänger "Glas Ei", sortiert - 1 StückLichtgrau / Khaki
2,49 €
-
Anhänger "Nostaligischer Hase", sortiert - 1 Stück
Exklusiv
Anhänger "Nostaligischer Hase", sortiert - 1 Stück4,99 €
-
Filz im Eierkarton, sortiert - 1 Stück
Exklusiv
Filz im Eierkarton, sortiert - 1 StückLichtgrau / Karamell
4,99 €
-
Schale "Hase"
Exklusiv Sale
Schale "Hase"Lichtgrau / Lichtgrau
4,99 €
-
Geschenkset Socken Gr. 41 - 46 "Eierform"
Exklusiv
Geschenkset Socken Gr. 41 - 46 "Eierform"Ozeanblau / Karamell, 41-46
17,99 €
-
Geschenkset Socken Gr. 36 - 41 "Eierform"
Exklusiv
Geschenkset Socken Gr. 36 - 41 "Eierform"Lichtgrau / Vanille, 36-41
17,99 €
-
Zauberhandtuch "Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab?"
Exklusiv Sale
Zauberhandtuch "Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab?"Lichtgrau / Cool Grey
2,99 €
Exklusiv bei uns Osterdeko & Geschenke
Book Nook zum Basteln
mehrGeschenke fürs Osternest
mehr-
Eyelike Stickers: Easter
Workman Publishing
Eyelike Stickers: EasterBürobedarf
8,99 €
-
Paint by Sticker Kids: Easter
Workman Publishing
Paint by Sticker Kids: EasterBürobedarf
11,99 €
-
Creativ Company DIY Sets Beads Mini Kreativ Mix Schmuck, Fröhliche Farben, Kreativ Box
Creativ Company DIY Sets Beads Mini Kreativ Mix Schmuck, Fröhliche Farben, Kreativ BoxSpielwaren
9,99 €
-
SENTOSPHERE - Bastelset Kristallblumen
SENTOSPHERE - Bastelset KristallblumenSpielwaren
17,59 €
-
Faber-Castell Buntstifte Colour Grip Einhorn 18+6
- 12%
Faber-Castell Buntstifte Colour Grip Einhorn 18+6Bürobedarf
17,59 € UVP
19,99 €* -
STABILO Aquarellbuntstift woody 3 in 1
- 22%
STABILO Aquarellbuntstift woody 3 in 1Bürobedarf
36,99 € UVP
47,95 €*
Osterartikel von Villeroy & Boch
mehr-
Villeroy & Boch Easter Delight Henkelbecher
Villeroy & Boch Easter Delight HenkelbecherGrün
22,90 €
-
Villeroy & Boch Bunny Tales Opa Hans
Villeroy & Boch Bunny Tales Opa HansBunt
39,90 €
-
Villeroy & Boch Bunny Tales Eierbecher, Anna
Villeroy & Boch Bunny Tales Eierbecher, AnnaBunt
24,90 €
-
Villeroy & Boch Bunny Tales Max
Villeroy & Boch Bunny Tales MaxBunt
54,90 €
-
Villeroy & Boch Bunny Tales Ornament Ei, Anna, Blüten rosa
Villeroy & Boch Bunny Tales Ornament Ei, Anna, Blüten rosaRot
18,90 €
-
Villeroy & Boch Bunny Tales Mama Emma
Villeroy & Boch Bunny Tales Mama EmmaBunt
82,90 €
-
Villeroy & Boch Spring Awakening Henkelbecher, 2 Stück
Villeroy & Boch Spring Awakening Henkelbecher, 2 StückGelb
49,80 €
-
Villeroy & Boch Bunny Tales Ornament Ei, Max, Blüten blau
Villeroy & Boch Bunny Tales Ornament Ei, Max, Blüten blauGelb
18,90 €
-
Villeroy & Boch Annual Easter Edition Jahresschale 2026
Villeroy & Boch Annual Easter Edition Jahresschale 2026Bunt
29,90 €
-
Villeroy & Boch Bunny Tales Ornament Korb, Max
