Adventskalender für Erwachsene
Bestseller für Erwachsene
-
24
#1Michelle Engel + weitere
24Kalender
18,00 €
-
Frau Elises Stand der kleinen Weihnachtswunder
Vorbesteller Neu#2Vanessa Göcking
Frau Elises Stand der kleinen WeihnachtswunderKalender
28,00 €
-
Reclams heiterer Adventskalender
Band 14580#3
Reclams heiterer AdventskalenderBuch (Taschenbuch)
8,00 €
-
Adventskalender-Kartenset: 24 x Wir-Zeit für Paare
#4
Adventskalender-Kartenset: 24 x Wir-Zeit für PaareBürobedarf
7,99 €
-
Kissed by Christmas
- 16% Neu#5Maleah Butterfield, Lisa Dickenson + weitere
Kissed by ChristmasBuch (Taschenbuch)
38,99 € UVP
46,50 €* -
Let's knit! 24 Events im Advent
Neu#6Frechverlag
Let's knit! 24 Events im AdventKalender
29,99 €
-
Das Schwarze Auge - Adventskalender 2026
Vorbesteller Neu#7Annelie Dürr, Johannes Kaub + weitere
Das Schwarze Auge - Adventskalender 2026Bürobedarf
39,99 €
-
A Plätzchen a day keeps the Weihnachtsstress away
Neu#8
A Plätzchen a day keeps the Weihnachtsstress awayKalender
4,99 €
-
Der echte Räucherkerzen-Adventskalender
Neu#9
Der echte Räucherkerzen-AdventskalenderBürobedarf
10,95 €
-
English Tea Shop Elfen Dorf Tee Adventskalender Rot mit 24 verschiedenen BIO Tees
#10
English Tea Shop Elfen Dorf Tee Adventskalender Rot mit 24 verschiedenen BIO Tees5,99 €
0,042 kg ( 142,62 € / 1 kg) -
Lichtungen Advent 2026
#11Ann-Kathrin Blohmer + weitere
Lichtungen Advent 2026Kalender
19,09 €
-
Escape Room. Im Bann der Runen
Neu#12Eva Eich
Escape Room. Im Bann der RunenKalender
15,00 €
-
Der Häkel-Adventskalender
#13Marit Sommer
Der Häkel-AdventskalenderKalender
15,90 €
-
My Booklove - der ultimative Adventskalender für Bücherfans
- 16% Neu#14Frechverlag
My Booklove - der ultimative Adventskalender für BücherfansKalender
49,99 € UVP
59,99 €* -
Adventskalender - Der 10-Minuten-Airfryer Genuss
Neu#15Liora Wintertal
Adventskalender - Der 10-Minuten-Airfryer GenussKalender
15,90 €
-
Der echte Räucherkerzen-Adventskalender
Neu#16
Der echte Räucherkerzen-AdventskalenderBürobedarf
10,95 €
-
Adventszauber aus dem Thermomix®
- 12%#17Doris Muliar
Adventszauber aus dem Thermomix®Kalender
11,39 € UVP
13,00 €* -
English Tea Shop Winter Cottage Tee Adventskalender, BIO, 24 Pyramidenbeutel
Neu#18
English Tea Shop Winter Cottage Tee Adventskalender, BIO, 24 Pyramidenbeutel24,99 €
0,048 kg ( 520,63 € / 1 kg) -
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Pokémon-Fans
#19Emily Schmid
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Pokémon-FansKalender
12,99 €
-
Heinz Erhardt für den Advent – Ein Adventskalender mit Bildern von Gerhard Glück
#20Heinz Erhardt
Heinz Erhardt für den Advent – Ein Adventskalender mit Bildern von Gerhard GlückKalender
14,00 €
-
Adventskalender der Landkartenrätsel. In 24 Etappen um die Welt
#21Philip Kiefer
Adventskalender der Landkartenrätsel. In 24 Etappen um die WeltKalender
9,99 €
-
24 Adventswünsche für dich - Adventskalender
Neu#22
24 Adventswünsche für dich - AdventskalenderKalender
4,99 €
-
Der PAL Lebensfreude-Adventskalender 2026 – 24 Impulse für mehr Selbstliebe und Gelassenheit in der Vorweihnachtszeit
#23
Der PAL Lebensfreude-Adventskalender 2026 – 24 Impulse für mehr Selbstliebe und Gelassenheit in der VorweihnachtszeitKalender
14,99 €
-
Adventskalender in der Dose. Der Kleine Prinz. 24 liebe Wünsche im Advent
#24Antoine de Saint-Exupery
Adventskalender in der Dose. Der Kleine Prinz. 24 liebe Wünsche im AdventKalender
9,99 €
-
Stricktraum und Weihnachtszauber. Eine Kreativ-Romance. Mit Multimuster-Tuch-Knit-Along. Adventskalenderbuch
#25Gabriella Sander + weitere
Stricktraum und Weihnachtszauber. Eine Kreativ-Romance. Mit Multimuster-Tuch-Knit-Along. AdventskalenderbuchKalender
16,99 €
-
FRANZIS 67265 - Oracle Red Bull Racing Adventskalender 2026
Neu#26
FRANZIS 67265 - Oracle Red Bull Racing Adventskalender 2026Kalender
79,99 €
-
Gehirnjogging – Adventskalender
Neu#27Romy Oswald
Gehirnjogging – AdventskalenderKalender
15,99 €
-
24 Adventsrätsel I Der besondere Adventskalender
Neu#28
24 Adventsrätsel I Der besondere AdventskalenderKalender
4,99 €
-
Krimi-Adventskalender to go 6
#29Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 6Kalender
6,95 €
-
Kein Lebkuchen ist auch keine Lösung
#30
Kein Lebkuchen ist auch keine LösungKalender
4,00 €
-
Morgen kommt der Weihnachtsbär – Platz 2 der SPIEGEL-Bestsellerliste – Eine Geschichte in 24 Kapiteln rund um große und kleine Weihnachtswünsche
Gebraucht Band 14312#31Janosch
Morgen kommt der Weihnachtsbär – Platz 2 der SPIEGEL-Bestsellerliste – Eine Geschichte in 24 Kapiteln rund um große und kleine WeihnachtswünscheGebrauchtbuch
5,21 €
7,00 €* -
Zimtstern, Zorn und Zuckerstangen
Neu#32Katja Bohnet, Achilles, Simon Ammer, Annika Strauss + weitere
Zimtstern, Zorn und ZuckerstangenKalender
12,99 €
-
Wand-Adventskalender – Mein wunderbarer Buchladen
Neu#33
Wand-Adventskalender – Mein wunderbarer BuchladenKalender
13,09 €
-
Der kreative Adventskalender - empfohlen von LandLust
#34Susanne Pypke
Der kreative Adventskalender - empfohlen von LandLustKalender
47,99 €
-
Yoga – Adventskalender in der Box
#35Katharina Herdener
Yoga – Adventskalender in der BoxBuch (Box)
12,00 €
-
Am Arsch vorbei geht auch ein Weg – 24 Karma-Kärtchen für den Advent
- 14%#36Alexandra Reinwarth
Am Arsch vorbei geht auch ein Weg – 24 Karma-Kärtchen für den AdventBuch (Box)
6,00 € UVP
7,00 €* -
Würzige Weihnachten BIO Gewürz Adventskalender mit Gewürzen und Rezeptideen
#37
Würzige Weihnachten BIO Gewürz Adventskalender mit Gewürzen und Rezeptideen21,99 €
0,129 kg ( 170,47 € / 1 kg) -
Pilates-Adventskalender
#38Gabi Fastner
Pilates-AdventskalenderKalender
13,00 €
-
Der inoffizielle Harry-Potter-Adventskalender
#39Pemerity Eagle
Der inoffizielle Harry-Potter-AdventskalenderKalender
9,00 €
-
Kunst des Zeichnens Weihnachtszeit - Adventskalender
#40Sergej Schachow
Kunst des Zeichnens Weihnachtszeit - AdventskalenderBuch (Taschenbuch)
14,99 €
-
Adventskalender in der Dose. 24 Entspannungsmomente für den Advent
#41
Adventskalender in der Dose. 24 Entspannungsmomente für den AdventKalender
8,99 €
-
Adventskalender Glückslichter
Neu#42Frechverlag
Adventskalender GlückslichterKalender
12,99 €
-
Peanuts Geschenkbuch: Mit Snoopy und den Peanuts durch den Advent
Neu#43Charles M. Schulz
Peanuts Geschenkbuch: Mit Snoopy und den Peanuts durch den AdventKalender
14,00 €
-
Krimi-Adventskalender to go 5
#44Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 5Kalender
6,95 €
-
English Tea Shop Weihnachtsgeschichte Adventskalender mit 24 BIO Tees und Lesegeschichte
#45
English Tea Shop Weihnachtsgeschichte Adventskalender mit 24 BIO Tees und Lesegeschichte9,99 €
0,043 kg ( 232,33 € / 1 kg) -
Ho Ho Hol dir noch 'nen Glühwein
#46
Ho Ho Hol dir noch 'nen GlühweinKalender
9,00 €
-
Der inoffizielle Adventskalender für Fans von Borussia Dortmund
#47Daniel Michel
Der inoffizielle Adventskalender für Fans von Borussia DortmundKalender
12,99 €
-
Ausmal-Adventskalender – Kreative Winterzeit
- 12%#48
Ausmal-Adventskalender – Kreative WinterzeitKalender
11,39 € UVP
12,99 €* -
Reclams heiterer Adventskalender. Plätzchen, Punsch und Pointen
Teil 14937 Neu#49
Reclams heiterer Adventskalender. Plätzchen, Punsch und PointenKalender
8,00 €
-
Tee-Adventskalender
#50
Tee-AdventskalenderKalender
6,99 €
0,043 kg ( 162,56 € / 1 kg) -
A3-Wand-Adventskalender – Katzen im Advent
#51
A3-Wand-Adventskalender – Katzen im AdventKalender
9,09 €
-
Adventskalender in der Dose. Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab?
#52
Adventskalender in der Dose. Weißt du eigentlich, wie lieb ich dich hab?Kalender
9,99 €
-
Ein Leseadventskalender - 24 Geschichten im Advent
#53
Ein Leseadventskalender - 24 Geschichten im AdventBuch (Taschenbuch)
22,00 €
-
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Fans vom FC Schalke 04
Neu#54Alexander Wagner
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Fans vom FC Schalke 04Kalender
12,99 €
-
Klitzekleiner Adventskalender mit der Om-Katze
#55
Klitzekleiner Adventskalender mit der Om-KatzeBuch (Taschenbuch)
4,00 €
-
Advent mit den Peanuts
Band 14581#56Charles M. Schulz
Advent mit den PeanutsBuch (Taschenbuch)
8,00 €
-
Reclams klassischer Adventskalender
Teil 14405#57
Reclams klassischer AdventskalenderKalender
8,00 €
-
Adventskalender in der Dose. 24 Momente der Achtsamkeit
#58
Adventskalender in der Dose. 24 Momente der AchtsamkeitKalender
9,99 €
-
Escape Room. Christmas Cruise – Kreuzfahrt in den Tod
Gebraucht - 53%#59Eva Eich
Escape Room. Christmas Cruise – Kreuzfahrt in den TodGebrauchtbuch
6,49 €
14,00 €* -
Adventskalender in der Dose. Glücksmantras
#60
Adventskalender in der Dose. GlücksmantrasKalender
8,99 €
-
Adventskalender Merry Makramee
#61Josephine Kirsch
Adventskalender Merry MakrameeKalender
40,99 €
-
Teekanne 1200ml "White"
Exklusiv#62
Teekanne 1200ml "White"Weiß / Beige, 1200ml
29,99 €
-
Makita P-84888 Werkzeug Adventskalender
#63
Makita P-84888 Werkzeug Adventskalender109,99 €
-
Tee-Adventskalender »Christkindlmarkt«
#64
Tee-Adventskalender »Christkindlmarkt«Kalender
6,95 €
-
Rätseladventskalender to go 9
Neu#65Emil Schwarz
Rätseladventskalender to go 9Kalender
6,95 €
-
Adventskalender in der Dose. 24 Tage Yogaglück
#66
Adventskalender in der Dose. 24 Tage YogaglückKalender
8,99 €
-
Oommh, du fröhliche
#67Christine Rechl
Oommh, du fröhlicheKalender
9,19 €
-
24 x ultimativer Rätselspaß für den Advent
#68Stefan Heine
24 x ultimativer Rätselspaß für den AdventKalender
12,00 €
-
Reclams heiterer Adventskalender. Weihnachten mit Witz und Wunderkerzen
Gebraucht Band 14733#69
Reclams heiterer Adventskalender. Weihnachten mit Witz und WunderkerzenGebrauchtbuch
4,79 €
8,00 €* -
Weihnachten – Augen zu und durch. Adventskalender
- 10% Neu#70Peter Gaymann
Weihnachten – Augen zu und durch. AdventskalenderKalender
10,79 € UVP
12,00 €* -
Der Anti-Stress Adventskalender für alle Frauen - entspannt durch den Advent
#71Johanna Berger
Der Anti-Stress Adventskalender für alle Frauen - entspannt durch den AdventKalender
14,95 €
-
Merry Strickmas - Der Strick-Adventskalender
#72Brigitte Zimmermann
Merry Strickmas - Der Strick-AdventskalenderKalender
49,99 €
-
Myrrhe, Mord und Marzipan
Gebraucht - 42%#73Achilles, Andreas Winkelmann, Anne Verhoeven, Simon Ammer + weitere
Myrrhe, Mord und MarzipanGebrauchtbuch
7,52 €
12,99 €* -
Colorful Christmas - Du hattest mich beim Hohoho
#74Kirsten Albers
Colorful Christmas - Du hattest mich beim HohohoBuch (Taschenbuch)
12,99 €
-
Schachtelspiel - Tödliche Weihnachten auf dem Nil
Neu#75Susan Niessen
Schachtelspiel - Tödliche Weihnachten auf dem NilKalender
14,00 €
-
Krimi-Adventskalender to go 8
Neu#76Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 8Kalender
6,95 €
-
Der heitere Rätsel-Adventskalender für Senioren
#77
Der heitere Rätsel-Adventskalender für SeniorenKalender
10,95 €
-
Achtsamkeit im Advent
#78Ella Rosenbusch
Achtsamkeit im AdventKalender
9,19 €
-
Advent, Advent, die Mama rennt
Neu#79Emma Hegemann
Advent, Advent, die Mama renntKalender
9,00 €
-
Escape Room. Das Hotel der tausend Augen
Gebraucht - 28%#80Eva Eich
Escape Room. Das Hotel der tausend AugenGebrauchtbuch
10,00 €
14,00 €* -
Lieblingszeit – Der Adventskalender für Paare
#81Margaret Kleske
Lieblingszeit – Der Adventskalender für PaareBuch (Gebundene Ausgabe)
10,00 €
-
Chill mal durch den Advent
#82
Chill mal durch den AdventBuch (Gebundene Ausgabe)
7,99 €
-
Dein Selbstliebe-Adventskalender
#83Ursula Kohaupt
Dein Selbstliebe-AdventskalenderKalender
12,00 €
-
Tee-Adventskalender Rosie & Co.