Villeroy & Boch Bunny Tales Ornament Korb, MaxBunt
17,90 €
-
Villeroy & Boch Bunny Tales Mama Emma
Villeroy & Boch Bunny Tales Mama EmmaBunt
42,90 €
-
Villeroy & Boch Bunny Tales Paul
Villeroy & Boch Bunny Tales PaulBunt
22,90 €
LEGO® Sets zu Ostern verschenken
mehrGeschenkideen nach Preisklassen
Inspiration für das Ostermenü
Zeit zum Backen
mehr-
Silva Homeline WA 2001 Waffeleisen Schwarz
Silva Homeline WA 2001 Waffeleisen SchwarzSchwarz
27,99 €
-
Severin WA 2118 Waffeleisen Kontrollleuchte, klappbar Schwarz
Severin WA 2118 Waffeleisen Kontrollleuchte, klappbar SchwarzSchwarz
53,99 €
-
DOMO DO9047W Waffeleisen Silber
DOMO DO9047W Waffeleisen SilberSilber
51,99 €
-
Graef HE80 Waffeleisen klappbar Edelstahl
Graef HE80 Waffeleisen klappbar EdelstahlEdelstahl
129,99 €
-
Princess 132380 Waffeleisen Grau (metallic)
Princess 132380 Waffeleisen Grau (metallic)Grau
35,99 €
-
Clatronic WA 3492 Waffeleisen Antihaftbeschichtung Schwarz, Edelstahl
Clatronic WA 3492 Waffeleisen Antihaftbeschichtung Schwarz, EdelstahlSchwarz / Edelstahl
26,99 €
-
Severin WA 2125 Waffeleisen Kontrollleuchte Schwarz, Anthrazit
Severin WA 2125 Waffeleisen Kontrollleuchte Schwarz, AnthrazitSchwarz / Anthrazit
47,99 €
-
Princess 01.132465.01.001 Waffeleisen Grau
Princess 01.132465.01.001 Waffeleisen GrauGrau / Anthrazit
28,99 €
-
Severin WA 2106 Doppel-Waffeleisen mit manueller Temperatureinstellung Schwarz
Severin WA 2106 Doppel-Waffeleisen mit manueller Temperatureinstellung SchwarzSchwarz
44,99 €
-
Cloer 1629 Herz-Waffeleisen mit manueller Temperatureinstellung Edelstahl, Schwarz
Cloer 1629 Herz-Waffeleisen mit manueller Temperatureinstellung Edelstahl, SchwarzWeiß / Schwarz
45,99 €
-
Trisa Bricelet Classique Waffeleisen Antihaftbeschichtung, klappbar, Kontrollleuchte, stufenloser Temperaturregler Weiß
Trisa Bricelet Classique Waffeleisen Antihaftbeschichtung, klappbar, Kontrollleuchte, stufenloser Temperaturregler WeißWeiß / Anthrazit
48,99 €
-
Cloer Waffelautomat 5 Herzwaffeln Waffelautomat 5 Herzwaffeln
Cloer Waffelautomat 5 Herzwaffeln Waffelautomat 5 HerzwaffelnWeiß / Schwarz
39,99 €
Weitere exklusive Geschenkideen
English Tea Shop: Zuhause gemütlich machen
mehr-
BIO Tee Kollektion "Feelgood Moments", Ayurveda Tee Probierbox & Geschenk zum Wohlfühlen, 4 Sorten, 32 Teebeutel
BIO Tee Kollektion "Feelgood Moments", Ayurveda Tee Probierbox & Geschenk zum Wohlfühlen, 4 Sorten, 32 Teebeutel18,99 €
0,056 kg ( 339,11 € / 1 kg) -
BIO Tee Kollektion "Loving Moments", Tee Geschenk für besondere Anlässe, 4 Sorten, 32 Teebeutel
BIO Tee Kollektion "Loving Moments", Tee Geschenk für besondere Anlässe, 4 Sorten, 32 Teebeutel18,99 €
0,27 kg ( 70,33 € / 1 kg) -