Exklusiv#84
Tee-Adventskalender Rosie & Co.Messing / Salsa Rot
6,99 €
0,036 kg ( 194,17 € / 1 kg) -
24 kleine Entspannungspausen für die Adventszeit
Neu#85
24 kleine Entspannungspausen für die AdventszeitKalender
4,99 €
-
ETS - Tee Adventskalender "Feel Good", 24 Bio Tees
Neu#86
ETS - Tee Adventskalender "Feel Good", 24 Bio Tees10,79 €
0,043 kg ( 250,93 € / 1 kg) -
Klitzeklein & zauberhaft
#87
Klitzeklein & zauberhaftKalender
4,00 €
-
Der Mathe-Adventskalender für kluge Köpfe
Neu#88Markus Lindner
Der Mathe-Adventskalender für kluge KöpfeKalender
14,90 €
-
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Fans von 1. FC Kaiserslautern
#89Ella Müller
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Fans von 1. FC KaiserslauternKalender
12,99 €
-
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Fans von Star Trek
#90Emily Peters
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Fans von Star TrekKalender
12,99 €
-
Stille Nacht, oh heiliges Örtchen: Der Klo-Adventskalender für Männer mit 24 Sitzungen voller Rätsel, Witzen und ultimativem Klo-Humor
Neu#91Theo Thron
Stille Nacht, oh heiliges Örtchen: Der Klo-Adventskalender für Männer mit 24 Sitzungen voller Rätsel, Witzen und ultimativem Klo-HumorKalender
15,99 €
-
Adventskalender in der Dose. 24 optische Illusionen
#92
Adventskalender in der Dose. 24 optische IllusionenKalender
8,99 €
-
Krimi-Adventskalender to go 7
#93Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 7Kalender
6,95 €
-
Lichterglanz und Weihnachtszauber
#94
Lichterglanz und WeihnachtszauberKalender
4,00 €
-
I feel betta with Lametta I Der besondere Adventskalender
Neu#95
I feel betta with Lametta I Der besondere AdventskalenderKalender
4,99 €
-
24 Lichtmomente in der Weihnachtszeit
#96
24 Lichtmomente in der WeihnachtszeitKalender
11,09 €
-
Adventskalender Teens Peanuts
Neu#97
Adventskalender Teens PeanutsBuch
22,99 €
-
WeihnAchtsamkeit. 24 Türchen zu mehr Entspannung.
#98Christine Schlitt
WeihnAchtsamkeit. 24 Türchen zu mehr Entspannung.Buch (Gebundene Ausgabe)
16,00 €
-
Ein Toter zur Bescherung
#99Eva Eich
Ein Toter zur BescherungKalender
14,00 €
-
Ausmal-Adventskalender – Mandala-Zauber
- 12%#100
Ausmal-Adventskalender – Mandala-ZauberKalender
11,39 € UVP
12,99 €*
Genussvoll durch die Adventszeit
mehr-
A Plätzchen a day keeps the Weihnachtsstress away
Neu
A Plätzchen a day keeps the Weihnachtsstress awayKalender
4,99 €
-
English Tea Shop Elfen Dorf Tee Adventskalender Rot mit 24 verschiedenen BIO Tees
English Tea Shop Elfen Dorf Tee Adventskalender Rot mit 24 verschiedenen BIO Tees5,99 €
0,042 kg ( 142,62 € / 1 kg) -
Adventskalender - Der 10-Minuten-Airfryer Genuss
NeuLiora Wintertal
Adventskalender - Der 10-Minuten-Airfryer GenussKalender
15,90 €
-
Adventszauber aus dem Thermomix®
- 12%Doris Muliar
Adventszauber aus dem Thermomix®Kalender
11,39 € UVP
13,00 €* -
English Tea Shop Winter Cottage Tee Adventskalender, BIO, 24 Pyramidenbeutel
Neu
English Tea Shop Winter Cottage Tee Adventskalender, BIO, 24 Pyramidenbeutel24,99 €
0,048 kg ( 520,63 € / 1 kg) -
Der kreative Adventskalender - empfohlen von LandLust
Susanne Pypke
Der kreative Adventskalender - empfohlen von LandLustKalender
47,99 €
-
Würzige Weihnachten BIO Gewürz Adventskalender mit Gewürzen und Rezeptideen
Würzige Weihnachten BIO Gewürz Adventskalender mit Gewürzen und Rezeptideen21,99 €
0,129 kg ( 170,47 € / 1 kg) -
English Tea Shop Weihnachtsgeschichte Adventskalender mit 24 BIO Tees und Lesegeschichte
English Tea Shop Weihnachtsgeschichte Adventskalender mit 24 BIO Tees und Lesegeschichte9,99 €
0,043 kg ( 232,33 € / 1 kg) -
Tee-Adventskalender
Tee-AdventskalenderKalender
6,99 €
0,043 kg ( 162,56 € / 1 kg) -
Teekanne 1200ml "White"
Exklusiv
Teekanne 1200ml "White"Weiß / Beige, 1200ml
29,99 €
-
Tee-Adventskalender »Christkindlmarkt«
Tee-Adventskalender »Christkindlmarkt«Kalender
6,95 €
-
Tee-Adventskalender Rosie & Co.
Exklusiv
Tee-Adventskalender Rosie & Co.Messing / Salsa Rot
6,99 €
0,036 kg ( 194,17 € / 1 kg) -
ETS - Tee Adventskalender "Feel Good", 24 Bio Tees
Neu
ETS - Tee Adventskalender "Feel Good", 24 Bio Tees10,79 €
0,043 kg ( 250,93 € / 1 kg) -
WeihnAchtsamkeit. 24 Türchen zu mehr Entspannung.
Christine Schlitt
WeihnAchtsamkeit. 24 Türchen zu mehr Entspannung.Buch (Gebundene Ausgabe)
16,00 €
-
Der inoffizielle Rezept-Adventskalender für Potter-Fans
Patrick Rosenthal
Der inoffizielle Rezept-Adventskalender für Potter-FansKalender
13,00 €
-
ETS - Tee Adventskalender Schlittenfahrt, BIO, 24 Pyramidenbeutel
Neu
ETS - Tee Adventskalender Schlittenfahrt, BIO, 24 Pyramidenbeutel28,99 €
0,048 kg ( 603,96 € / 1 kg) -
"Weihnachtsmärchen" Adventskalender mit Edel-Vollmilch Schokolade
"Weihnachtsmärchen" Adventskalender mit Edel-Vollmilch Schokolade4,59 €
0,075 kg ( 61,20 € / 1 kg) -
Genussmomente im Advent
Genussmomente im AdventKalender
9,99 €
-
24 Schokoträume bis Weihnachten
Neu
24 Schokoträume bis WeihnachtenKalender
14,00 €
-
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Fans von den Backstreet Boys
NeuAva Maier
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Fans von den Backstreet BoysKalender
12,99 €
-
Der ultimative Klo-Adventskalender für Bäcker
NeuNoah Zimmermann
Der ultimative Klo-Adventskalender für BäckerKalender
12,99 €
-
Der ultimative Klo-Adventskalender für Brot-Bäcker
Clara Schmitz
Der ultimative Klo-Adventskalender für Brot-BäckerKalender
12,99 €
-
24 Vegetarische Genussmomente
Elina Morgenwald
24 Vegetarische GenussmomenteKalender
17,59 €
-
ETS - Tee Adventskalender "Christmas Countdown" rot, BIO, 25 Teebeutel
ETS - Tee Adventskalender "Christmas Countdown" rot, BIO, 25 Teebeutel11,99 €
0,008 kg ( 1.498,75 € / 1 kg) -
ETS - Teebuch Adventskalender, BIO, 25 Pyramidenbeutel
ETS - Teebuch Adventskalender, BIO, 25 PyramidenbeutelBürobedarf
20,99 €
0,052 kg ( 403,65 € / 1 kg) -
Tee Adventskalender "Christmas Countdown", BIO, 25 Teebeutel
Tee Adventskalender "Christmas Countdown", BIO, 25 TeebeutelBürobedarf
11,99 €
0,044 kg ( 272,50 € / 1 kg) -
BIO Tee Adventskalender "Christmas Vibes only", Design Adventskalender mit Früchtetee, Kräutertee, Tee
BIO Tee Adventskalender "Christmas Vibes only", Design Adventskalender mit Früchtetee, Kräutertee, TeeBürobedarf
20,99 €
0,05 kg ( 419,80 € / 1 kg) -
Sweet Christmas
Clara D. Kuhn
Sweet ChristmasKalender
12,99 €
-
Mama im Advent - Ein Adventskalender für alle Mütter
Nicole Schäufler
Mama im Advent - Ein Adventskalender für alle MütterBuch (Taschenbuch)
19,90 €
-
Adventskalender Plätzchen, Punsch & Panettone - 24 himmlische Backrezepte und Heißgetränke aus aller Welt
Chandima Soysa
Adventskalender Plätzchen, Punsch & Panettone - 24 himmlische Backrezepte und Heißgetränke aus aller WeltKalender
14,90 €
-
Cookies, Glögg und Weihnachtsgans
- 66%Chandima Soysa
Cookies, Glögg und WeihnachtsgansKalender
4,99 € UVP
14,90 €* -
Tee-Adventskalender Premium
Tee-Adventskalender PremiumBuch (Kunststoff-Einband)
12,99 €
-
Bio-Tee-Adventskalender
Bio-Tee-AdventskalenderBuch
19,95 €
-
Tee-Adventskalender
Vorbesteller
Tee-AdventskalenderKalender
6,95 €
0,043 kg ( 161,63 € / 1 kg) -
Bio-Tee-Adventskalender für Zwei
Bio-Tee-Adventskalender für ZweiBuch
32,95 €
-
Roman(tik) & Bio-Tee-Adventskalender
Roman(tik) & Bio-Tee-AdventskalenderBuch
29,95 €
0,04 kg ( 748,75 € / 1 kg) -
Puzzle & Bio-Tee-Adventskalender Motiv Eislaufen
Puzzle & Bio-Tee-Adventskalender Motiv EislaufenBuch
27,95 €
0,04 kg ( 698,75 € / 1 kg)
-
Besinnliche Geschichten für die Adventszeit
Besinnliche Geschichten für die Adventszeit
-
Achtsam durch die Adventszeit
Achtsam durch die Adventszeit
Spielerisch durch die Adventszeit
mehr-
Kissed by Christmas
- 16% NeuMaleah Butterfield, Lisa Dickenson + weitere
Kissed by ChristmasBuch (Taschenbuch)
38,99 € UVP
46,50 €* -
Escape Room. Im Bann der Runen
NeuEva Eich
Escape Room. Im Bann der RunenKalender
15,00 €
-
Adventskalender der Landkartenrätsel. In 24 Etappen um die Welt
Philip Kiefer
Adventskalender der Landkartenrätsel. In 24 Etappen um die WeltKalender
9,99 €
-
Gehirnjogging – Adventskalender
NeuRomy Oswald
Gehirnjogging – AdventskalenderKalender
15,99 €
-
24 Adventsrätsel I Der besondere Adventskalender
Neu
24 Adventsrätsel I Der besondere AdventskalenderKalender
4,99 €
-
Krimi-Adventskalender to go 6
Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 6Kalender
6,95 €
-
Zimtstern, Zorn und Zuckerstangen
NeuKatja Bohnet, Achilles, Simon Ammer, Annika Strauss + weitere
Zimtstern, Zorn und ZuckerstangenKalender
12,99 €
-
Krimi-Adventskalender to go 5
Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 5Kalender
6,95 €
-
Escape Room. Christmas Cruise – Kreuzfahrt in den Tod
Gebraucht - 53%Eva Eich
Escape Room. Christmas Cruise – Kreuzfahrt in den TodGebrauchtbuch
6,49 €
14,00 €* -
Rätseladventskalender to go 9
NeuEmil Schwarz
Rätseladventskalender to go 9Kalender
6,95 €
-
24 x ultimativer Rätselspaß für den Advent
Stefan Heine
24 x ultimativer Rätselspaß für den AdventKalender
12,00 €
-
Myrrhe, Mord und Marzipan
Gebraucht - 42%Achilles, Andreas Winkelmann, Anne Verhoeven, Simon Ammer + weitere
Myrrhe, Mord und MarzipanGebrauchtbuch
7,52 €
12,99 €* -
Schachtelspiel - Tödliche Weihnachten auf dem Nil
NeuSusan Niessen
Schachtelspiel - Tödliche Weihnachten auf dem NilKalender
14,00 €
-
Krimi-Adventskalender to go 8
NeuEmil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 8Kalender
6,95 €
-
Der heitere Rätsel-Adventskalender für Senioren
Der heitere Rätsel-Adventskalender für SeniorenKalender
10,95 €
-
Escape Room. Das Hotel der tausend Augen
Gebraucht - 28%Eva Eich
Escape Room. Das Hotel der tausend AugenGebrauchtbuch
10,00 €
14,00 €* -
Der Mathe-Adventskalender für kluge Köpfe
NeuMarkus Lindner
Der Mathe-Adventskalender für kluge KöpfeKalender
14,90 €
-
Stille Nacht, oh heiliges Örtchen: Der Klo-Adventskalender für Männer mit 24 Sitzungen voller Rätsel, Witzen und ultimativem Klo-Humor
NeuTheo Thron
Stille Nacht, oh heiliges Örtchen: Der Klo-Adventskalender für Männer mit 24 Sitzungen voller Rätsel, Witzen und ultimativem Klo-HumorKalender
15,99 €
-
Krimi-Adventskalender to go 7
Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 7Kalender
6,95 €
-
Ein Toter zur Bescherung
Eva Eich
Ein Toter zur BescherungKalender
14,00 €
-
Adventskalender in der Dose. Rock 'n' Christmas!