BIO Tee Kollektion "Special Moments", Teeset Geschenk für besondere Anlässe, 4 Sorten, 32 Teebeutel
BIO Tee Kollektion "Special Moments", Teeset Geschenk für besondere Anlässe, 4 Sorten, 32 Teebeutel18,99 €
0,062 kg ( 306,29 € / 1 kg) -
BIO Tee Kollektion "Caring Moments", Ayurveda Kräuter Tee Geschenk & Probierset, 4 Sorten, 32 Teebeutel
BIO Tee Kollektion "Caring Moments", Ayurveda Kräuter Tee Geschenk & Probierset, 4 Sorten, 32 Teebeutel18,99 €
0,058 kg ( 327,41 € / 1 kg) -
BIO Tee Geschenk "Thank You", Tee Kollektion, 3 Sorten, 12 kompostierbare Pyramiden-Beutel
BIO Tee Geschenk "Thank You", Tee Kollektion, 3 Sorten, 12 kompostierbare Pyramiden-Beutel12,99 €
0,024 kg ( 541,25 € / 1 kg) -
BIO Tee Geschenk "Loving Moments", Geschenk für besondere Momente, 3 Sorten, 12 kompostierbare Pyramiden-Beutel
BIO Tee Geschenk "Loving Moments", Geschenk für besondere Momente, 3 Sorten, 12 kompostierbare Pyramiden-Beutel12,99 €
0,024 kg ( 541,25 € / 1 kg) -
BIO Tee 36 Beutel Classic Metalldose
BIO Tee 36 Beutel Classic Metalldose18,99 €
0,069 kg ( 275,22 € / 1 kg) -
BIO Tee 36 Beutel Wellness Metalldose
BIO Tee 36 Beutel Wellness Metalldose18,99 €
0,054 kg ( 351,67 € / 1 kg) -
BIO Tee Kollektion "Ultimate Tea Collection" in edler Geschenk Metalldose, 72 Teebeutel
BIO Tee Kollektion "Ultimate Tea Collection" in edler Geschenk Metalldose, 72 Teebeutel24,99 €
0,136 kg ( 183,75 € / 1 kg)
Alles für ein schönes Osterfest
Alles zu Ostern
-
Zauberhandtuch "Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab?"
Zauberhandtuch "Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab?"Exklusiv SaleLichtgrau / Cool Grey
2,99 €
-
Magische Amigurumi-Lesezeichen häkeln
Linda Urbanneck
Magische Amigurumi-Lesezeichen häkelnBuch (Gebundene Ausgabe) + weitere
14,99 €
-
NICI 47330 - Forest Friends, Schlüsselanhänger Hase Poline Bunny, Plüsch, 10 cm
NICI 47330 - Forest Friends, Schlüsselanhänger Hase Poline Bunny, Plüsch, 10 cmBraun / Weiß
7,99 €
-
Eierbecher mit Motiv "Blumen"
Eierbecher mit Motiv "Blumen"Vorbesteller Neu5,99 €
-
Schlüsselanhänger mit Motiv "Hoppeln"
Schlüsselanhänger mit Motiv "Hoppeln"Vorbesteller Neu7,99 €
-
Traumkugel mit Motiv "Hoppeln"
Traumkugel mit Motiv "Hoppeln"Vorbesteller Neu8,99 €
-
Eierbecher mit Motiv "Love"
Eierbecher mit Motiv "Love"Vorbesteller Neu5,99 €
-
Eierbecher mit Motiv "Guten Morgen"
Eierbecher mit Motiv "Guten Morgen"Vorbesteller Neu5,99 €
-
3D-Osterhasen-Kuchenform 600
3D-Osterhasen-Kuchenform 60017,99 €
-
TRÖTSCH - Foliensticker Ostern
TRÖTSCH - Foliensticker OsternWeiß / Beige
3,99 €
-
TRÖTSCH - 3D-Geschenkbox Ostern türkis
TRÖTSCH - 3D-Geschenkbox Ostern türkis5,99 €
-
Kerze im Glas Lieblingshase
Kerze im Glas LieblingshaseLichtgrau / Anthrazit