Michael Schweins
Adventskalender in der Dose. Rock 'n' Christmas!Kalender
8,99 €
-
Sherlock Holmes' Adventskalender der Logikrätsel
Philip Kiefer
Sherlock Holmes' Adventskalender der LogikrätselKalender
9,99 €
-
Jules Verne Adventskalender der Logikrätsel
Philip Kiefer
Jules Verne Adventskalender der LogikrätselKalender
9,99 €
-
Frost, Forensik, Früchtebrot
Gitta Edelmann, Regine Kölpin, Florian Schwiecker, Gisa Pauly + weitere
Frost, Forensik, FrüchtebrotBuch (Taschenbuch)
12,99 €
-
Escape Room. Der erste Escape-Adventskalender
Gebraucht - 57%Eva Eich
Escape Room. Der erste Escape-AdventskalenderGebrauchtbuch
5,92 €
14,00 €* -
Rentner-Rätsel & Bio- Tee-Adventskalender
Rentner-Rätsel & Bio- Tee-AdventskalenderBuch
27,99 €
-
Highland-Hexen-Krimi Adventskalender
Band 10Felicity Green
Highland-Hexen-Krimi AdventskalendereBook (ePUB)
3,99 €
-
Schachtelspiel - Drei Schüsse und ein Aschenbrödel
Susanne Niessen
Schachtelspiel - Drei Schüsse und ein AschenbrödelKalender
14,00 €
-
Mörderisches Raclette
Emily Anders
Mörderisches RacletteKalender
15,00 €
-
Krimi-Adventskalender to go 4
Emil Schwarz
Krimi-Adventskalender to go 4Kalender
6,95 €
-
Rätseladventskalender to go 5
Emil Schwarz
Rätseladventskalender to go 5Kalender
6,95 €
-
Advent, Advent, die Pyramide brennt
Jens Klausnitzer
Advent, Advent, die Pyramide brenntBuch (Gebundene Ausgabe)
9,95 €
-
Rätsel & Bio- Tee-Adventskalender
Rätsel & Bio- Tee-AdventskalenderBuch
27,99 €
-
Wo ist Lord Edgerton? - Ein Krimi-Adventskalender mit 24 mörderisch guten Rätseln
Teil 1Kristin Lückel
Wo ist Lord Edgerton? - Ein Krimi-Adventskalender mit 24 mörderisch guten RätselnKalender
12,95 €
-
Escape Christmas - Der Adventskalender zum Auftrennen
Vorbesteller NeuLotte Kinskofer + weitere
Escape Christmas - Der Adventskalender zum AuftrennenKalender
16,95 €
-
Mitmach-Adventskalender für Teenager Mädchen - Kreativ durch den Advent
Alina Winter
Mitmach-Adventskalender für Teenager Mädchen - Kreativ durch den AdventKalender
14,95 €
-
CRIMECASES Rätsel-Adventskalender: Der Arktis Fall
Neu
CRIMECASES Rätsel-Adventskalender: Der Arktis FallSpielwaren
27,99 €
-
Dein Dänemark Adventskalender - 24 Türchen zum Lesen, Staunen und Rätseln: Eine Adventsreise zu Wikingern, Hygge und Meerjungfrauen
NeuRobin Runck
Dein Dänemark Adventskalender - 24 Türchen zum Lesen, Staunen und Rätseln: Eine Adventsreise zu Wikingern, Hygge und MeerjungfrauenKalender
15,99 €
-
Escape Room. Patient 13
Eva Eich
Escape Room. Patient 13Buch (Gebundene Ausgabe)
14,00 €
-
Raunachttod
Marion Solowski
RaunachttodBuch (Gebundene Ausgabe)
14,00 €
-
Der Fluch der Mumie Adventskalender der Logikrätsel
Philip Kiefer
Der Fluch der Mumie Adventskalender der LogikrätselKalender
9,99 €
-
Mitmach-Adventskalender für Teenager Jungs - Cool durch den Advent
Alina Winter
Mitmach-Adventskalender für Teenager Jungs - Cool durch den AdventBuch (Taschenbuch)
14,95 €
-
Hör doch, wie lieblich es schreit
Katharina Gerwens
Hör doch, wie lieblich es schreitKalender
13,00 €
-
ZEIT Verbrechen – Der Adventskalender 2
ZEIT Verbrechen – Der Adventskalender 2Buch (Gebundene Ausgabe)
13,00 €
-
Wissen mit Johnny: Der Adventskalender. Die goldene Zeit von Bonnie und Clyde.
Wissen mit Johnny
Wissen mit Johnny: Der Adventskalender. Die goldene Zeit von Bonnie und Clyde.Kalender
18,00 €
-
Quizduell – Olymp Der Adventskalender
Quizduell – Olymp Der AdventskalenderKalender
14,00 €
-
Entführt im Advent - kein Krimi
NeuPetra Schwarzkopf
Entführt im Advent - kein KrimieBook (ePUB 3)
14,99 €
-
CRIMECASES Rätsel-Adventskalender: Der Vegas Fall
Neu
CRIMECASES Rätsel-Adventskalender: Der Vegas FallSpielwaren
29,99 €
-
Escape Room Adventskalender - Das Vermächtnis der Villa Eulenfels
Neu
Escape Room Adventskalender - Das Vermächtnis der Villa EulenfelsKalender
15,97 €
-
Christkindlesmorde
NeuEwald Arenz, Tommie Goerz, Jan Beinssen, Susanne Reiche + weitere
ChristkindlesmordeBuch (Taschenbuch)
15,00 €
-
Frauenfußball-Adventskalender: Quiz-Buch mit Fragen und Rätsel
Schlauvento Interactive
Frauenfußball-Adventskalender: Quiz-Buch mit Fragen und RätselKalender
9,99 €
-
Kakteen-Adventskalender: Quiz-Buch mit Fragen und Rätsel
Schlauvento Interactive
Kakteen-Adventskalender: Quiz-Buch mit Fragen und RätselKalender
9,99 €
-
Adventskalender für Frauen - Mit kleinen Aufgaben, Rätseln und Inspirationen für Herz & Seele:
Daniela Winter
Adventskalender für Frauen - Mit kleinen Aufgaben, Rätseln und Inspirationen für Herz & Seele:Kalender
14,99 €
-
Kacken im Advent: Der lustige Klo-Adventskalender mit 24 Rätseln, Ausmalbildern und Fun Facts - das witzige Geschenk für Männer und Frauen mit Humor
Daniel Emmerstorfer
Kacken im Advent: Der lustige Klo-Adventskalender mit 24 Rätseln, Ausmalbildern und Fun Facts - das witzige Geschenk für Männer und Frauen mit HumorKalender
14,99 €
-
Verdammnis und Erlösung
Band 24William K. Stewart + weitere
Verdammnis und ErlösungeBook (ePUB 3)
0,49 €
-
Ein krimineller Adventskalender - Wenn der Schnee sich blutrot färbt: 24 kurze Krimis zum Fest
Hans Ulrich Laeng, Roland Heller, Stefan Lochner, Marie Kamp + weitere
Ein krimineller Adventskalender - Wenn der Schnee sich blutrot färbt: 24 kurze Krimis zum FesteBook (ePUB)
5,99 €
-
Escape Room Adventskalender für Teenager - Das Geheimnis von Ravenhall
Lucien Morwen
Escape Room Adventskalender für Teenager - Das Geheimnis von RavenhallBuch (Taschenbuch)
14,99 €
-
Er gegen Sie: Der Duell Adventskalender
Robin Palm
Er gegen Sie: Der Duell AdventskalenderBuch (Taschenbuch)
15,99 €
-
Der große Sylt Krimi Adventskalender
Henrik Falkenhayn
Der große Sylt Krimi AdventskalendereBook (ePUB)
9,99 €
-
Die Pfefferkuchenfrauen
Friederike Schmöe
Die PfefferkuchenfraueneBook (ePUB 3)
9,99 €
-
Lasst uns bös' und tödlich sein
Alessio Guerrini, Maribel Añibarro, Julia Hofelich, Oliver Kern + weitere
Lasst uns bös' und tödlich seineBook (PDF)
9,99 €
-
Weihnachtsgrab
Band 4Felicity Green
WeihnachtsgrabHörbuch-Download (MP3)
14,99 €
Im Abo oder für 14,99 € -
Escape Christmas
Lotte Kinskofer + weitere
Escape ChristmasBuch (Gebundene Ausgabe)
16,95 €
-
Beim Kacken ein paar Rätsel knacken - Der Klo Adventskalender für Männer
Walter Wisch
Beim Kacken ein paar Rätsel knacken - Der Klo Adventskalender für MännerBuch (Taschenbuch)
14,95 €
-
Im Labyrinth des Minotaurus
Florian Schäfer
Im Labyrinth des MinotaurusBuch (Gebundene Ausgabe)
14,00 €
-
Rätseladventskalender Dracula
Emil Schwarz
Rätseladventskalender DraculaBuch (Taschenbuch)
6,95 €
-
Miss Fitzgerald ermittelt: Der Fluch des Pharao
Michael Hamannt
Miss Fitzgerald ermittelt: Der Fluch des PharaoKalender
14,00 €
-
Allüberall hinter den Tannenspitzen sah ich blutige Klingen blitzen
Allüberall hinter den Tannenspitzen sah ich blutige Klingen blitzenKalender
15,00 €
-
Mörderische Weihnacht überall
Gebraucht - 59%Franziska Henze, Anke Küpper, Bettina Mittelacher, Michael Römling + weitere
Mörderische Weihnacht überallGebrauchtbuch
5,63 €
14,00 €* -
O Tannenbaum. Der Adventskalender. 24 Weihnachtserzählungen rund um das Fest der Liebe
Hans Christian Andersen, Walter Benjamin, Paula Dehmel, Charles Dickens + weitere
O Tannenbaum. Der Adventskalender. 24 Weihnachtserzählungen rund um das Fest der LiebeeBook (ePUB)
4,99 €
-
Menü des Vergessens
Paul Hefte
Menü des VergessensBuch (Taschenbuch)
9,95 €
-
Tödlicher Kaffee
Karoline Gkotses
Tödlicher KaffeeeBook (ePUB)
7,99 €
-
Weihnachtsgrab
Band 4Felicity Green
WeihnachtsgrabBuch (Taschenbuch)
12,99 €
-
Süße Weihnachten
Merle Schulte
Süße WeihnachtenBuch (Taschenbuch)
11,00 €
-
Ein krimineller Adventskalender - (K)eine schöne Weihnachtsüberraschung: 24 kurze Krimis zum Fest
Christian Dörge, Hans-Jürgen Raben, Lynda Lys, Lion Obra + weitere
Ein krimineller Adventskalender - (K)eine schöne Weihnachtsüberraschung: 24 kurze Krimis zum FesteBook (ePUB)
5,99 €
-
Deutscher Buchpreis – Der Adventskalender
Carina Heer
Deutscher Buchpreis – Der AdventskalenderKalender
13,00 €
-
Meuchelei in der Weihnachtsbäckerei
Gebraucht - 32%Astrid Plötner + weitere
Meuchelei in der WeihnachtsbäckereiGebrauchtbuch
9,51 €
14,00 €* -
Du stirbst nicht nur zur Sommerzeit
Michael Thode, Henrik Siebold, Sabine Weiss, Ben Westphal + weitere
Du stirbst nicht nur zur SommerzeiteBook (ePUB)
9,99 €
-
Wie Jesus das Lübecker Marzipan erfand
Lorenz Meyer
Wie Jesus das Lübecker Marzipan erfandeBook (ePUB 3)
9,99 €
-
Wortsuchrätsel Adventskalender 2024
Wortsuchrätsel Adventskalender 2024Buch (Taschenbuch)
12,99 €
-
Sudoku Adventskalender 2024
Sudoku Adventskalender 2024Buch (Taschenbuch)
13,99 €
-
Miss Fitzgerald ermittelt: Der Tote im Tanzlokal
Michael Hamannt
Miss Fitzgerald ermittelt: Der Tote im TanzlokalBuch (Spiralbindung)
14,00 €
-
Escape to go
Emil Schwarz
Escape to goBuch (Taschenbuch)
9,00 €
-
Kreuzworträtsel Adventskalender 2024
Kreuzworträtsel Adventskalender 2024Buch (Taschenbuch)
13,99 €
-
Krimi-Adventskalender to go
Kristin Lückel
Krimi-Adventskalender to goKalender
6,95 €
-
Blutiger Advent
Anja Zachrau
Blutiger AdventBuch (Taschenbuch)
14,99 €
-
Ein krimineller Adventskalender - Der tote Lebkuchenmann: 24 kurze Krimis zum Fest
Meinhard-Wilhelm Schulz, Hans-Jürgen Raben, Jay Monika Walther, Alea Raboi + weitere
Ein krimineller Adventskalender - Der tote Lebkuchenmann: 24 kurze Krimis zum FesteBook (ePUB)
5,99 €
-
Adventskalender der Landkartenrätsel
Philip Kiefer
Adventskalender der LandkartenrätseleBook (ePUB 3)
6,99 €
-
Teelicht, Tatort, Tannenduft
Thorsten Kirves, Lea Adam, Sonja Rüther, Markus Heitz + weitere
Teelicht, Tatort, TannendufteBook (ePUB 3)
6,99 €
-
Der literarische Adventskalender. 24 Weihnachtserzählungen und Gedichte
Der literarische Adventskalender. 24 Weihnachtserzählungen und GedichteeBook (ePUB)
2,99 €
-
Frau Glück und die Winterlichter
Anna Liebig
Frau Glück und die WinterlichtereBook (ePUB)
11,99 €
-
Mord auf Ex 2 – Der Adventskalender
Gebraucht - 64%
Mord auf Ex 2 – Der AdventskalenderGebrauchtbuch
4,62 €
13,00 €* -
Tatort 3 – Der Adventskalender zu Deutschlands beliebtester Kult-Krimireihe
Tatort 3 – Der Adventskalender zu Deutschlands beliebtester Kult-KrimireiheBuch (Gebundene Ausgabe)
13,00 €
-
Köstlich killt der Weihnachtsmann
Astrid Plötner + weitere
Köstlich killt der WeihnachtsmanneBook (PDF)
10,99 €
-
Raunachtblut
GebrauchtMarion Solowski
RaunachtblutGebrauchtbuch
7,67 €
-
24 knifflig-coole Weihnachtsrätsel
Emil Schwarz
24 knifflig-coole WeihnachtsrätselKalender
11,95 €
-
Gefahr auf Blackmore Castle
Kristin Lückel
Gefahr auf Blackmore CastleBuch (Spiralbindung)
13,95 €
-
Rätseladventskalender to go 6
Emil Schwarz
Rätseladventskalender to go 6Buch (Taschenbuch)
6,95 €
-
Apfel, Zimt und Todeshauch 2023
Tessa Korber
Apfel, Zimt und Todeshauch 2023Kalender
16,99 €
-
Weihnachtsgrab
Band 4Felicity Green
WeihnachtsgrabeBook (ePUB)
4,99 €
Kreativ durch die Adventszeit
mehr-
Let's knit! 24 Events im Advent
NeuFrechverlag
Let's knit! 24 Events im AdventKalender
29,99 €
-
Der Häkel-Adventskalender
Marit Sommer
Der Häkel-AdventskalenderKalender
15,90 €
-
Stricktraum und Weihnachtszauber. Eine Kreativ-Romance. Mit Multimuster-Tuch-Knit-Along. Adventskalenderbuch
Gabriella Sander + weitere
Stricktraum und Weihnachtszauber. Eine Kreativ-Romance. Mit Multimuster-Tuch-Knit-Along. AdventskalenderbuchKalender
16,99 €
-
FRANZIS 67265 - Oracle Red Bull Racing Adventskalender 2026
Neu
FRANZIS 67265 - Oracle Red Bull Racing Adventskalender 2026Kalender
79,99 €
-