9,99 €
-
Traumkugel Lieblingshase
Traumkugel Lieblingshase8,99 €
-
Becher Lieblingshase
Becher Lieblingshase7,99 €
-
Ricorumi Häkel-Set "Oster-Eierbecher"
Ricorumi Häkel-Set "Oster-Eierbecher"13,99 €
-
NICI - Schlüsselanhänger Chill-NICI Hase 8cm
NICI - Schlüsselanhänger Chill-NICI Hase 8cmSpielwaren
4,99 €
-
naschlabor Fruchtgummi Volle Möhre Ostern 120g CT
naschlabor Fruchtgummi Volle Möhre Ostern 120g CT3,99 €
0,12 kg ( 33,25 € / 1 kg) -
Trötsch Ostersocken Hase
Trötsch Ostersocken HaseLichtgrau / Avocado
5,99 €
-
Trötsch Ostersocken Küken
Trötsch Ostersocken KükenKaramell / Natur
5,99 €
-
Bunter Bienentreff
Bunter Bienentreff9,89 €
-
Aufhänger Filz-Hase mit Osterei, 14 x 5 x 6,5cm
Aufhänger Filz-Hase mit Osterei, 14 x 5 x 6,5cm9,99 €
-
Kartenset La Vie en Rose, Ostern MIX, 8 Karten, 8 Umschläge B6
Kartenset La Vie en Rose, Ostern MIX, 8 Karten, 8 Umschläge B67,99 €
-
Eier Blumendesign, 6 Stück, 7cm
Eier Blumendesign, 6 Stück, 7cm- 16%9,99 € UVP
11,99 €* -
Aufhänger Filz-Osterei Blumendesign, 4 Stück, 6 x 4cm
Aufhänger Filz-Osterei Blumendesign, 4 Stück, 6 x 4cm- 23%9,99 € UVP
12,99 €*
Ostern 2026: Eine Zeit der Freude und Gemeinschaft
Der Frühling steht vor der Tür und mit ihm die schönste Zeit des Jahres: Ostern! Diese festliche Jahreszeit lädt zum Feiern und Zusammensein ein und bietet die perfekte Gelegenheit, Ihren Liebsten mit tollen Ostergeschenken eine Freude zu machen. Sind Sie auf der Suche nach einzigartigen Geschenkideen oder möchten ihr Zuhause in österlicher Stimmung erstrahlen lassen? Dann sind Sie bei Thalia genau richtig!
Entdecken Sie eine Vielfalt an Osterdeko bei Thalia
Ostern ohne passende Dekoration? Unvorstellbar! Bei Thalia finden Sie eine umfangreiche Kollektion an Osterdeko, um Ihr Zuhause festlich zu gestalten. Von liebevoll gestalteten Ostereiern über fröhliche Frühlingskränze bis hin zu bezaubernden Tischdekorationen - lassen Sie sich von unserem Angebot inspirieren und verleihen Sie Ihrem Wohnbereich einen Hauch von Frische und Fröhlichkeit. Mit stimmungsvoller Osterdeko bereiten Sie sich und Ihren Liebsten ein unvergessliches Fest.
Die schönsten Ostergeschenke in jeder Preisklasse
Durchstöbern Sie unser Sortiment nach Ostergeschenken, die Ihrem Budget entsprechen. Nutzen Sie unsere praktischen Filteroptionen, um Geschenke nach Preiskategorien geordnet anzuzeigen und das Passende für Ihren Geldbeutel zu finden. Egal ob klassische oder neue Ostergeschichten, buntes Geschirr oder trendige Frühlingsmotive – unsere Auswahl an Ostergeschenken und Osterdeko lässt keine Wünsche offen. Machen Sie Ostern 2026 zu einem wunderbaren Fest und finden Sie in der zauberhaften Oster-Welt bei Thalia alles, was das Herz begehrt!