Der inoffizielle Harry-Potter-Adventskalender
Pemerity Eagle
Der inoffizielle Harry-Potter-AdventskalenderKalender
9,00 €
-
Kunst des Zeichnens Weihnachtszeit - Adventskalender
Sergej Schachow
Kunst des Zeichnens Weihnachtszeit - AdventskalenderBuch (Taschenbuch)
14,99 €
-
Adventskalender Glückslichter
NeuFrechverlag
Adventskalender GlückslichterKalender
12,99 €
-
Ausmal-Adventskalender – Kreative Winterzeit
- 12%
Ausmal-Adventskalender – Kreative WinterzeitKalender
11,39 € UVP
12,99 €* -
Adventskalender Merry Makramee
Josephine Kirsch
Adventskalender Merry MakrameeKalender
40,99 €
-
Merry Strickmas - Der Strick-Adventskalender
Brigitte Zimmermann
Merry Strickmas - Der Strick-AdventskalenderKalender
49,99 €
-
Colorful Christmas - Du hattest mich beim Hohoho
Kirsten Albers
Colorful Christmas - Du hattest mich beim HohohoBuch (Taschenbuch)
12,99 €
-
Advent, Advent, die Mama rennt
NeuEmma Hegemann
Advent, Advent, die Mama renntKalender
9,00 €
-
Ausmal-Adventskalender – Mandala-Zauber
- 12%
Ausmal-Adventskalender – Mandala-ZauberKalender
11,39 € UVP
12,99 €* -
Der Strick Adventskalender
NeuLena Westerfeld
Der Strick AdventskalenderKalender
15,90 €
-
Ein Mann, ein Adventskalender
Riva Verlag
Ein Mann, ein AdventskalenderKalender
9,00 €
-
Magische Adventszeit. Der inoffizielle Harry Potter Kreativ-Adventskalender. Adventskalenderbuch
Antonia Flechsig
Magische Adventszeit. Der inoffizielle Harry Potter Kreativ-Adventskalender. AdventskalenderbuchBuch (Taschenbuch)
14,99 €
-
Mein Adventskalender-Buch: Gartendeko-Liebe
Christin Scheller-Penser
Mein Adventskalender-Buch: Gartendeko-LiebeBuch (Gebundene Ausgabe)
18,00 €
-
VorFreude – Adventskalender
- 11%Rebekka Rochlitzer
VorFreude – AdventskalenderKalender
13,19 € UVP
14,95 €* -
Manga zeichnen Adventskalender - Manga zeichnen lernen in 24 Tagen. Mit Anleitungsbuch, Workbook und Zeichenmaterial
Gecko Keck
Manga zeichnen Adventskalender - Manga zeichnen lernen in 24 Tagen. Mit Anleitungsbuch, Workbook und ZeichenmaterialKalender
38,99 €
-
Was ich an dir liebe, Mama – Adventskalender. Hardcover-Ausgabe
Alexandra Reinwarth
Was ich an dir liebe, Mama – Adventskalender. Hardcover-AusgabeKalender
9,00 €
-
Cute & Cozy Hygge for Friends
Luna Love
Cute & Cozy Hygge for FriendsBuch (Gebundene Ausgabe)
13,00 €
-
Mein kreativer Adventskalender
Claudia Vosbrink
Mein kreativer AdventskalenderBuch (Gebundene Ausgabe)
19,99 €
-
FRANZIS 67233 - Porsche 911 Turbo Adventskalender Oakgrünmetallic
FRANZIS 67233 - Porsche 911 Turbo Adventskalender OakgrünmetallicKalender
82,99 €
-
Der ultimative Klo-Adventskalender für Künstler
NeuJakob Koch
Der ultimative Klo-Adventskalender für KünstlerKalender
12,99 €
-
Christl Vogls Ausmalreise - der Adventskalender
Christl Vogl
Christl Vogls Ausmalreise - der AdventskalenderKalender
17,59 €
-
Kreative Vorfreude: Adventskalender und Kränze für eine besinnliche Weihnachtszeit
Daniela Schmidt-Kohl
Kreative Vorfreude: Adventskalender und Kränze für eine besinnliche WeihnachtszeitBuch (Gebundene Ausgabe)
24,99 €
-
Colorful Christmas Weltreise - Weihnachtliche Ausmalreise um die Welt
Madalina Tantareanu
Colorful Christmas Weltreise - Weihnachtliche Ausmalreise um die WeltKalender
14,99 €
-
FRANZIS 67273 - Porsche 911 Carrera RS 2.7 Adventskalender Hellgelb
- 22%
FRANZIS 67273 - Porsche 911 Carrera RS 2.7 Adventskalender HellgelbSpielwaren
100,99 € UVP
129,95 €* -
WeihnachtsWunderTage – Adventskalender
WeihnachtsWunderTage – AdventskalenderKalender
14,99 €
-
Teenager Kochbuch Adventskalender: 24 ganz entspannte und unnormal leckere Adventsrezepte für angehende Sterneköche - inkl. Tipps, Tricks & Hacks, dam
Juliane Helmers
Teenager Kochbuch Adventskalender: 24 ganz entspannte und unnormal leckere Adventsrezepte für angehende Sterneköche - inkl. Tipps, Tricks & Hacks, dameBook (ePUB)
7,99 €
-
Das Wunder der Wünsche
Katharina Gerwens
Das Wunder der WünscheBuch
16,00 €
-
Sweet Manga Christmas. Der Adventskalender
Mongi
Sweet Manga Christmas. Der AdventskalenderKalender
15,00 €
-
Christmas - to go
Annegret Ritter
Christmas - to goKalender
5,99 €
-
Weihnachtswunder - to go
Milada Krautmann
Weihnachtswunder - to goBuch (Taschenbuch)
5,95 €
-
Merry Christmas: Jane-Austen-Adventskalender
Susanne Degenhardt
Merry Christmas: Jane-Austen-AdventskalenderBuch (Nonbook)
19,50 €
-
Mein Adventskalender-Buch: Gartenliebe
Gebraucht - 51%
Mein Adventskalender-Buch: GartenliebeGebrauchtbuch
7,83 €
16,00 €* -
Adventskalender Nanettes Weihnachtsbäckerei
Adventskalender Nanettes WeihnachtsbäckereiBuch (Nonbook)
16,90 €
-
Bethlehem - to go
Annegret Ritter
Bethlehem - to goKalender
6,69 €
-
Mein Adventskalender-Buch zum Ausmalen: Colorful Christmas
Mein Adventskalender-Buch zum Ausmalen: Colorful ChristmasBuch (Gebundene Ausgabe)
9,99 €
-
Baby Adventskalender - Ein zauberhaft fotografierter Bilderbuch-Adventskalender für Schwangere, Mamas und Papas
Band 1Caroline Oblasser
Baby Adventskalender - Ein zauberhaft fotografierter Bilderbuch-Adventskalender für Schwangere, Mamas und PapasBuch (Taschenbuch)
14,90 €
-
Eine Frau, ein Adventskalender
Riva Verlag
Eine Frau, ein AdventskalenderKalender
9,00 €
-
Make it a game! Der Fall Kolletzki - ein literarischer Adventskalender
FABULA VIER-Die vier Schriftgeleerten, J. Wolfgang V. G., Umberto Steffen Schrecko, Angela Joanne Rohling + weitere
Make it a game! Der Fall Kolletzki - ein literarischer AdventskalendereBook (ePUB)
1,49 €
-
Adventskalenderliebe
Visnja Cavlina
AdventskalenderliebeBuch (Taschenbuch)
20,99 €
-
24 Shades of Advent
Riva Verlag
24 Shades of AdventKalender
9,09 €
-
Wera Werkzeug Adventskalender 2026
Wera Werkzeug Adventskalender 202655,99 €
Alle Adventskalender für Erwachsene
-
24
Michelle Engel + weitere
24Kalender
18,00 €
-
Frau Elises Stand der kleinen Weihnachtswunder
Vanessa Göcking
Frau Elises Stand der kleinen WeihnachtswunderVorbesteller NeuKalender
28,00 €
-
Reclams heiterer Adventskalender
Reclams heiterer AdventskalenderBand 14580Buch (Taschenbuch) + weitere
8,00 €
-
Adventskalender-Kartenset: 24 x Wir-Zeit für Paare
Adventskalender-Kartenset: 24 x Wir-Zeit für PaareBürobedarf
7,99 €
-
Kissed by Christmas
Maleah Butterfield, Lisa Dickenson + weitere
Kissed by Christmas- 16% NeuBuch (Taschenbuch) + weitere
38,99 € UVP
46,50 €* -
Let's knit! 24 Events im Advent
Frechverlag
Let's knit! 24 Events im AdventNeuKalender
29,99 €
-
Das Schwarze Auge - Adventskalender 2026
Annelie Dürr, Johannes Kaub + weitere
Das Schwarze Auge - Adventskalender 2026Vorbesteller NeuBürobedarf
39,99 €
-
A Plätzchen a day keeps the Weihnachtsstress away
A Plätzchen a day keeps the Weihnachtsstress awayNeuKalender
4,99 €
-
Der echte Räucherkerzen-Adventskalender
Der echte Räucherkerzen-AdventskalenderNeuBürobedarf
10,95 €
-
English Tea Shop Elfen Dorf Tee Adventskalender Rot mit 24 verschiedenen BIO Tees
English Tea Shop Elfen Dorf Tee Adventskalender Rot mit 24 verschiedenen BIO Tees5,99 €
0,042 kg ( 142,62 € / 1 kg) -
Lichtungen Advent 2026
Ann-Kathrin Blohmer + weitere
Lichtungen Advent 2026Kalender
19,09 €
-
Escape Room. Im Bann der Runen
Eva Eich
Escape Room. Im Bann der RunenNeuKalender
15,00 €
-
Der Häkel-Adventskalender
Marit Sommer
Der Häkel-AdventskalenderKalender
15,90 €
-
My Booklove - der ultimative Adventskalender für Bücherfans
Frechverlag
My Booklove - der ultimative Adventskalender für Bücherfans- 16% NeuKalender
49,99 € UVP
59,99 €* -
Adventskalender - Der 10-Minuten-Airfryer Genuss
Liora Wintertal
Adventskalender - Der 10-Minuten-Airfryer GenussNeuKalender
15,90 €
-
Der echte Räucherkerzen-Adventskalender
Der echte Räucherkerzen-AdventskalenderNeuBürobedarf
10,95 €
-
Adventszauber aus dem Thermomix®
Doris Muliar
Adventszauber aus dem Thermomix®- 12%Kalender
11,39 € UVP
13,00 €* -
English Tea Shop Winter Cottage Tee Adventskalender, BIO, 24 Pyramidenbeutel
English Tea Shop Winter Cottage Tee Adventskalender, BIO, 24 PyramidenbeutelNeu24,99 €
0,048 kg ( 520,63 € / 1 kg) -
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Pokémon-Fans
Emily Schmid
Der inoffizielle Klo-Adventskalender für Pokémon-FansKalender
12,99 €
-
Heinz Erhardt für den Advent – Ein Adventskalender mit Bildern von Gerhard Glück
Heinz Erhardt
Heinz Erhardt für den Advent – Ein Adventskalender mit Bildern von Gerhard GlückKalender
14,00 €
-
Adventskalender der Landkartenrätsel. In 24 Etappen um die Welt
Philip Kiefer
Adventskalender der Landkartenrätsel. In 24 Etappen um die WeltKalender
9,99 €
-
24 Adventswünsche für dich - Adventskalender
24 Adventswünsche für dich - AdventskalenderNeuKalender
4,99 €
-
Der PAL Lebensfreude-Adventskalender 2026 – 24 Impulse für mehr Selbstliebe und Gelassenheit in der Vorweihnachtszeit
Der PAL Lebensfreude-Adventskalender 2026 – 24 Impulse für mehr Selbstliebe und Gelassenheit in der VorweihnachtszeitKalender
14,99 €
-
Adventskalender in der Dose. Der Kleine Prinz. 24 liebe Wünsche im Advent
Antoine de Saint-Exupery
Adventskalender in der Dose. Der Kleine Prinz. 24 liebe Wünsche im AdventKalender
9,99 €
Geschenkidee mit Herz: Adventskalender für Erwachsene
Der Countdown läuft – mit dem ersten Dezember beginnt gerade für Erwachsene eine stressige Zeit der Planung und Vorbereitung. Mit einem Adventskalender für Frauen und Männer kann es gelingen, für ein bisschen Entspannung und weihnachtliche Besinnlichkeit zu sorgen. Weihnachtskalender sind ein tolles Präsent, um Wertschätzung zu zeigen, Vorfreude zu teilen oder sich selbst eine Freude zu machen.
Mehr als Schokolade – moderne Adventskalender für Männer und Frauen
Nichts gegen Schokolade, aber ein Adventskalender kann viel mehr sein als 24 Türchen mit Süßigkeiten. Zu den modernen Varianten der traditionellen Weihnachtskalender gehören zum Beispiel:
- Zum Nachdenken anregende Rätsel-Adventskalender
- Spannende Escape-Adventskalender
- Witze, Geschichten und mehr in Buch-Adventskalendern
- Adventskalender mit deinen Lieblings-Stars & -Vereinen
- Erotische Adventskalender mit lustvollen Geschichten und Bildern
Finden Sie bei uns den passenden Adventskalender für Erwachsene.
Entspannen, durchatmen, leben – mehr Achtsamkeit im Dezember
In vielen Familien ist der Dezember eine stressige Zeit. Nicht nur die Vorbereitungen für Heiligabend, auch die letzten Schultage vor den Ferien, Nikolaus, die Weihnachtsfeiern und das Packen für Verwandtschaftsbesuche bringen einiges an Trubel in den eigentlich ruhigen Monat. Weihnachtskalender, die gezielt auf eine tägliche Auszeit setzen, helfen dabei, gelassener durch die aufreibende Zeit zu kommen. Ob ein Kalender mit Geschichten und Sprüchen rund um mehr Ich-Zeit sinnvoll ist oder vielleicht ein Tee-Adventskalender mit vielen schmackhaften Teesorten, ist eine Frage des individuellen Geschmacks.
Erwachsenen-Adventskalender – Inspiration finden bei Thalia
Ein Adventskalender für Frauen und Männer kann ein achtsames, sehr persönliches Geschenk sein. Dank der riesigen Auswahl an originellen Adventskalendern (bspw. in der Dose) und Weihnachtskalendern mit kleinen Geschenken findet sich leicht ein passendes Präsent zur Vorweihnachtszeit. Wer gar nicht fündig wird, kann sich mit einem Adventskalender zum selbst Befüllen kreativ austoben.
Adventskalender sind für große und kleine Familienmitglieder eine wunderbare Einstimmung auf Weihnachten. Eine tolle Auswahl an modernen und klassisch-besinnlichen Weihnachtskalendern für Erwachsene gibt es im Onlineshop bei Thalia.